pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Праздники, дни рождения, знаменательные события.
Праздники, дни рождения, знаменательные события.
Antoxa #1 | Пятница, 09.05.2014, 04:49
Автор темы
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Поздравляю Всех с праздником великой победы. Желаю счастья, здоровья, мира и добра!
Дети о войне.

Пусть будет мир

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,

Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!

(Н. Найденова)

Прикрепления: 2537022.jpg (67.1 Kb)
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Пятница, 09.05.2014, 04:50
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Пятница, 09.05.2014, 07:38
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
С праздником Победы! Б.Окуджава "До свидания , мальчики, мальчики..."


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Antoxa #3 | Пятница, 09.05.2014, 08:34
Автор темы
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сыновья уходят в бой

Сегодня не слышно биенья сердец —
Оно для аллей и беседок.
Я падаю, грудью хватая свинец,
Подумать успев напоследок:
«На этот раз мне не вернуться,
Я ухожу, придет другой».
Мы не успели, не успели оглянуться,
А сыновья, а сыновья уходят в бой.

Вот кто-то решив: «После нас — хоть потоп»,
Как в пропасть, шагнул из окопа,
А я для того свой покинул окоп,
Чтоб не было вовсе потопа.

Сейчас глаза мои сомкнутся,
Я крепко обнимусь с землей.
Мы не успели, не успели оглянуться,
А сыновья, а сыновья уходят в бой.

Кто сменит меня, кто в атаку пойдет?
Кто выйдет к заветному мосту?
И мне захотелось: пусть будет вон тот,
Одетый во всё не по росту.

Я успеваю улыбнуться,
Я видел, кто придет за мной.
Мы не успели, не успели оглянуться,
А сыновья, а сыновья уходят в бой.

Разрывы глушили биенье сердец,
Мое же — мне громко стучало,
Что все же конец мой — еще не конец:
Конец — это чье-то начало.

Сейчас глаза мои сомкнутся,
Я ухожу — придет другой.
Мы не успели, не успели оглянуться,
А сыновья, а сыновья уходят в бой.

(1969 В.С.Высоцкий)

Прикрепления: 3294716.jpg (66.5 Kb)
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Пятница, 09.05.2014, 08:44
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Пятница, 09.05.2014, 08:46
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В. Высоцкий "Песня о звездах"


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Antoxa #5 | Пятница, 09.05.2014, 09:01
Автор темы
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В России отмечают День Победы

В России 9 мая отмечают 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На Красной площади столицы состоится военный парад, участниками которого станут более 11 тысяч солдат и офицеров частей и соединений Вооруженных сил России и других силовых структур, курсантов военных вузов, суворовцев, нахимовцев и кадет.
Принимать военный парад будет министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, командовать парадом поручено главнокомандующему Сухопутными войсками генерал-полковнику Олегу Салюкову. Наблюдать за прохождением колонн буде президент России, Верховный главнокомандующий Владимир Путин.
Военных парад, который начнется в 10:00, будет состоять из пешей, механизированной и воздушной частей, а также прохождения кавалерийского почетного эскорта Президентского полка, передает ИТАР-ТАСС. По Красной площади пройдет 151 единица боевой техники, число принимающих участие в параде самолетов и вертолетов составит 69 — в честь 69-й годовщины Великой Победы.
Парад откроет рота барабанщиков Московского военного музыкального училища, за ней пройдут знаменная группа с государственным флагом России и Знаменем Победы и почетный караул со знаменами видов Вооруженных сил.
Далее по брусчатке проследуют парадные расчеты российских войск и подразделений силовых структур, затем на Красную площадь выйдет военная техника. Завершит мероприятие воздушный парад.
Завершится торжество исполнением знаменитого марша "Прощание славянки", под звуки которого сводный военный оркестр покинет Красную площадь.
В праздничный день военные парады пройдут еще в восьми городах-героях: Севастополе, Керчи, Санкт-Петербурге, Смоленске, Мурманске, Туле, Новороссийске, Волгограде, а также в 16 городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии

http://www.vesti.ru
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Пятница, 09.05.2014, 09:02
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Пятница, 09.05.2014, 09:03
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Прикрепления: 0196106.jpg (35.4 Kb)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Пятница, 09.05.2014, 09:07
Статус: нет меня
 
Antoxa #7 | Пятница, 09.05.2014, 09:15
Автор темы
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В Керчи и Севастополе пройдут Парады Победы 9 мая

Парады в честь Дня Победы на территории ЮВО пройдут также в Ростове-на-Дону, Волгограде, Новороссийске, Владикавказе, Астрахани, Ставрополе,
Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) приступили к тренировкам для участия в парадах, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает агентство «Интерфакс-ЮГ» со ссылкой на начальника пресс-службы ЮВО полковника Игоря Горбуля.

«В этом году впервые в военный парад российских войск 9 мая пройдет в городе-герое Керчь, в котором примут участие военнослужащие Черноморского флота и внутренних войск МВД России», — сообщил Горбуль.

http://www.vkpress.ru

Прикрепления: 2349927.jpg (68.5 Kb)
Статус: нет меня
 
Дружба #8 | Пятница, 09.05.2014, 09:58
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #9 | Пятница, 09.05.2014, 10:02
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
ПОБЕДА

Славно начато славное дело
В грозном грохоте, в снежной пыли,
Где томится пречистое тело
Оскверненной врагами земли.
К нам оттуда родные березы
Тянут ветки и ждут и зовут,
И могучие деды-морозы
С нами сомкнутым строем идут.

Вспыхнул над молом первый маяк,
Других маяков предтеча,—
Заплакал и шапку снял моряк,
Что плавал в набитых смертью морях
Вдоль смерти и смерти навстречу.

Победа у наших стоит дверей...
Как гостью желанную встретим?
Пусть женщины выше поднимут детей,
Спасенных от тысячи тысяч смертей,—
Так мы долгожданной ответим.
1942-1945




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Antoxa #10 | Пятница, 09.05.2014, 10:21
Автор темы
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Парад Победы ждет страна

Парад в честь победы в Великой Отечественной Войне ожидается всегда с воспоминаниями о боли людей, потерявших своих близких, принесших миру победу над фашизмом. Парад проходит для тех, кто знает, что такое победа. Победа, которая приносит мир.
И ветераны, наши дедушки и бабушки, со слезами на глазах вспоминают свои победы над фашистами. Парад, который пройдет на главной площади страны, посвящен им и будущим поколениям.
На Красной площади столицы состоится военный парад, участниками которого станут более 11 тысяч солдат и офицеров частей и соединений Вооруженных сил России и других силовых структур, курсантов военных вузов, суворовцев, нахимовцев и кадет.
Принимать военный парад будет министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, командовать парадом поручено главнокомандующему Сухопутными войсками генерал-полковнику Олегу Салюкову. Наблюдать за прохождением колонн буде президент России, Верховный главнокомандующий Владимир Путин.
Военных парад, который начнется в 10:00, будет состоять из пешей, механизированной и воздушной частей, а также прохождения кавалерийского почетного эскорта Президентского полка, передает ИТАР-ТАСС. По Красной площади пройдет 151 единица боевой техники, число принимающих участие в параде самолетов и вертолетов составит 69 — в честь 69-й годовщины Великой Победы.
Парад откроет рота барабанщиков Московского военного музыкального училища, за ней пройдут знаменная группа с государственным флагом России и Знаменем Победы и почетный караул со знаменами видов Вооруженных сил.
Далее по брусчатке проследуют парадные расчеты российских войск и подразделений силовых структур, затем на Красную площадь выйдет военная техника. Завершит мероприятие воздушный парад.
Завершится торжество исполнением знаменитого марша "Прощание славянки", под звуки которого сводный военный оркестр покинет Красную площадь.
В праздничный день военные парады пройдут еще в восьми городах-героях: Севастополе, Керчи, Санкт-Петербурге, Смоленске, Мурманске, Туле, Новороссийске, Волгограде, а также в 16 городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

http://www.vesti.ru

Прикрепления: 3854072.jpg (64.5 Kb)
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Пятница, 09.05.2014, 10:24
Статус: нет меня
 
tanit #11 | Пятница, 09.05.2014, 10:42
Сильная женщина
Юзер-бар +



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Antoxa #12 | Пятница, 09.05.2014, 11:53
Автор темы
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Парад Победы завершился "Прощанием славянки"

На Красной площади в Москве прошел военный парад в честь 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.
В Параде Победы были задействованы 11 тысяч военнослужащих, 151 единица современного вооружения и военной техники, в том числе автомобили "Тигр", бронетранспортеры БТР-82А, бронетранспортеры БТР-80, танки Т-90А, самоходные гаубицы "Мста-С", зенитные ракетные комплексы "Бук-М2", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", пусковые установки зенитной ракетной системы "С-400", ракетные комплексы "Тополь-М". Об этом "Интерфаксу" сообщил официальный представитель Сухопутных войск РФ майор Кирилл Киселев.
Помимо перечисленного, впервые в параде на Красной площади приняли участие зенитные ракетные комплексы "Тор-М2У", противотанковые ракетные комплексы "Хризантема-С", а также автомобили повышенной защищенности "Тайфун".
Воздушная часть парада представили 69 самолетов ВВС России – в едином строю они пролетели на высоте 200 метров. Всего было задействовано 20 авиационных групп ВВС, каждая из которых уникальна по своей сложности построения. Стратегический бомбардировщик Ту-160, также известный под названием "Белый лебедь", вместе с воздушным танкером Ил-78 провели имитацию заправки в воздухе. Замкнули колонну авиатехники штурмовики Су-25БМ, которые прошли на высоте 300 метров с дымами цветов флага России.
Парад Победы завершился маршем "Прощание славянки", под его звуки сводный военный оркестр покинул Красную площадь.
Вести.Ru вели прямую трансляцию Парада Победы.

http://www.vesti.ru

Прикрепления: 2949122.jpg (21.7 Kb)
Статус: нет меня
 
Antoxa #13 | Пятница, 09.05.2014, 12:01
Автор темы
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
День Победы на Мамаевом кургане

Празднование Дня Победы началось с самого раннего утра, на Мамаев курган стали подниматься сотни людей. В числе первых венки и цветы к могиле маршала Василия Чуйкова и к Вечному огню возложили губернатор области Андрей Бочаров, сенаторы, депутаты регионального парламента, общественники.
К семи утра – солнце только встает, город просыпается. И совершенно ясно, куда отправились сегодня тысячи и тысячи волгоградцев. Посетить Мамаев курган именно в День Победы – долг, семейная традиция.
Здесь много приезжих из других городов, решивших отпраздновать этот День Победы в Волгограде. Прежде чем совершить свое восхождение на главную высоту России, люди повязывают георгиевские ленты.
И уже в этот ранний час на Мамаев курган начали подниматься официальные делегации. От самого подножия весь путь по мемориалу прошел глава региона Андрей Бочаров, руководство города, парламентарии и сенаторы.
Главная церемония торжества – возложение венков и цветов в зале Воинской славы, где на стенах – склоненные знамена с именами погибших защитников Сталинграда.
Дать памяти отдали легендарному маршалу, дважды Герою Советского Союза, командующему 62-й армией Василию Чуйкову, который завещал похоронить его на Мамаевом кургане, там, где погибали его солдаты.
В большой и малой братских могилах на Мамаевом кургане похоронены более сорока пяти тысяч защитников Сталинграда.
Десятки, сотни, тысячи человек сегодня несут цветы к Вечному огню, чтобы вместе с ветеранами отдать дань памяти людям, которые оставили здесь свои жизни, и воспеть тех, кто сегодня жив.
С каждой минутой людей на Мамаевом кургане становится только больше. Знакомые и незнакомые поздравляют друг друга с праздником Победы, одной на всех.

http://www.volgograd-trv.ru

Прикрепления: 8178220.jpg (59.0 Kb)
Статус: нет меня
 
Antoxa #14 | Пятница, 09.05.2014, 12:03
Автор темы
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Братские могилы

На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.

Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче — гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы —
Все судьбы в единую слиты.

А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.

У братских могил нет заплаканных вдов —
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?..

1964 (В.С. Высоцкий)
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Пятница, 09.05.2014, 12:04
Статус: нет меня
 
Вериока #15 | Пятница, 09.05.2014, 22:22
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Симонов КонстантинНад черным носом нашей субмарины

Над черным носом нашей субмарины
Взошла Венера - странная звезда.
От женских ласк отвыкшие мужчины,
Как женщину, мы ждем ее сюда.

Она, как ты, восходит все позднее,
И, нарушая ход небесных тел,
Другие звезды всходят рядом с нею,
Гораздо ближе, чем бы я хотел.

Они горят трусливо и бесстыже.
Я никогда не буду в их числе,
Пускай они к тебе на небе ближе,
Чем я, тобой забытый на земле.

Я не прощусь с опасностью земною,
Чтоб в мирном небе мерзнуть, как они,
Стань лучше ты падучею звездою,
Ко мне на землю руки протяни.

На небе любят женщину от скуки
И отпускают с миром, не скорбя...
Ты упадешь ко мне в земные руки,
Я не звезда. Я удержу тебя.1941



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Пятница, 09.05.2014, 22:23
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Праздники, дни рождения, знаменательные события.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: