pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Регулярная сдача крови помогает стать долгожителем (Донорство может разгладить морщины, спасти от ОРВИ и инфаркт)
Регулярная сдача крови помогает стать долгожителем
NosferatU911 #1 | Вторник, 28.08.2018, 16:54
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В Украине дефицит донорской крови — около 20%. Поэтому появление лишь одного нового донора дает шанс выжить сразу трем больным! Причем эта кровь не только вырывает из лап смерти других, но и может дать вторую жизнь самому донору! Безусловно, при соблюдении правил сдачи крови. О механизмах оздоровления тех, кому "пустили кровь", нам рассказали Ирина Лесняк, семейный врач сети медицинских центров "Гармония здоровья", и Ольга Опанасюк, терапевт, фито­терапевт, врач нетрадиционной медицины.

ПРОФИЛАКТИКА АНЕМИИ И СНИЖЕНИЕ ВЕСА
При потере крови печень активно выводит из своих запасов железо, чтобы восполнить нехватку этого минерала в крови. Его регулярный вброс в определенной мере не допускает развития анемии напрямую. Кроме того, недопущение анемии налаживается опосредованно: простимулированная печень улучшает по цепочке полноценность усвоения пищи, а значит, и усвоение железа из продуктов питания.

Активизация печени улучшает и жировой обмен: недаром среди доноров со стажем трудно встретить человека с лишним весом.

СНИЖЕНИЕ ВЕРОЯТНОСТИ ЗАБОЛЕТЬ ГРИППОМ
Потеря крови запускает еще один процесс — стимуляцию функций иммунной системы. Таким образом защитные силы организма увеличиваются, и если спустя неделю (иммунитет заметно усиливается через 7 дней после "кровопускания") на вас чихнут в транспорте или на работе — вероятность не заразиться увеличивается.

Регулярная сдача крови становится чем-то сродни иммуномодулятора, и человек начинает меньше болеть.

УПРЕЖДЕНИЕ БЕССОННИЦЫ И ПОСТОЯННОЙ УСТАЛОСТИ
После того как в кровеносной системе уменьшилось количество крови, организм донора начинает активно его увеличивать. Притом восполняет недостачу он за счет жидкости, которую "изымает" из клеток, а вместе с ней организм покидают и токсины. Учитывая, что интоксикация — одна из главных причин хронической усталости и различного рода расстройств функционирования нервных клеток, то выходит, что донорство упреждает хандру, возникновение бессонницы, ухудшение памяти и мышления.

ПОВЫШЕНИЕ НАСТРОЕНИЯ И СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ
Если "кровопускание" регулярное, то происходит систематическая тренировка как физической, так и психологической выносливости донора, следствием чего становится повышение его стрессоустойчивости.

Более уравновешенно и конструктивно реагировать на внешние раздражители донору позволяет еще и хорошее настроение, в котором он находится большую часть времени. Ведь оптимизма и сил (прежде душевных) нам придает ощущение того, что наша жизнь наполнена смыслом, ведь мы выполняем важную миссию. А важность донорства переоценить трудно: сдачей только одной "порции" крови донор спасает сразу три человеческих жизни!

ПРОФИЛАКТИКА ИНФАРКТА И ГИПЕРТОНИИ
Как уже было сказано, кровь донора становится "водянистее". Это ведет к уменьшению вероятности образования тромбов, снижению уровня холестерина, а также понижает давление в сосудистой системе (на 8—10 мм "верхнего" и на 18—20 мм – "нижнего", что уменьшает еще и нагрузку на сердце). Благодаря таким последствиям контролируемой потери крови, уменьшается риск развития ишемии головного мозга, гипертонии, сердечной недостаточности (в том числе — инфаркта миокарда).

Обратите внимание: даже если у вас нет генетической предрасположенности к сгущению крови, тромбы могут образоваться из-за многочасового сидения за компьютером изо дня в день.

ОТСРОЧКА СТАРОСТИ И УМЕНЬШЕНИЕ МОРЩИН
Человек, который регулярно теряет кровь (в оптимальном режиме), имеет шанс прожить на 15—20% дольше, чем если бы он не был донором. Ведь после потери 500 мл крови (столько в среднем берут за один раз) костный мозг запускает создание новых клеток крови.

Каки всякий новый механизм, они лучше доставляют питательные вещества (включая такой важный элемент энергетического обмена в клетках, как кислород) к клеткам других органов и систем. Что, как следствие, продлевает им жизнь и улучшает их функционирование.
Омоложение изнутри внешне проявляется появлением румянца и исчезновением мелких морщин на лице.

Пускание крови в цифрах*
13 "порций" крови в год приходится на каждую тысячу украинцев. В мире эта цифра составляет 33.
51 раз в год кровь сдает­ся на каждую тысячу жителей в Волынской области. Это наибольшее число "кровопусканий" в Украине.
8 — таково количество сдач крови в год на тысячу человек в Луганской области. Это наименьший показатель в Украине.
14 205 зарегистрированных доноров в Украине. 1820 из них сдают кровь постоянно.
25, 5% из них — доноры с группой крови II+, наименьшее количество доноров в стране с группой крови IV– (4, 0%).
* Данные МЗ Украины

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Безопасная частота "кровопускания" — один раз (500 мл) в 30 дней. Оптимально — пять раз в году.

Статья просто супер!!!

лично я с ней полностью согласен и желаю постоянно сдавать кровь. но не сдавал кровь не разу. меня просто посылали к чертовой матери как поганый неликвид!!! cry
как со мной поступили медработники в Одессе жестоко и просто бесчеловечно. я всегда мечтал сдавать кровь во благо людям, готов совершенно безвозмездно. просто меня греет это мысль, что моя кровь может спасти чью то жизнь. две вещи что я готов делать просто бескорыстно для людей-гроулить в блэк/дэз метал группе и сдавать кровь. данные ресурсы я готов дарить от от всего сердца и радоваться этому.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #2 | Вторник, 28.08.2018, 18:33
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Samael, сдавать нужно здоровую кровь. А не потравленную колесами и всякой дрянью.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #3 | Вторник, 28.08.2018, 19:03
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, у меня шикарная кровь очень хорошая. гемоглобин намного выше нормы, инфекционными болезнями не болел


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #4 | Вторник, 28.08.2018, 19:11
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Samael, а в Украине только бесплатная сдача крови?
Статус: нет меня
 
CINDY #5 | Вторник, 28.08.2018, 19:18
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, ты принимаешь нейролептики или еще какие то препараты?
Я спрашивала, наша кровь психически больных не подходит!
Психическое заболевание является противопоказанием к донорству! так то вот!



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #6 | Вторник, 28.08.2018, 19:23
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, мне как то все равно. лишь бы за основную работу платили. кровь здать готов за спасибо
CINDY, принимаю много чего. но чем это преграда к донорству. болезней крови нет. инфекций нет.
психические болезни никак не влияют на сдачу крови.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #7 | Вторник, 28.08.2018, 19:28
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Samael, вот здорово. Ты сейчас облопаешься гадостью, а потом с этой гадостью в крови кому нибудь перельют. И пи@дец человеку
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #8 | Вторник, 28.08.2018, 19:31
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, почему ты так считаешь? кайфово будет чуваку тому good


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
CINDY #9 | Вторник, 28.08.2018, 19:39
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, в Москве азпрет психическим сдавать кровь, и принимающим какие либо лекарства.
Может у Вас позволено, у нас такое не прокатит



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
руша #10 | Вторник, 28.08.2018, 19:58
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Samael, ты это серьезно? У человека например почки больные, а ему твою зашоренную кровь вольют.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #11 | Вторник, 28.08.2018, 20:02
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
CINDY, я живу на Украине. послали из за кучи обширных наколок сатанинского характера на видных местах типа риск ВИЧ и гепатита Ц. + подозрение на гомо+ учет в диспансере


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Вторник, 28.08.2018, 20:58
Охотник
Юзер-бар +
Samael, я знаю, как избавиться от наколок!!!!
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #13 | Вторник, 28.08.2018, 21:46
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, они мне не мешают это раз. сведение лазером очень дорого и больно это два. шрамы все равно останутся это три. по закону человек имеет право стать донором если с момента нанесения наколок прошло 2 года или больше и при этом анализ на гепатит Ц и ВИЧ отрицательный. значит отказали мне по другой причине(наколки сделаны очень и очень давно, анализы на ВИЧ и гепатит Ц стдавал регулярно). венерическими заболеваниями не болен. значит на самом деле причина отказа иная.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Вторник, 28.08.2018, 21:54
Охотник
Юзер-бар +
Samael, а мы тебя выкрасим!!! Негром!!!!
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #15 | Среда, 29.08.2018, 08:50
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, неа, мне не идет. я же юноша бледный со взором горящим. да и размером достоинства не вышел. ну какой же из меня негр? crazy


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Регулярная сдача крови помогает стать долгожителем (Донорство может разгладить морщины, спасти от ОРВИ и инфаркт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: