pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Жителя Барнаула отправят в психушку за мемы с патриархом
Жителя Барнаула отправят в психушку за мемы с патриархом
руша #1 | Суббота, 01.09.2018, 14:29
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Мы уже ко всему привыкли. К разнообразию пыток в отделах полиции и ФСБ, к казакам с нагайками на митингах, к посадкам за лайки и репосты. Но судебная система и правоохранительные органы (а в современной России это единое целое – отсюда 0, 2% оправдательных приговоров) не перестают удивлять.

Похоже, к нам вернулась карательная психиатрия! Даже странно, что только теперь, ведь чекистам она даёт неограниченные возможности. Любого критика режима можно быстренько признать невменяемым, а в клинике оперативно превратить в овощ. А остальным угрожать перспективой провести в психушке неограниченное количество времени.

На связи снова Барнаул, превратившийся в столицу идиотских приговоров. Алтайский краевой суд отправил в психбольницу барнаульца Андрея Шашерина, обвиняемого в экстремизме из-за мемов с патриархом и президентом, которые он запостил на своей странице в ВК.

Пока это "принудительная стационарная экспертиза". Это значит, что Андрею предстоит провести в клинике ближайший месяц, по итогам которого врачи решат, вменяем он или нет.

Шашерин представил в суде заключение комиссии экспертов московской правозащитной организации "Справедливая медицина", которое подтверждает его вменяемость. Но суд оно, конечно же, не убедило.

При этом, согласно приказу Минздрава, можно проводить амбулаторную экспертизу в течение 20 дней. Но, как рассказывает Андрей, эксперты в Алтайской краевой клинической психиатрической больнице им. Эрдмана потратили на неё полтора часа, а потом сказали, что у них не хватило времени, и экспертиза должна быть именно стационарной.

Он уверен, что психбольница понадобилась следствию для того, чтобы оказать на него давление:

"Никто их во времени не ограничивал, я от обследования не отказывался, готов был приезжать на беседы, но они ограничились почему-то одной. Прокурор сказал, что у него нет оснований не доверять экспертам, поэтому заключение о необходимости помещения меня в стационар пошло в суд. 16 июля следователь вручил мне повестку. Состоялось первое судебное заседание, к которому я даже не успел толком подготовиться.

Судья дал мне семь дней. 24 июля в ходе заседания я привел доводы, что экспертиза была составлена с нарушением Уголовно-процессуального кодекса, но судья встал на сторону следствия и постановил поместить меня в психиатрический стационар. Видимо, психиатрический стационар здесь является инструментом карательной психиатрии".

источник

Вот интересно. Про правительство полно жестких мемов и ничего. А тут попов почморили и все, в психушку. Не понимаю
Сообщение отредактировал(а) руша - Суббота, 01.09.2018, 14:30
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Суббота, 01.09.2018, 18:33
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Вот интересно. Про правительство полно жестких мемов и ничего. А тут попов почморили и все, в психушку.

в этом случае встаёт вопрос об "оскорблении чувств верующих", а это довольно больная тема.
Вообще, радует хотя бы то, что все эти события получают огласку, такому просто необходима публичность, в противном случае судьба этих людей (которых сажают, штрафуют за картинки) могла бы быть ещё плачевнее.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Суббота, 01.09.2018, 18:41
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, похоже, нас хотят подогнать под попов. Как в царские времена. Как же я заблуждалась с Путиным.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Жителя Барнаула отправят в психушку за мемы с патриархом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: