pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Утраты (печалька)
Утраты
руша #1 | Четверг, 13.09.2018, 22:24
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я довольно часто думаю, что моя жизнь вроде как на исходе. Хотя, объективно, мне еще работать и работать. Я за последние 5 лет утратила почти все свои плюшки.

1. Не хочу рукодельничать (хотя раньше целыми днями просиживала, приносило огромное удовольствие)
2. Не смотрю ТВ. Это совсем бээээ
3. Вроде как теряю чувство юмора. То есть не интересно смотреть юмористические видео.
4. Не интересно смотреть док. фильмы (раньше очень любила)
5. С книгами тоже проблема. Мало что интересно. (раньше читала днями и ночами)
6. Часто просто лежу впустую.
7. утратила чувство прекрасного. Ничего не трогает
8.раздражают разговоры вживую.
9. и просто стала злая
10. Уже не те чувства к дочери. Остыло как то все

Пытаюсь каждый день занять себя чем то, чтоб совсем не свихнуться. Но быстро все надоедает. И что будет дальше, хрен знает :(
Статус: нет меня
 
Маруся #2 | Четверг, 13.09.2018, 22:42
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, скорее всего, это не навсегда. Просто такая полоса в жизни .
Способность радоваться и любить не утрачивают навсегда люди с нашим диагнозом. На время выключаются какие-то функции, но меняется химсостав и - о, чудо! жизнь вновь обретает вкус и краски.
Терпеть и ждать sad-2



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Четверг, 13.09.2018, 22:55
Охотник
Юзер-бар +
руша, пупс ты мелкий! ireful
Слушай сюда, пока по bash не получила!
Это называется псевдо-кризис, тебе кажется, что всё ты уже сделала и ничего нового в этой жизни уже не случится, так? Знаю, что так))
А ведь случиться ещё дофига чего! Как минимум, тебе в обозримом будущем подкинут мелких розовых поросяток от которых ты будешь без ума и будешь с ними нянчиться)))) Но это не всё!
Ты умеешь творить, любой рисок или поделка - они уникальны, ну разве это не прекрасно? Ты можешь очень много открыть нового для себя, в принципе любая цель - и иди к ней, и получится!
У тебя есть опыт, знания и силы, это уникальный набор, с которым можно начать и свершить очень много! wink drinks
Статус: нет меня
 
руша #4 | Четверг, 13.09.2018, 22:58
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, нет. Это уже навсегда. Потому что идет по нарастающей. Вроде как притерпелась. Но живу с усилиями
Статус: нет меня
 
руша #5 | Четверг, 13.09.2018, 23:06
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, увы, я не люблю мелких. Они меня раздражают до бешенства. Мне мало что интересно. Очень мало. Не могу себя заставить даже порисовать. А ведь обещала. Иногда мне что то хочется. Я начинаю планировать. Но это быстро все проходит. И опять серость. Мне даже надоело пиво и чипсы. Чем заменить не знаю. Если это кризис, то как то он затянулся. Обрыдло уже ждать перемен. МРак
Статус: нет меня
 
Sonata #6 | Четверг, 13.09.2018, 23:07
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня тоже есть что-то похожее. Перестало хотеться читать книги и писать картины.
Но, если сяду читать книги, то прочитываю и еще парочку книг до кучи, но читать стала периодами, а всю жизнь много читала.
Статус: нет меня
 
Маруся #7 | Четверг, 13.09.2018, 23:09
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, если честно, у меня так же:
Цитата руша ()
идет по нарастающей. Вроде как притерпелась. Но живу с усилиями

Но то, что пишет Зарим, тоже во многом верно. Просто трудно верить и надеяться на завтра, если сегодня так тухло и мрачно. И вчера было не лучше. Ну и не будем верить и ждать, если не получается. Пусть хорошая полоса придёт нежданным сюрпризом.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #8 | Четверг, 13.09.2018, 23:11
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, ну вот, я такая не одна. Может Зарим прав, это возрастной кризис? Все такие
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Четверг, 13.09.2018, 23:18
Охотник
Юзер-бар +
руша, это один из "кризисов", многих он поглощает, а многие вырываются из него и начинают чудить так, что молодёжь завидует))) wink

Ты прикольная, интересная и весёлая, таким набором качеств немногие могут похвастаться, так что заканчивай хандрить и начинай чудить razz
Статус: нет меня
 
Маруся #10 | Четверг, 13.09.2018, 23:18
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, не исключено, что это возрастной кризис и мы его переживём. И так удачно из ума выживем , что станем до идиотизма позитивны и жизнерадостны ?
Маловероятно, но ведь не исключено.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #11 | Четверг, 13.09.2018, 23:21
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
начинай чудить

спасиба, зая. Начну yes Но меня сразу посадят resh
Статус: нет меня
 
Sonata #12 | Четверг, 13.09.2018, 23:23
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня в том году была депрессия и вот, как она началась, пропало настроение читать и писать картины.
С прошлого лета принимаю антидепрессанты, очень легкие, немного.
Иногда сруливаю в депрессию дня на три, потом на таблетках проходит, но окончательно все никак не пройдет.
Статус: нет меня
 
Маруся #13 | Четверг, 13.09.2018, 23:24
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Но меня сразу посадя

Тогда я тоже начну чудить и нас в одной камеру бросят. Вот уж оторвемся girl_aer funka



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #14 | Четверг, 13.09.2018, 23:24
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, мне порой завидно. На работе полно женщин моего возраста. Ни у одной не наблюдаю хандры. Блин, любовников заводят, путешествуют, в Москву на заработки сваливают. Во внуках растворяются. Одна я баба яга
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Четверг, 13.09.2018, 23:28
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Но меня сразу посадят

А мы тебя вызволим! И вообще, чудить нужно так, чтобы у всех челюстя отваливались, а для этого нуно то, что у тебя есть: ум, опыт, чувство юмора и харизма)))
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Утраты (печалька)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: