pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Старики старушки
Старики старушки
NosferatU911 #31 | Четверг, 20.09.2018, 21:49
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, моя мама была не такая. никаких ремней, запретов и т.п. всегда любила и сейчас любит больше жизни.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #32 | Четверг, 20.09.2018, 21:51
Охотник
Юзер-бар +
Родители вынуждены иногда наказывать детей, отсюда обиды.... а когда сами становимся родителями, начинаем понимать, что нам ещё мало по жопе давали mocking
Статус: нет меня
 
Laozi #33 | Четверг, 20.09.2018, 21:52
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, я не понимаю, что значит - святое. Я понимаю слово - уважение и терпимость. Тем более, если учитывать, что причины поступков других людей далеко не всегда понятны. Непонимание и рождает обиды насколько я это себе представляю.
Слова - святое, табу, мне ни о чём не говорят, всегда стараюсь всё для себя обьяснить, в том числе и то, почему надо кого-то уважать. А "табу и святое" - это то, что верно без доказательств, а значит вдолблено в мозг, чего я не люблю.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #34 | Четверг, 20.09.2018, 21:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
а когда сами становимся родителями, начинаем понимать, что нам ещё мало по жопе давали

опять же, не всегда и не у всех так, но бывает



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #35 | Четверг, 20.09.2018, 22:04
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, ну твой карапуз иногда получает дозу попадреналина?
Статус: нет меня
 
руша #36 | Четверг, 20.09.2018, 22:05
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
нельзя по жопе давать. Нужно ограничивать в комфорте. Это более действенная мера. И стимулирует ребенка к самостоятельному заработку

Laozi, как можно быть терпимым к родителю, который не был терпимым к ребенку?.
Статус: нет меня
 
Laozi #37 | Четверг, 20.09.2018, 22:15
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, а мне кажется, что не надо судить, насколько там кто к кому терпимым был. Ситуации естественно всякие могут быть, но не в моей об этом что-то вякать. Люди делали, может быть то, что мне не нравится, но у них на это были причины свои определённые и не мне их судить за собственное воспитание в детстве. Я вот такой точки зрения придерживаюсь и буду. Опять же повторюсь, ситуации могут быть гораздо жёсче, чем у меня, но не имею права судить то, чего не понимаю (причины делать так или иначе). Могу говорить только за себя конечно.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #38 | Четверг, 20.09.2018, 22:16
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
нельзя по жопе давать. Нужно ограничивать в комфорте. Это более действенная мера. И стимулирует ребенка к самостоятельному заработку

это у меня ещё впереди, а до 3 лет как игрушки разбрасывать отучать? А собирать их после себя как научить? scratch



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #39 | Четверг, 20.09.2018, 22:18
Охотник
Юзер-бар +
Согласен, ограничения - это уже после 3-4 лет, а до этого? Тут уж прости, на уровне инстинктов нужно: сделал что-то нехорошее - больно, значит так делать не нужно pardon
Статус: нет меня
 
zarim #40 | Четверг, 20.09.2018, 22:20
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
а до 3 лет как игрушки разбрасывать отучать? А собирать их после себя как научить?

Разве что в виде какой-то игры, типа они все живые и хотят спать, а иначе будут ночью лезть в твою кровать!!! crazy
Статус: нет меня
 
Laozi #41 | Четверг, 20.09.2018, 22:26
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, пробывал, ещё попытки будут, благо садик немного помогает. Два дня карапуз сходил в садик, игрушки по одной из коробки доставал, щас заболел - опять коробку на себя переворачивает и по всей комнате раскидывает игрушки свои))


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #42 | Четверг, 20.09.2018, 22:26
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У меня доча до трех лет спала со мной. Мне было удобно. Чисто физически. Но вот после трех Я ее одно моментно переселила в детскую кровать. Сколько было скандала, слез, истерики. Но я прокричалась так, что доча ( 3года) согласилась и начала мне выговаривать "мама, нельзя так злиться". Охренела немного girl_shok
Статус: нет меня
 
Laozi #43 | Четверг, 20.09.2018, 22:27
Мудрец жизни
Юзер-бар +
А убирать потом кому? Мне! И так каждый вечер biggrin


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #44 | Четверг, 20.09.2018, 22:29
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
У меня доча до трех лет спала со мной.

а мы уже приучили к своей комнате давно. Пять минут повяньгает (что днём, что ночью) и успокаивается, для сна днём сок используем, ночью биолакт и мишки всегда в комплекте и под рукой))



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 20.09.2018, 22:29
Статус: нет меня
 
руша #45 | Четверг, 20.09.2018, 23:06
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, сынок у тебя соску сосет?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Старики старушки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: