pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Про порядок.
Про порядок.
руша #1 | Понедельник, 24.09.2018, 11:10
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Подошла сегодня на работе ко мне бабка уборщица. Просит 2 таблетки ибупрофена. Дала, но сделал ей выговор:

Говорю: у вас хроническая болезнь, постоянно их принимаете, почему не купите себе упаковку ( а они совсем копеечные) и не носите всегда с собой?. Нам очень мало покупают медикаментов, только на экстренные случаи. А вы съели все запасы этих таблов. Обиделась. Говорит, что тебе жалко что ли, не из своего же кармана .

Меня такое отношение к чужому бесит. У нас и так нищая организация, так пусть уж лучше зарплату вовремя дадут. чем тратят на то, на что можно не тратить.

Про оптимизацию я писала. Сократили всех, кого можно было сократить. Но все таки хорошего хозяйственника в конторе нет. Краны текут, постоянно включен свет, потому что не отремонтируют выключатель. Летом диспетчеры на ночь порой не выключают кондиционер. Когда выписывают уборщице сан. средства, остатки (порой весомые) она забирает себе. И еще много чего.

В прошлом году м/с проходила сертификацию. Выбрала себе дорогой курс. Который совершенно ей не нужен. Пенсионерка. И кроме как на нынешней работе, больше работать нигде не будет. Чуть позже я тоже училась. Выбрала себе курс на 3 к дешевле. Спрашиваю, зачем тебе такой? Говорит, все равно не я плачу, а работодатель. Даже не стала с ней обсуждать это. Потребительское отношение.

Мы никогда не будем жить хорошо, потому что чужое можно не считать.
Статус: нет меня
 
angete #2 | Понедельник, 24.09.2018, 11:13
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, жалко старушку
Статус: нет меня
 
руша #3 | Понедельник, 24.09.2018, 11:22
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Лира, чего ее жалеть? scratch
Статус: нет меня
 
Ketri #4 | Понедельник, 24.09.2018, 14:06
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, надо было не давать.
Очень типичное поведение: как бы урвать побольше да по жирнее



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Надежда #5 | Понедельник, 24.09.2018, 14:28
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, халявщиков слишком много. Все-таки хорошо, что дала таблетки, но сделала совершенно правильный
выговор...

А я дурочка, купила бы пачку girlblush2 Не хочу казаться хорошей, но сердце ёкает...
Было со мной еще много случаев. Однажды в супермаркете, привязалась ко мне старушка и стала причитать,
какая жизнь у неё тяжелая, другая бы послала нах., а я дуреха не смогла... выклянчивать деньги стала, дала ей
50р. Никакой благодарности, даже спасибо не сказала. Вот почему у меня такая дурацкая натура?
Надо научиться всех этих страждущих подальше посылать...



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Понедельник, 24.09.2018, 15:28
Охотник
Юзер-бар +
Мдя.... типа не моё - не жалко, это в нашей крови уже давно... а как искоренить - хз...
При ссср каждый тащил с работы то, что мог вынести (то есть воровали), но считалось, что у государста - это нестрашно, даже хвастались этим, да и в школе просили достать то, что могли родители
Статус: нет меня
 
angete #7 | Понедельник, 24.09.2018, 15:39
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Лира, чего ее жалеть?

может ты и права, я ж ее не знаю. мне трудно судить. жалко, что работаете в такой нищей конторе.
Сообщение отредактировал(а) Лира - Понедельник, 24.09.2018, 15:41
Статус: нет меня
 
руша #8 | Понедельник, 24.09.2018, 17:02
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
жила на старой квартире. На площадке 3 квартиры. Я, древняя бабка и женщина чуть помоложе меня. Работает преподом по фортепиано. Никто кроме меня площадку не убирал. Ну бабка ладно, сама еле ходит. Но вот эта преподавательша наглая. Сколько раз ей говорила, когда лестницу будешь мыть. Все время :завтра завтра. Как то мою, муж приходит, говорит: зачем ты ее убираешь, ведь никто больше и не думает. Отвечаю: что ж теперь грязью зарастать?. Добавила - от таких как ты вся Россия в дерьме. Ниже этажом одни бабы, никак не могут договориться кому когда мыть. В итоге такую. грязь развели, как на помойке. Уроды ireful
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Понедельник, 24.09.2018, 17:45
Охотник
Юзер-бар +
руша, ооо, знакомо! Причём никто мыть не хочет и платить уборщице - тоже!
Я сказал тогда, что мне мыть некогда, я согласен заплатить, чтоб уборщица (она есть) убирала этаж Сумма в месяц просто смешная - 1 доллар!!! И эти, мягко выражаясь, кожаные напиписечники не хотят платить... и убирать!
Статус: нет меня
 
Маруся #10 | Понедельник, 24.09.2018, 19:24
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
кожаные напиписечники не хотят платить...

rofl



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #11 | Понедельник, 24.09.2018, 21:01
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
бабка предала меня анафеме. Как ушла, дого выносила мозг диспетчеру. Слава богу дорабатывает последнюю неделю. Сократили.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #12 | Понедельник, 24.09.2018, 22:31
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ерунда все это. вот у нас на предприятии полнейший трэш творится. а я со своим ОКР люблю чтобы все было идеально. чисто, красиво, аккуратно. и никакого трэша. только душевное спокойствие.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Про порядок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: