pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Почем мужчины ненавидят женщин (во все времена)
Почем мужчины ненавидят женщин
руша #1 | Суббота, 29.09.2018, 11:11
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
НАКАЗАНИЕ ЗА СУПРУЖЕСКУЮ ИЗМЕНУ В РАЗНЫХ СТРАНАХ

1917-ый, самый длинный год в истории России, был и самым переломным. В том числе и за отмену наказания за измену.

В этом плане, наша страна оказалась в авангарде "гуманизации". Сексуальная революция, 1964-ый, Международный конгресс в Гааге принял резолюцию: «Супружеская измена не может рассматриваться как уголовное преступление и в силу этого не подлежит судебному наказанию». В Италии, Франции отменили уголовное наказание только в 1975. А до этого, например, Софии Лорен пришлось уехать из Италии, по причине внебрачной связи с Карло Понти. В Турции, ползущей с Россией наперегонки в Евросоюз, закон отменили в 1996. В Швейцарии по сей день могут запретить вступать в новый брак в течении 3 лет. В Бразилии отменили наказание в 2005, а в Мексике буквально только что, в 2011.

1. В Вавилонском Талмуде названы четыре вида смертной казни: удушение, отсечение головы мечом, сожжение, сбрасывание на камни.
Удушение считалось самым лёгким видом смертной казни. Её суть заключалась в том, что кусок полотна оборачивался вокруг шеи осужденного и два свидетеля преступления или специально назначенные лица тянули концы полотна в разные стороны. Эта смертная казнь назначалась судом за такие преступления, как: нанесение побоев отцу или матери, а равно причинение им телесных повреждений; захват или похищение еврея с целью получения выкупа, его продажа либо принуждение к рабскому труду; вступление в половую связь с замужней женщиной (прелюбодеяние); супружеская измена мужу без умысла опорочить его перед евреями.

2. По так называемым среднеассирийским законам (XIV – XIII вв. до н.э.)
Муж, заставший жену с любовником, имел право на месте убить обоих. Если он этого не делал, то по суду на прелюбодея накладывалось такое же наказание, какому муж пожелал подвергнуть свою жену.

3. В современной Турции:
За супружескую измену с 1996 года наказание предусмотрено не только для женщин, но и для мужчин. По сравнению с ранее действовавшим законом оно очень мягкое – пять лет тюрьмы. Для сравнения: в Саудовской Аравии до сих пор за подобное забивают камнями.

4. В Иране, Мавритании, Объединённых Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии, Судане, Нигерии (исламских странах) согласно шариату, уличённых в неверности побивают камнями. Побитие камнями – это вид наказания, применяемый только к состоящим в браке, причём исключительно к женщинам. Мужчины отделываются общественным порицанием.
При этом власти идут и на ещё большие ужесточения. С 1990 года в Иране действует закон, согласно которого женщину, уличённую в супружеской неверности, родственник мужского пола (не обязательно сам муж) имеет право убить без суда.

5. В Пакистане по решению шариатского суда за супружескую измену женщин могут казнить через повешение.

6. В Афганистане переходное правительство восстановило религиозную полицию нравов, действовавшую в стране при талибах. Диапазон наказаний для изменников весьма широк: от публичной порки до 10 лет тюрьмы.

7. В Индонезии супружеская измена карается тюремным заключением до 15 лет.

8. А вот пальму первенства по строгости наказания за супружескую измену держит немусульманская Республика Папуа - Новая Гвинея. Например, в округе Маданг, где по сей день действуют древние папуасские законы, обманутым мужьям не только разрешено, но и предписано обезглавливать любовников своих жен. Жен при этом не убивают, но перед казнью осужденный должен съесть палец своей любовницы.

9. В Германии в прежние времена за супружескую измену четвертовали. .По одной из версий, обычай запирать женщину на замок (пояс верности) появился именно в Германии в среде аристократии. Каждый раз, отправляясь в военный поход, муж заставлял кузнеца надевать на супругу железный пояс, который лично снимал после своего возвращения.

10. В средневековой Европе 15-16 вв. жён, уличённых в измене, наказывали пожизненным заточением в монастырь или обезображивали их, лишая носа, губ или ушей. Была распространена и смертная казнь за измену. Английский король Генрих XIII отправил на эшафот двух своих жен – Анну Болейн и Екатерину Говард. Наказывались за адюльтер только женщины.
В Великобритании долгое время существовал закон, по которому обманутый муж имел право на единовременное денежное вознаграждение. Причем оно должно компенсировать не только материальные затраты мужа на жену за всю совместную жизнь, но и также «моральный ущерб, нанесённый его чувствам и гордости».

11. В Болгарии также взыскиваются алименты с виновного в разводе супруга – в пользу невиновного. А вот в Швейцарии денег с прелюбодеев не берут, зато суд может запретить изменившему супругу вступление в новый брак в течение трех лет.

12. В Северной Бирме проблема наказаний женщин решается просто и технично: с детства девочкам на шею надевают ритуальные обручи. Они сильно удлиняют шею и одновременно подпирают голову, которая самостоятельно держаться на атрофировавшихся шейных позвонках уже не может. Если обнаружится измена – с шеи бирманской женщины снимаются обручи. Этого достаточно, чтобы она либо умерла от перелома шейных позвонков, либо осталась калекой.

13. В некоторых африканских племенах изменившую жену в обязательном порядке подвергали кастрации – вырезали матку.

14. В средневековой России судебник 1550 года расширил состав преступлений, караемых смертью. К ним относилась и супружеская измена.

15. В современном Китае: В провинции Гуандун местные законодатели наложили запрет на внебрачные связи. Наказание за измену (как мужчине, так и женщине) – два года тюрьмы и конфискация половины имущества.

16. В 10 штатах США существует тюремное наказание за походы «налево». Например, в штате Миннесота как муж, так и жена могут получить 5 лет тюрьмы и быть оштрафованными на 1000 долларов или схлопотать оба наказания.

источник

Вот почем такой перекос в наказаниях? Может потом что сильный пол всегда чувствовал свою зависимость от женщин. Это их унижало, оскорбляло
Сообщение отредактировал(а) руша - Суббота, 29.09.2018, 11:12
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Суббота, 29.09.2018, 11:34
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, неправильно это. Если наказывать, то наказывать всех, вне зависимости от половой принадлежности.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #3 | Суббота, 29.09.2018, 11:35
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ответ прост. потому что женщины так ненавидят мужчин. жаждут быть сильнее, умнее, богаче и круче их. отобрать у мужа всю зарплату. избить мужика чтобы при этом он ее пальцем не тронул. работы чтобы все по дому делал. орать на на мужчин, приказывать командным тоном, при этом будучи ниже на 5 голов по рангу, интеллекту, статусу и разряду(мой случай на работе и т.п.)и при этом всем плакаться, что их принижают, не дают прав. в государстве-матриархат. в семье-матриархат. на производстве-матриархат. куча телок одного волка забодают до смерти. кого дискриминируют? а учитывая семейное право, принудительный призыв в армию, и то что жертвой домашнего насилия+изнасилования может быть только женщина, нам остается только молчать.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #4 | Суббота, 29.09.2018, 11:39
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, а зачем вообще наказывать? Личная жизнь никого не касается. Возможно это наказание будет причиной бытового убийства на фоне неприязни или даже ненависти в семье.
Статус: нет меня
 
Laozi #5 | Суббота, 29.09.2018, 11:43
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, да, или не наказывать, частная жизнь должна оставаться частной, нечего государству с его наказаниями туда свои лапы пихать.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #6 | Суббота, 29.09.2018, 11:44
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Samael, ну у тебя не бывает нюансов. Только черно белое. Мужчина и женщина равны во всех отношениях. А относительно физиологии: мужчины служат в Армии, женщины рожают детей. Что труднее? То, что суд стоит на стороне женщин - это по настоящему он стоит на стороне интересов ДЕТЕЙ. Если бы мужики умели ухаживать за детьми и хотели бы, то можно и поспорить. Но отцы как правило просто не хотят. У них карьера, друзья, пиво и пр.

Да и работодатели скорее не возьмут не работу одинокого отца. Каждому свое
Статус: нет меня
 
Laozi #7 | Суббота, 29.09.2018, 11:46
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, так оно и есть


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #8 | Суббота, 29.09.2018, 11:47
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я бы измену простил. честно. и прощал когда с девками жил. ее тело-ее дело. главное чтобы не заразила. вот тогда будут претензии вплоть до суда с выплатой компенсации на лечение.
что не прощу никогда 1) когда бабы обабивают, пытаются подмять под себя, опустить и сделать слабее, ниже себя(на работе) 2)когда опускают себе на ровень, прививают все женское. навязывают свою религию, вкусы и интересы(мама и иже с ней). 3)лезут в мой мир, критикуют мое мужское начало, жизнь и интересы, все остальное.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #9 | Суббота, 29.09.2018, 11:52
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Мужчина и женщина равны во всех отношениях.

я не спорю. женщин не трогаю, пока они не посягают на мою жизнь, свободу, личный мир, кошелек и здоровье. они хотят больше прав и привелегий, чем у мужчин. куда еще больше. у вас, дам итак прав намного больше, чем у нас!
Цитата руша ()
Да и работодатели скорее не возьмут не работу одинокого отца. Каждому свое

да так оно и есть. да и женщине предпочтение.мужчины более агрессивны, пьют, принимают наркотики. зато женщны менее брезгливы в отношении детских фекалий и фекалий вообще



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #10 | Суббота, 29.09.2018, 12:05
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, мужчины более агрессивны, принимают наркотики и алкоголь? Не смеши меня, я знаю уйму женщин, которые всё тоже самое делают и куда более агрессивнее любого мужика.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #11 | Суббота, 29.09.2018, 12:13
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, не знаю таких. женская природа-рожать, кормить и воспитывать детей, хранить домашний очаг. твои случаи-редкое исключение из правил.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #12 | Суббота, 29.09.2018, 12:14
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, мы видимо в разных мирах живём, в моём эти стереотипы вообще не работают.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #13 | Суббота, 29.09.2018, 12:15
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
мужчины более порочные. Это правда.

был у меня знакомый дядька. За 55. У него сын и дочь. Хороший мужик, не пьет, все в дом. Короче, мечта а не муж. В 14 лет у него нелепо погибает сын. Мужик отболел. Но начал пить. Спрашиваю, чего ты пьешь, у тебя дочь, жена? А он - не имеет смысла уже быть хорошим мужем и отцом. Сына нет. Я его не поняла
Статус: нет меня
 
Laozi #14 | Суббота, 29.09.2018, 12:19
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, да, я тоже такого не понимаю. Кроме сына и другие люди есть.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #15 | Суббота, 29.09.2018, 12:21
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, как говорят мудрые люди- сыновья для отцов, дочери для матерей.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Почем мужчины ненавидят женщин (во все времена)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: