pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Расторжение брака (кому лучше, женщинам или мужчинам после развода)
Расторжение брака
руша #1 | Суббота, 06.10.2018, 14:53
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Сейчас сохранить брак очень трудно. У многих форумчан так или иначе распалась семья, отношения. Я не исключение. В свое время была безумно рада этому. Да и сейчас очень ценю свободу. Недавно наткнулась на любопытные исследования, разумеется, британских исследователей. «Кому после развода жить лучше — мужчинам или женщинам?»

Оказалось, что развод куда больше благо для женщин, чем для мужчин. Львиная доля мужчин клеймили развод такими словами, как «неудача», «провал», «разочарование». А вот девушки, бабушки и прочие матроны величали его «праздником», «восторгом» и «подъемом».

Также, женщины утверждали: что на свободе им куда лучше и спокойней и что на галеры новых отношений их никаких никакими пряниками в сметане не заманишь.

Итак: Чаще всего браки рушатся, на почве измен. Причем, мужчины делают это на 30% чаще, чем женщины.

источник

Я давно уже подозреваю, да и позволю себе попредсказывать: брак себя изживает стремительными темпами. Возможно, самый лучший вариант - женщина воспитывает девочек, мужчины - мальчиков. Так называемый "Гостевой брак". Все, кто не имеет детей - платит налог на бездетность. Потому что наши дети в старости будут нас содержать, обслуживать и пр.

Конкретно: эти дети, когда старики уже не в силах работать, пекут хлеб, лечат, убирают улицу и пр. Те, кто не завел ребенка (родил, усыновил и т. д.) не подготовил себе физическое обеспечение. Как в старину.
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Суббота, 06.10.2018, 15:02
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, всякое может быть. Так, как хочет человек (имея в виду идеальные отношения и брак) всё равно не будет. Да, институт брака может себя и изжил, но есть наверное (и то маловероятно) люди, которые могут испытывать друг к другу дружеские или хотя бы добрососедские отношения с компромиссами, такие и могут жить в браке, не разрывая его, надеюсь, что подобные индивиды существуют всё же.
Вообще, считаю, что нельзя придумать одного правила для всех (в плане семейной жизни) кто-то уживается, а кто-то нет, кому-то нравится крепкая семья или иллюзия, кому-то не нравится и сил нет её поддерживать. Так, что однозначно сложно говорить.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Суббота, 06.10.2018, 15:18
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, да, брак должен строится на материальной основе. Потому что семья не столько любящие отношения, сколько обязательства друг перед другом. Наши предки чувствовали это интуитивно, поэтому и стремились найти детям именно подходящую пару.

Давно читала, что психологи рекомендуют при изменах не пороть горячку, а простить. Потому что зачастую расторжение брака ухудшают материальную сторону обеих сторон. Я этого не понимаю. Ведь измены - это в первую очередь, риск заражения венерическими болезнями, а это приводит к бесплодию.
Статус: нет меня
 
Маруся #4 | Суббота, 06.10.2018, 15:25
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
что подобные индивиды существуют всё же.

Мы существуем



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #5 | Суббота, 06.10.2018, 15:27
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, прости, но не могу понять. scratch Какая выгода от подобного жития?
Статус: нет меня
 
Laozi #6 | Суббота, 06.10.2018, 15:28
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
измены - это в первую очередь, риск

тут всё просто. Волков бояться, в лес не ходить. Если бы люди каждый раз боялись сделать хоть что-то из-за рисков, то врядли что-то вообще делали в этой жизни. Чем существеннее тот или иной поступок, чем больше риск и возможные негативные последствия (судя по моему опыту, это работает всегда или почти).
А вопрос измены и ревности должен решаться на берегу, должна быть определённость - тут дело именно в верности и что в это понятие люди вкладывают (довольно сложно это всё, как по мне) pardon Суть в том, что отношения должны быть понятными и честными с обязательным взаимоуважением.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 06.10.2018, 15:35
Статус: нет меня
 
руша #7 | Суббота, 06.10.2018, 15:39
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Волков бояться, в лес не ходить.


Со здоровьем лучше не рисковать.ПОтому что запасного нет. Во всех остальных случаях риск, как говорится, благородное дело.
Статус: нет меня
 
Маруся #8 | Суббота, 06.10.2018, 19:40
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Какая выгода от подобного жития?

Ну, если уж о выгоде говорить ... вот, например, оплату счетов в одиночку я нипочём бы не потянула. Вдвоём - худо и бедно, но выкручиваемся.
Больше как-то нечего за выгоду сказать scratch
Кофе в постель ? Не сказать , чтоб выгодно, но приятно girl_dance



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Суббота, 06.10.2018, 19:52
Охотник
Юзер-бар +
Хорошее дело браком не назовут mocking а семья - хорошее дело yes
Статус: нет меня
 
Laozi #10 | Суббота, 06.10.2018, 20:14
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, не, есть же такое выражение ещё "счастлив(а) в браке". Не просто же так оно имеется?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Суббота, 06.10.2018, 20:33
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, конечно, счатье есть, оно не может не есть yes
Статус: нет меня
 
руша #12 | Суббота, 06.10.2018, 21:25
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, счастье в браке это утопия :(
Статус: нет меня
 
Laozi #13 | Суббота, 06.10.2018, 21:26
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, да, я так и понимаю, научен уже


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #14 | Суббота, 06.10.2018, 21:32
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, да все научены. yes Я тоже. Но пока не обожжешься, об этом и не думаешь. Как говорится.любовь зла....Но мы не должны себя винить.Это природа падла нас сума сводит. Главное - размножаться :(
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Суббота, 06.10.2018, 21:42
Охотник
Юзер-бар +
Думаю, что главная проблема в том, что найти свою реальную вторую половинку - очень сложно!
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Расторжение брака (кому лучше, женщинам или мужчинам после развода)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: