pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Расторжение брака (кому лучше, женщинам или мужчинам после развода)
Расторжение брака
руша #16 | Суббота, 06.10.2018, 21:51
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, да не бывает второй половинки. Это все розовые сопли. ireful Во время продолжительного брака накапливается столько взаимных претензий , что лучше развестись и найти новую привязанность . Пусть недолгую, но зато яркую.
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Суббота, 06.10.2018, 21:53
Охотник
Юзер-бар +
руша, так и я о том же! Нужен гарем!!!!
Пойдешь ко мне в гарем? wink
Статус: нет меня
 
руша #18 | Суббота, 06.10.2018, 22:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, пойду. yes Но я очень требовательная и развратная. Покупай ведро виагры girlblush2
Статус: нет меня
 
Маруся #19 | Суббота, 06.10.2018, 22:01
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
У меня, видимо, универсальный разъём, и некоторые общечеловеческие проблемы меня не коснулись.
Половинку не приходилось подолгу ждать или искать. Я бы даже не назвала их "половинками", но "тютельками" wink



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Снежка #20 | Суббота, 06.10.2018, 22:08
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата руша ()
счастье в браке это утопия

Мне вообще слово "счастье" кажется каким то подростковым и смешным.
Как можно быть всегда счастливым?Я выросла в полной семье и были между родителями разные моменты--и радостные и будничные и неприятные и горестные.Это жизнь, она многогранна и свести всё к одному определению счастья или несчастья нельзя.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #21 | Суббота, 06.10.2018, 22:14
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, а можно просто иное определение этому счастью для себя дать и быть к нему менее требовательным. Мы счастливы, если нас всё устраивает, несчастливы, если чего-то не хватает, что-то не нравится в жизни, не устраивает. Для меня лично это довольно сложно - пересмотреть приоритеты жизненные, но вижу в этом выход. Если не быть часто или постоянно счастливым, то хотя бы не быть несчастным всегда. Признаюсь и скажу ещё раз - это тяжело для меня, но, что нужно делать я знаю - поменять взгляды.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #22 | Суббота, 06.10.2018, 22:14
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Снежка, ты права. yes Почему люди все время говорят о любви в браке? Ведь не бывает вечной любви. Вот поживут, допустим в любовном угаре лет 5 и все. А дальше? Все же лучше строить семейные отношения на взаимовыгоде
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Суббота, 06.10.2018, 22:17
Охотник
Юзер-бар +
Ну чего не быаает????? Вот я пиво люблю и это вечная любовь!!!! heart
Статус: нет меня
 
Laozi #24 | Суббота, 06.10.2018, 22:17
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
строить семейные отношения на взаимовыгоде

люди вообще иррациональные существа - любые логические цепочки почти не работают, если пытаться понять отношения, причины поступков, то скорее всего ошибёшься. Это такой у меня опыт



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 06.10.2018, 22:18
Статус: нет меня
 
Маруся #25 | Суббота, 06.10.2018, 22:19
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Снежка, руша наверное имела в виду, что никакой брак нельзя считать" удачным"?

А. Торможу. Уже все обсудили, шустрые !



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Сообщение отредактировал(а) Маруся - Суббота, 06.10.2018, 22:20
Статус: нет меня
 
руша #26 | Суббота, 06.10.2018, 22:48
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, точно yes Да здравствуют свободные отношения Party2
Статус: нет меня
 
Снежка #27 | Суббота, 06.10.2018, 23:45
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
а можно просто иное определение этому счастью для себя дать и быть к нему менее требовательным. Мы счастливы, если нас всё устраивает, несчастливы, если чего-то не хватает, что-то не нравится в жизни, не устраивает

Я тут с тобой полностью согласна, если не завышать планки и не придумывать себе не весть что под названием"счастье", то можно жить вполне себе счастливо biggrin
Ещё у нас, у людей, есть такая черта--мы вечно чем то недовольны, нам как будто что то и кто то недодал.
Из-за этого мы не ценим, того, что у нас уже есть и что это можно назвать счастьем.
Не ценим мирного неба над головой, пока не грянет война, не ценим родителей, пока они живы, не бережем здоровье и налево-направо его растрачиваем и т.д и т.п
Мы счастье порой оцениваем "задним числом", поэтому вечно несчастны.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Шико #28 | Воскресенье, 07.10.2018, 04:26
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
В браке главное материальная сторона? В такой брак меня не заманить. Женится можно только по большой любви. В иных случаях это безрассудство. Зачем вообще жениться? Тупо для того чтобы не быть одному? Дак и в одиночестве есть свои прелести. Я это сейчас понимаю. А зачем брать на себя лишнею ответственность? Смысл какой? А еще и детей заводить без любви. Это хомут на долгие годы. Заводить детей чтобы обеспечивали в старости? Тоже слабый мотив. Их надо заводить для их счастья. А это маловероятно в нашем мире. Так что рад, что не был женат. pardon


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Laozi #29 | Воскресенье, 07.10.2018, 06:33
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Шико, большая любовь - это тоже обман. Любая любовь между мужчиной и женщиной рано или поздно проходит, под вопросом вообще существование этой самой любви.
Дело тут не обязательно в материальной составляющей, не только в ней, речь шла о взаимовыгоде, когда из ситуаций нужно извлекать пользу для всех членов семьи или обоих представителей отношений мужчина-женщина, но и такое не всегда получается. Думаю, что главным фундаментом в таких отношениях является очень крепкая дружба, обоюдное желание идти на компромисс ради общих целей и взаимоуважение. Без этого никаких семейных отношений нет и быть не может.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #30 | Воскресенье, 07.10.2018, 07:29
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
я не понимаю брак. не люблю свадьбу, всю эту шумиху непонятную. Да еще и бабок нужно до фига. никогда не любил одеваться в смокинг, и свадебную фату не люблю у невест, просто бесит и все. Да и родственников и друзей у меня нет чтобы пригласить на свадьбу, а стоять перед чужими родственниками у невесты не хочу, я этого не понимаю.
Да и вообще свадьбу я считаю какой то крайностью. НЕ обязательно жениться чтобы доказать свою любовь, своей половинке!



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Расторжение брака (кому лучше, женщинам или мужчинам после развода)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: