pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Как нужно увольняться с работы
Как нужно увольняться с работы
руша #1 | Четверг, 18.10.2018, 14:59
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
НА работе оптимизация. Мать ее ireful Людей увольняют. ПО разному. Сегодня был спор. Суть :

Один слесарь несколько дней пьет, приходит на работу с выхлопными газами. Один раз его новый директор поймал, сделала выговор. Зашел ко мне, спросил что почем. Я говорю, надо проверять на алко тестере, составлять акт и увольнять. Потому что человек совсем страх потерял. Уйма докладных, прежний директор его только деньгами наказывал. Говорят, слесарь он умелый.

На следующий день мужик опять пришел откровенно пьяный. Меня вызвали, я пришла. Хотела его проверить на алкотестере, а он отказался. Вообще. Я ему говорю: раз такое дело, иди к директору и по хорошему попроси написать заявление по собственному желанию. Он согласился. Мы все таки втроем составили акт, все подписали.

ПРихожу на работу и новость: чела уволили по статье. Потому что стал залупаться. Нафиг вы мне нужны, пошли все нах. Я была в шоке. Человек не старый, еще работать и работать до пенсии. А он вот так по плохому ушел. Теперь у него будут проблемы при устройстве на новую работу.

Все это обсуждают. Мнения разделились. Одни говорят, что надо было уволить слесаря по собственному желанию. Чтобы не ломать ему жизнь. Мало ли с кем бывает. НЕльзя лишать человека возможности исправиться. Некоторые вот так уволенные просто забивают на работу и начинают пить горькую.

Другие говорят что все правильно. Нефиг пить на работе. Сейчас вообще с работой напряг и нужно держаться за работу и быть паинькой. А раз не хочет, то так ему и надо. Сам виноват.

Я когда в свое время стояла на учете в ЦЗ, там был психолог. И вот он говорил, что при увольнении, даже если были конфликты, нужно уйти по хорошему. Потому что никто не застрахован от того, что вдруг опять придется устраиваться в эту организацию. Пр и любых конфликтах нужно засунуть свою гордость в одно место и постараться найти компромисс. Если конечно работой дорожишь.

У русского человека какая то национальная черта: чрезмерная гордость и лучше пусть увольняют как угодно, но "вытирать ноги о себя не дам". Я такая в молодости была. Сейчас я более покладистая. И это даже не связано с тем, что я уже возрастная и боюсь что не найду новую работу, а слишком ценю свою работу, чтобы по глупому из нее вылететь :)
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #2 | Четверг, 18.10.2018, 15:30
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
честно скажу-никак. но если уж и увольняют, то только не ПСЖ(по собственному желанию). в случае ПСЖ биржа труда не будет платить пособие. только по соглашению сторон. тогда платят с третьего дня безработицы.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #3 | Четверг, 18.10.2018, 15:49
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Bartzabel, по статье вообще ничего не заплатят. И пособия по безработице н будет.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #4 | Четверг, 18.10.2018, 16:07
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, знаю. и на работу никто не возьмет. в таком случае книжку порвать и выбросить. а еще лучше сжечь от греха подальше.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Четверг, 18.10.2018, 17:04
Охотник
Юзер-бар +
руша, это он ещё не сталкивался с таким, когда заявление "по собственному" с подписью, но без даты составляется при приёме на работу crazy

Нет уж, увольняться нужно красиво и желательно "не по соб. жел", ибо тогда выплаты по безработице минимальны. Уж лучше "в связи с сокращением штата"
Статус: тута я
 
руша #6 | Четверг, 18.10.2018, 17:11
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, сокращение это да. Если идет сокращение. ТОгда будут плюшки. Можно даже уволиться с несоответствием занимаемой должности. Тогда тоже какие то дополнительные деньги будут. Без даты не прокатит. Смысл?. Все равно в разных бумажках отражено все. ЗП, график, разные техники безопасности и пр.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #7 | Четверг, 18.10.2018, 17:50
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
руша, это он ещё не сталкивался с таким, когда заявление "по собственному" с подписью, но без даты составляется при приёме на работу

было такое еще в Одессе. когда в крутой частной охране работал.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #8 | Четверг, 18.10.2018, 20:50
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
сегодня вечером заглянул директор, а я кино смотрю. biggrin Ничего не сказал. У кондукторов в комнате был телек, кто забрал его. Наверное, тот , кого уволили girl_shok
Статус: нет меня
 
CINDY #9 | Суббота, 20.10.2018, 20:41
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
увольнаяться надо всегда по-доброму и хорошему, ЗЕмля она круглая, бывает, что с других мест работы могут звонить и интересоваться, что за человек, когда к приходят устраиваться, это во-первых, а во-вторых, надо везде иметь рекомендателей и связи на всех бывших местах работы, как говорится, мало ли что....
А этот товарищ пьющий, просто по пьяне себя вел непристойно и его уволили по статье, т.к. он видимо оскорбил там людей, не мудро, очень не мудро!



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
руша #10 | Воскресенье, 21.10.2018, 10:59
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
CINDY, вот это очень правильно. Да, сейчас звонят и интересуются что за человек. Так что аккуратно надо уходить vinni
Статус: нет меня
 
Маруся #11 | Воскресенье, 21.10.2018, 21:42
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Так что аккуратно надо уходить

Пятясь, кланяясь, посылая воздушные поцелуи, и на всякий случай прикрывая ладошками задницу wink
Шутки-шутками, но и в самом деле, лучше удержаться от соблазна нагадить напоследок.
Цитата CINDY ()
ЗЕмля она круглая



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #12 | Воскресенье, 21.10.2018, 21:46
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я с последней работы ушла очень неаккуратно crazy Но все равно три звонили звали на работу. Потому что у них блин работать некому. Никто не хочет
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Воскресенье, 21.10.2018, 21:54
Охотник
Юзер-бар +
руша, так всегда: сначала намекают, что незаменимых людей нет, а как в отпуск собрался - всё, пипец, ты незаменим! biggrin
Статус: тута я
 
CINDY #14 | Понедельник, 22.10.2018, 13:56
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а как в отпуск собрался - всё, пипец, ты незаменим!

у меня так было на последней работе, это просто кошмар, лишний раз в отпуск уйти не могла!
Но теперь у них другой сотрудник, пусть он помучается с отпуском



Не жди счастья,построй его САМ
Сообщение отредактировал(а) CINDY - Понедельник, 22.10.2018, 13:59
Статус: нет меня
 
руша #15 | Понедельник, 22.10.2018, 17:01
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Все таки, как мне повезло. Могу пойти в отпуск практически в любое время. Стоит только договориться с напарницей, что б за меня поработала.

На прежних местах работы отпуск почему то давали почти всегда зимой, осенью. Как нарочно.Всегда находили причину, что не летом. Не понимаю scratch
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Как нужно увольняться с работы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: