pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Детские обиды на родителей (Когда это проходит)
Детские обиды на родителей
руша #1 | Вторник, 23.10.2018, 13:37
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
на днях была у мамы. Она мне позвонила, попросила прийти, посмотреть окна. Задувает их них. Ну я себе дома делала, пошла. Посмотрела, поменяла режимный механизм, посидела, поговорили, расспросила что у кого как и почем. Пошла домой. Иду, погода хорошая, солнечно... И вдруг мне приходит на ум, что я уже перестала на нее обижаться. Все детские обиды испарились.

Покопалась в себе, хотела понять, почему. Ведь ничего не изменилось. У меня всегда, сколько себя помню, были претензии к матери. Никогда не понимала, как это, хорошие отношения с родителями. Все дети обижаются за всякое разное. И не могут забыть. Я думала так будет всегда. НЕ верила в искренность хороших отношений, отсутствии обиды на родителей. Ошибалась. Все таки это есть.

Много раз слышала: отца-мать надо жалеть. Вот живет какой то алкаш, водку пьет, мать изводит. Но когда кто то стремится посягнуть на нее, звереет "за мамку порву". Странно.
Я бы не сказала, что мне маму как то очень жалко. Обычная старушка, с возрастными болячками. Я к ней хожу, когда она звонит, выслушиваю, поддакиваю, советую что то по лекарствам, лечению, иногда покупаю, что она просит. Раньше все это меня дико раздражало. Поэтому не любила к ней ходить.

Сейчас все нормально. Не понимаю почему. Ведь ничего не изменилось scratch
Статус: нет меня
 
Котя_007 #2 | Вторник, 23.10.2018, 13:45
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, вопрос не в тему...извини сразу, а почему ты не в Дневнике в одной теме всё не пишешь?
так бы было всё в кучку и складно...подумай :)
я читаю всё и не перестану читать, просто так бы вот для меня лично было бы удобнее.
Подумай над этим... scratch
Статус: нет меня
 
руша #3 | Вторник, 23.10.2018, 13:51
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Котя_007, не думала об этом. scratch Не знаю
Статус: нет меня
 
CINDY #4 | Вторник, 23.10.2018, 14:09
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да у меня так же, все обиды испарились, я списываются на возраст, мудрее мы стали


Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Котя_007 #5 | Вторник, 23.10.2018, 14:19
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
mishka менее эмоциональны...это всё юношеский максимализм был с обидами ...а теперь степенный возраст ...мудрости у меня пока не прибавилось mocking
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #6 | Вторник, 23.10.2018, 14:27
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
обычное явление в семьях. вроде мать вконец достала, но все равно люблю ее, старую


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #7 | Вторник, 23.10.2018, 17:02
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
CINDY, тоже думаю просто возраст. Называют еще "старческая невозмутимость" biggrin

Котя_007, ты еще молодая. fm
Статус: нет меня
 
angete #8 | Вторник, 23.10.2018, 18:23
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша,
Цитата руша ()
Я бы не сказала, что мне маму как то очень жалко. Обычная старушка, с возрастными болячками. Я к ней хожу, когда она звонит, выслушиваю, поддакиваю, советую что то по лекарствам, лечению, иногда покупаю, что она просит. Раньше все это меня дико раздражало. Поэтому не любила к ней ходить.

завидую твоей циничности, у меня как заболела, циничность пропала.. мне стало жиль некоторых людей.
может это у тебя профессиональное, врачебное?
Сообщение отредактировал(а) Лира - Вторник, 23.10.2018, 18:24
Статус: нет меня
 
руша #9 | Вторник, 23.10.2018, 18:25
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Лира, это не циничность. Это здоровый пофигизм. Все там будем. И не надо делать из этого трагедию и портить нервы. :) И это точно не профессиональное. ПОтому что с больными я работала очень мало. Сейчас то сжу, бумажки заполняю, принюхиваюсь.
Статус: нет меня
 
angete #10 | Вторник, 23.10.2018, 18:47
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, ясно. да, здоровый пофигизм здорово, надеюсь верну себе его.
Сообщение отредактировал(а) Лира - Вторник, 23.10.2018, 18:48
Статус: нет меня
 
руша #11 | Вторник, 23.10.2018, 18:50
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Лира, это самое лучшее. Но конечно не до тотального равнодушия. А то посадят при случае resh
Статус: нет меня
 
Котя_007 #12 | Вторник, 23.10.2018, 18:57
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, кстати Патриарх Кирилл об этом говорил, что хирурги должны быть хладнокровными, иначе и скальпель в руке может дрогнуть ...строго и порой полезно ...
как будто взгляд со стороны...
мама молодая, но и сейчас бывают конфликтные ситуации на разной почве...справляемая пока ещё хоть и обе очень эмоциональные ...
Лучше крик, чем молчание и отчуждение.
Статус: нет меня
 
руша #13 | Вторник, 23.10.2018, 19:02
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Котя_007 ()
Лучше крик, чем молчание и отчуждение.

Нет, это плохо. Потому накапливаются обиды. Помнишь что в ссоре плохого тебе сказали. Лучше не надо :(
Статус: нет меня
 
Маруся #14 | Вторник, 23.10.2018, 20:11
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
То вроде забылось, то вдруг, как фильме ужасов всё вернулось, оказывается, воно всю дорогу лежало за пазухой, то пофигизм здоровый, то явно нездоровый, а вот от него вновь следа не осталось. То поплющит, то попустит. Задолбало ireful
рушенькааа, старость у меня есть, с запасцем, а вот невозмутимости сегодня совсем немаэ, отлей мне децл , граммов сто хотя бы, мне сегодня на работу, а мой разум возмущенный кипит, мать его, на пустом месте .



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #15 | Вторник, 23.10.2018, 20:15
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, отсыплю сколько угодно drinks mishka Но ты же не возьмёшь crazy Тебе надо быть такой, а то ты будешь сама не своя wacko
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Детские обиды на родителей (Когда это проходит)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: