pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Пенсионерка задушила больного раком мужа по его просьбе
Пенсионерка задушила больного раком мужа по его просьбе
руша #1 | Пятница, 26.10.2018, 23:30
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Случай произошел в селе Кундравы 23 октября. 67-летний мужчина, который болел раком умер, но осмотр тела показал, что смерть наступила из-за механической асфиксии.

Жена умершего не стала отпираться и призналась, что сама задушила мужа, потому, что ему надоело тепреть страшные боли и он сам об этом умолял.

Согласно УК РФ, ее дейтсвия считаются преступлением и теперь ей грозит до 15 лет лишения свободы. Сама пенсионерка является инвалидом и комментирует это так: "Мне уже нечего терять".

Ведутся споры о необходимости эвтаназии для тяжелобольных. В некоторых странах это уже узаконили, но не в нашей. У нас это приравнивается к убийству.

Я все время думаю об этом. Все боятся онко. Страшно смотреть когда человек мучается, а закон твердит одно. Почему у на с так? Не по людски
Статус: нет меня
 
Шико #2 | Суббота, 27.10.2018, 04:21
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
У нас многое не по людски. Как в прочем и у всего человечества. Мало кого интересуют страдания других людей. А власть они и подавно не интересуют.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: тута я
 
Котя_007 #3 | Суббота, 27.10.2018, 04:49
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вышел в свет недавно фильм по нашумевшему бестселлеру. Фильм не посмотрела, книгу прочла.
Так вот. Допустим взять меня.
Надоест мне жить...ну мало ли...
Продам квартиру, сделаю загранпаспорт и уеду нафиг в страну, где эвтаназия легальна. Всё тип топ.
Просто нормы морали не позволяют «узаконить» те или иные процедуры.
Я думаю, что это вполне уместно и свободу передвижения пока никто не отменял.
P.s. По поводу книги: там главный герой, потеряв способность свободного передвижения несмотря ни на что ...выбрал эвтаназию.
Статус: нет меня
 
tanit #4 | Суббота, 27.10.2018, 08:19
Сильная женщина
Юзер-бар +
Онкологически больным нужны сильные обезболивающие.
Их не дают. Это те же наркотики, если можно их украсть и продать, кто будет думать о больных.
В 90х умирал от рака родственник. Чтобы получить лекарства, приходилось родне отстаивать множество очередей в разных больничных инстанциях и устраивать скандалы в кабинетах.
И это в Питере.
А в селе Кундравы, скорее всего, петля - единственное доступное обезболивающее средство.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
руша #5 | Суббота, 27.10.2018, 08:33
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
все законы у нас принимаются с оглядкой "как бы не начали злоупотреблять". Доходит до абсурда. И врачей задрали совсем. Когда работала в селе фельдшером, был онко больной мужичок. В кахексии уже. Вы писали домой умирать. Бегала к нему делать морфий. Спрашивала его жену как выписывают наркотики. Так вот она говорила вообще без проблем. Сколько надо, столько и давали. Но это было в конце 80 х
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Пенсионерка задушила больного раком мужа по его просьбе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: