pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » "какой ни есть, а он родня"
"какой ни есть, а он родня"
руша #1 | Пятница, 02.11.2018, 20:30
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Много лет назад, когда мне было лет 25, мама, тетка и пр. родственники на Пасху собрались на кладбище. Могилки привести в порядок, навестить, так сказать. У меня там был отец. Я отказалась ехать, говорила, у меня нет отца. С мамай он развелись когда мне было 2 года. Отец мной не интересовался от слова совсем. Я почти его не знала.

И тут вот тетка выдала: "он твой отец, какой бы не был". Меня тогда это взбесило. С какой стати я должна помнить совершенно чужого мне человека. Который ради меня и пальцем не пошевелил.

Приметила - такое отношение только у людей старшего поколения. ОТкуда такая терпимость, ради чего? По моему родной человек это тот, кто рядом, проявляет заботу, тревожится если что то случается. А вот за просто так, потому что кто то тебя родил, это выше моего понимания.
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Пятница, 02.11.2018, 20:44
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, согласен, есть такое выражение - отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал. Так же как и мать, не та, которая родила, а та, которая воспитала.
"Какой ни есть, а он родня" скорее для другого предназначено - никто не идеален, все со своими косяками, а если человек родной и близкий (действительно, а не по биологическому признаку), то его проще принять таким, какой есть, со всеми недостатками, я так думаю.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Пятница, 02.11.2018, 20:52
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, ну да. Но ты смысл же поста понял. Я не понимаю, зачем, порой, дети ищут отцов? Вот, например, свалил такой папа до рождения ребенка. Бывает. Мать тянула его одна, а чуть повзрослев, этот диточка начинает искать папашу. Зачем? scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Пятница, 02.11.2018, 21:00
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, ситуации разные бывают, может и не свалил, может выгнали или посадили (может и за просто так) может всякое быть, без вести пропасть, умереть. Причина не всегда в ссоре родителей (да и тут не всегда понятно кто виноват), отец мог просто не знать о существовании ребёнка, причин для поиска может быть очень много, а причины поступков никогда нельзя оценивать однозначно или однобоко, сложное это дело. Да и вполне понятен интерес посмотреть хотябы и узнать биологического родителя.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #5 | Пятница, 02.11.2018, 21:05
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, как правило, такие свалившие родители и знать не хотят детей. ireful
Статус: нет меня
 
Laozi #6 | Пятница, 02.11.2018, 21:11
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, всяко бывает, бывает так, бывает не так


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Пятница, 02.11.2018, 21:41
Охотник
Юзер-бар +
Кто вырастил - тот и папамама!
Статус: нет меня
 
VihaX #8 | Среда, 07.11.2018, 23:01
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
бывают такие ситуации, главное что все хорошо, человек нормальны попался
Статус: нет меня
 
руша #9 | Среда, 07.11.2018, 23:10
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
доча не хочет общаться с отцом.Хотя раньше все было нормально. Эт после случая, когда он сказал, что ее парень ее поматроси и бросил. Оскорбилась. Хотя, вот забавно, они опять вместе scratch
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Четверг, 08.11.2018, 00:05
Охотник
Юзер-бар +
руша, доча с парнем тем?
Статус: нет меня
 
руша #11 | Четверг, 08.11.2018, 12:36
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, да. Опять любовь, шоколадки, и его мама папа как будто ничего и не было. Хрен поймешь этих молодых. Я бы не смогла так. Вот и получилось как говорится: лучше в дела молодых не лезть и не оценивать. Они то перебесятся, а оцениватель останется в убытке scratch
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Четверг, 08.11.2018, 15:28
Охотник
Юзер-бар +
руша, именно, им решать yes
Это была проверка временем))
Статус: нет меня
 
Снежка #13 | Четверг, 08.11.2018, 20:21
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Я не понимаю, зачем, порой, дети ищут отцов?

Наверное , это зов крови, не зря же есть поговорка-"Кровь не вода".
Да и хотим мы этого или не хотим, от рода и рода нам передается много чего, наклонностей там всяких, способностей, ну и т.д...



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
руша #14 | Четверг, 08.11.2018, 20:24
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Снежка, а полъза то какая от этого? Практически?
Статус: нет меня
 
Faytno #15 | Четверг, 08.11.2018, 20:56
Прописка имеется
На вязках
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Который ради меня и пальцем не пошевелил.

Алименты платил ? )



комплексная методика исцеления шизофрении (F20)
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » "какой ни есть, а он родня"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: