pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Алименты родителям
Алименты родителям
руша #1 | Вторник, 06.11.2018, 14:19
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
На работе недавно женщина поделилась.

Мать у нее совсем с катушек съехала. Пришел ее брат и говорит матери: оформляй на меня дарственную на свою квартиру или я не буду к тебе ходить. Есть еще сестра. Всем уже за 40. Мать боится, что за ней не будет уход, если вдруг она сляжет. Женщина конечно не ночует у нее, но приходит периодически, помогает. Так что старуху одну не оставили.

Теперь мать хочет алименты от детей. По 3 к от каждого. Чтобы, если что, нанять сиделку. При, этом имеет пенсию 15 к. А у детей зп минималка. Это выходит если у детей отнять эти 3 к, на житье останется по 7 к. Я просто охренела. Женщине квартира матери не нужна. Говорит, что подпишет любые бумаги, что не будет на нее претендовать. Понятное дело, стариков надо поддерживать, но чтобы вот такое!
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Вторник, 06.11.2018, 17:42
Охотник
Юзер-бар +
Не совсем понял ситуацию. Сколько денег хочет сидела в месяц? И насколько обязательно там жить?

Есть брат с сестрой немного "поехали", то дети не желают ухаживать или что? scratch
Статус: нет меня
 
руша #3 | Вторник, 06.11.2018, 20:27
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, не знаю. Про сиделку все в тумане. Просто как я поняла, мать думает, что дети ее бросят. Вот и хочет подстраховаться. Крыша двинулась. Подозрения начались.
Статус: нет меня
 
CINDY #4 | Среда, 07.11.2018, 13:06
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ну это старческие страхи просто...мать боится остаться одна вот и все


Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
руша #5 | Среда, 07.11.2018, 20:11
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
CINDY, да нет никаких оснований для этого.Как я поняла. Как же трудно с этими стариками :(
Статус: нет меня
 
VihaX #6 | Среда, 07.11.2018, 23:10
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
в таком случае ей просто нужна консультация хорошего семейного юриста, просто есть же нюансы о которых люди просто не знают
обычно обращаться в фирмы дороговато, но я в свое время прибегал к помощи удалено , можно получить бесплатную консультацию, уже сэкономите не маленькую сумму
тем более опыт работы уже 10 лет , срок не маленький, говорит о получении грамотной помощь
Сообщение отредактировал(а) VihaX - Четверг, 08.11.2018, 14:04
Статус: нет меня
 
руша #7 | Понедельник, 26.11.2018, 16:14
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
VihaX, реклама запрещена ireful
Статус: нет меня
 
руша #8 | Понедельник, 26.11.2018, 16:18
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
По закону алименты родителям не положены если есть пенсия и прожиточный минимум достаточный
Статус: нет меня
 
Котя_007 #9 | Понедельник, 26.11.2018, 23:58
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, сложнее ситуация...
Мама совсем недавно узнала, что можно срок уголовный получить, если «пожилые» родители не дай Бог умрут при не выясненных обстоятельствах. Такие пирожки.
Статус: нет меня
 
руша #10 | Вторник, 27.11.2018, 20:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Котя_007, уголовный срок так просто не получишь. Это враки. Есть судебная медицина, она подтверждает или опровергает криминальность смерти.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Алименты родителям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: