pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Ямочки на щеках: метки счастья или генетический дефект (интересное рядом)
Ямочки на щеках: метки счастья или генетический дефект
руша #1 | Среда, 05.12.2018, 21:27
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Когда мне в роддоме первый раз принесли дочу, я и не подозревал, . что у нас в семье такое есть. При кормлении доня улыбнулась и у нее на щечках были глубокие ямочки. Потом я присмотрелась к себе и маме. У на тоже есть.Только малость деформированные. Вот почитала что это такое.

Многим людям ямочки на щеках нравятся. По их мнению, такие «отметинки» выглядят очень даже мило и обаятельно. Женщины с «метками счастья» становятся привлекательными в глазах мужчин.

Ямочки на щеках даны человеку природой. Их иногда называют «поцелуем ангела» или «меткой счастья». Это своеобразные небольшие впадинки у уголков рта. Они бывают кругленькими или вытянутыми по вертикали, разного размера и глубины, иногда только с одной стороны, но редко.

Заметить ямочки чаще всего можно только при улыбке, при расслаблении мышц они становятся почти не заметными.

Почему же они возникают у некоторых людей и несут ли в себе какую-нибудь функцию?

На самом деле, ямочки на щеках — это генетический дефект, возникающий при определенном строении большой скуловой мышцы («мышцей смеха»). Именно поэтому мы часто наблюдаем эти милые ямки на щеках у малышей: их скуловые мышцы еще плохо развиты. Более заметна эта особенность у обладателей пухлых щек: кожа вокруг впадинки за счет жировой прослойки
еще больше приподнимается над ней. С возрастом мышца растягивается, жировой слой уменьшается, и ямочки выглядят менее заметно. Эта мышца отвечает и за способность улыбаться.

У меньшей части людей раздвоенный пучок большой скуловой мышцы смещается в сторону и прирастает к одному из слоев щеки. Когда мышца сокращается, человек улыбается, а этот приросший пучок втягивается внутрь, способствуя образованию тех самых ямочек.

Почему окружающим нравятся ямочки на щеках?

Только представьте, в некоторых азиатских странах ямочки на щеках являются показателем сексуальности! У русского народа все же немного другие ассоциации: романтичность, трогательность и миловидность. Мужчины часто выбирают в спутницы обладательниц «отметин счастья», надеясь вместе с ними заполучить и часть их удачливости.
Статус: нет меня
 
руша #2 | Среда, 05.12.2018, 21:38
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
руша #3 | Среда, 05.12.2018, 21:51
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Законы генетики: 6 особенностей внешности, которые зависят от наследственности

ЦВЕТ ГЛАЗ Если у папы глаза темно-карие, а у мамы голубые, то у ребенка с большой вероятностью будут именно карие глазки. Ген карих глаз является доминантным (сильным), а голубой — рецессивным (слабым). Если у обоих родителей карие глаза, то у них вряд ли родиться ребенок с зелеными, серыми или голубыми глазками. Пройдет время — и они начнут темнеть, постепенно превращаясь в карие. А вот если оба родителя голубоглазые, то и малыш с большой долей вероятности будет иметь голубой оттенок глаз.

ДОМИНАНТНЫЕ ПРИЗНАКИ Если хотя бы у одного родителя есть ямочки на щеках, нос с горбинкой (или большой/кривой) или оттопыренные уши, то очень велика вероятность, что и у ребеночка будет эта особенность внешности. Дело в том, что эти, как нами принято считать, недостатки, являются доминантными признаками и «проклевываются» во внешности малыша. Но, как правило, проявляется только одна такая особенность, реже — две сразу. ЦВЕТ ВОЛОС Ген темных волос перевешивает ген светлых, поскольку его пигмент является сильным. Если оба родителя — светлые, то ребеночек тоже родиться блондином или светло-русым. А если папа — яркий брюнет, а мама — блондинка, то волосы у малыша будут темными или русыми. Интересный факт: у ребенка, который родился темным от такой комбинации в будущем свои дети могут быть светленькими. Дело в том, что дети смешанных генов получают и сильный ген отца, и слабый матери. Позже, слабый ген может «объединиться» со слабым геном партнера — и внешность ребенка будет светлой.

Также ребенок может быть совсем не похож на вас, если унаследует блуждающие гены дальних родственников. Так в семье шатенов может вдруг появиться на свет рыженький малыш, а также бывают случаи, когда у белокожих родителей рождался темнокожий ребенок, если в роду даже несколько поколений назад были мулаты. instagram @sarahdriscollphoto КУДРИ ИЛИ ГЛАДКИЙ ВОЛОС Волнистость и кудрявость волос — также доминантный признак, который, скорее всего, проявится у ребенка, если хотя бы у одного из родителей он есть. instagram@sarahdriscollphoto РОСТ РЕБЕНКА Если верить генетикам, то рост ребенка — среднее арифметическое роста родителей. В основном так и получается: у высоких мам и пап вырастают рослые детки, а у невысоких — низенькие или среднего роста. Также ребенок может значительно перерасти своих родителей, если занимается видами спорта, которые помогают вытянуться, например, баскетболом.

Еще давно люди стали замечать, что мальчики в основном похожи на мам, а девочки — на пап. На этот счет даже пословица есть, которая гласит, что если девушка похожа на папу — счастливой будет. Действительно, мальчики чаще всего похожи на своих мам, поскольку наследуют от них только одну Х-хромосому, которая отвечает за внешние данные. А вот с внешностью девочки — не все так однозначно, поскольку ребенок берет одну Х-хромосому от мамы, а одну — от отца, поэтому может быть похожим на обоих родителей.
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Среда, 05.12.2018, 22:33
Охотник
Юзер-бар +
руша, так что там, с ямочками? dq
Статус: нет меня
 
руша #5 | Среда, 05.12.2018, 22:34
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
так что там, с ямочками?

закапывай secret1
Статус: нет меня
 
Lirnaust #6 | Воскресенье, 26.01.2020, 13:40
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Только представьте, в некоторых азиатских странах ямочки на щеках являются показателем сексуальности!

Азиаты правы! Я как знатный физиогном таки вам говорю... secret1



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Воскресенье, 26.01.2020, 14:00
Охотник
Юзер-бар +
А кто такой... физиогном? scratch

Статус: нет меня
 
Маруся #8 | Воскресенье, 26.01.2020, 14:39
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Эх, нет у меня ямочек :(
Зато с годами на щеках появились глубокие морщины и заломы. Ну, и то украшение biggrin



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Ямочки на щеках: метки счастья или генетический дефект (интересное рядом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: