pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Тоска по СССР (а стоит ли?)
Тоска по СССР
zarim #16 | Суббота, 29.12.2018, 23:19
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, у меня тоже была проблема... толи рано родился, толи поздно....
Статус: нет меня
 
руша #17 | Воскресенье, 30.12.2018, 09:42
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
и у меня ощущение, что родилась слишком рано :(
Статус: нет меня
 
Лесная ведьма #18 | Воскресенье, 30.12.2018, 12:26
мимо проходившие
Если и есть светлая ностальгия по тем временам, то только по творчеству того времени...
По виниловым пластинкам, с очаровательной, прекрасной и музыкой...
До сих пор берегу свою радиолу ригонда 102 и комплект пластинок...

Сегодня хочу подарить всем, в преддверии праздника, вот такой, музыкальный подарок :)

[flv]https://www.youtube.com/watch?v=2cdcbJ2EJ9w[/flv]
Сообщение отредактировал(а) руша - Воскресенье, 30.12.2018, 12:29
 
zarim #19 | Воскресенье, 30.12.2018, 12:33
Охотник
Юзер-бар +
Одна из моих самых любимых зимних песен! :)
Статус: нет меня
 
Маруся #20 | Понедельник, 31.12.2018, 02:34
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Лесная ведьма, тоже люблю эту песню heart
Смахнула узловатой рукою слезинку с морщинистой щеки cry



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #21 | Понедельник, 31.12.2018, 09:37
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
у меня полно было таких пластинок. fm
Статус: нет меня
 
Lirnaust #22 | Понедельник, 30.03.2020, 16:33
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Если бы сейчас так и было СССР, я бы осталась без квартиры. Их раздавали бесплатно, но очередь - десятилетия. А купить было очень проблематично.

У тебя страшно устаревшая информация. В СССР раздавали комнаты бесплатно.. было. Но большинство жило в купленных квартирах. Не знаю твоей ситуации, но без угла в СССР было остаться значительно сложнее чем в РФ.

Цитата руша ()
Можно поступить в желаемое учебное заведение на платное отделение. Если не хватает баллов. Там конечно свои фишки, но все в разумных пределах. Просто нужно знать как что и где.

В СССР тоже были взятки, не обольщайся mocking Но деньги решали меньше, поэтому и образованность хоть чего-то стоила. Там тоже нужно было знать что и где. Самые бездари шли в училки... wink

Цитата руша ()
Могу выехать за границу. Раньше было нельзя. Простому человеку.

А чего там делать - за границей? Хоть простому, хоть не простому...

Цитата руша ()
Очень важно - в выходные все работает. Магазины, аптеки, врачи. Раньше была просто жопа, когда допустим, зуб заболел, а больницы закрыты. И аптеки не работают.

Такого в СССР никогда не было. Какие "закрытые больницы", откуда ты это взяла? Это в Израиле так и было и есть. В США и в Германии так бывает... Зуб заболел? Есть дежурные зубоврачебные кабинеты. Были, во всяком случае...



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Понедельник, 30.03.2020, 17:03
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Lirnaust ()
У тебя страшно устаревшая информация. В СССР раздавали комнаты бесплатно.. было. Но большинство жило в купленных квартирах.

Немного путаешь, да, были кооперативы, то есть кооперативные дома, но их было в разы меньше, чем государственного жилья с очередями по 10-30 лет
И да, приватизировать квартиру было нельзя, даже кооперативную (знаю, ибо жил в таком), если квартира "освобождалась", она передавалась кооперативу, при отсутствии людей, имеющих право на проживание в ней.

Цитата Lirnaust ()
В СССР тоже были взятки, не обольщайся

Это было, поступить без блата в престижный ВУЗ - нереально, а частных - не было, поэтому либо давай на лапу, либо поступай туда, туда "дотянешься". Знания стоили копейки, увы... только медалистам были некоторые поблажки и победителях олимпиад, но и там нужна взятка, ибо жители сел - тоже льготники ))

Цитата Lirnaust ()
А чего там делать - за границей? Хоть простому, хоть не простому...

Мир увидеть, он, скажу по секрету, большой secret1 (тока никому не рассказывай)
Я мало где был в загранке, но был и ещё хочу попутешествовать, правда вирусов тут поразбрасывали ireful

Цитата Lirnaust ()
Такого в СССР никогда не было. Какие "закрытые больницы", откуда ты это взяла?

Было-было razz И с зубными кабинетами тоже, да, были дежурные аптеки, стоматологи, только попасть туда было непросто, а работали они просто отвратительно, меня пару раз к таким водили... нафиг...

По будням, с 13 до 15, все на обеде, всё закрыто нафиг, кроме больших универмагов. Вечером, огромная масса магазинов и салонов работала до 18-00, ну максимум до 19. Так что те, кто работал до 18 вечера, а потом ещё час добирались домой. уже не могли толком ничего купить.. pardon
По выходным.. ну продуктовые работали, универмаги, развлекаловки...
У меня был в голове график работы любимых магазинов, чтоб "на обед" не попасть crazy
Статус: нет меня
 
Lirnaust #24 | Понедельник, 30.03.2020, 17:15
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
При чём обеденный перерыв к тому бреду, который описала руша? Просто признавать неохота, что у неё сведения почерпнутые из фантазий каких-то? Аптеки закрытые в выходные и чтоб не было дежурной? Это где такое счастье было непонятное? scratch
Я в СССР полжизни прожил. и зубы рвал как в госудаственных так и у частников. У частников лучше было... больницы на выхи только в жидостане закрывают (где там руша проживает?). Так что такого за границами делать то? Всякую технику со шмотьём покупать? Заграница - разная... и попадали туда - по разному. Вьетнам -тоже заграница, например mocking

Кооперативные квартиры принадлежали владельцам. У меня половина приятелей в таких жило. Очереди не по 30 лет были - тебя обманули. Всё прекрасно переходило и по праву наследования и по купле / продаже. Ведомственные квартиры - другое.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Понедельник, 30.03.2020, 17:19
Статус: нет меня
 
руша #25 | Понедельник, 30.03.2020, 18:57
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lirnaust, в купленных квартирах? Ты о чем это? Тогда купленные были только кооперативные квартиры. И чтоб вступить в такой кооператив нужны были немалые деньи и очередь тоже была. Ты не жил при СССР или был мальцом. Сколько тебе лет? Вспомни фильм " гараж". Или посмотри, если не смотрел. Типичная ситуация и для квартир. Хотя чего я тебе тут распинаюсь. Ты брехло
Статус: нет меня
 
Шико #26 | Вторник, 31.03.2020, 09:10
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Не спорьте. В СССР была жопа и сейчас жопа. Особенности у каждой жопы разные, но от этого они не перестают быть жопами. crazy


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #27 | Вторник, 31.03.2020, 16:46
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Шико, ты опоздал - тут много чего было ещё написано - зарим вырезал. Правда, копии я конечно сохранил - привычка hi Руша ваша - трепло. Я при СССР жил, все прекрасно помню, руша - не жила - всё только по рассказам знает. А дерьма всегда хватает.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Лесная ведьма #28 | Среда, 01.04.2020, 09:36
мимо проходившие
Эллочка Людоедочка, к которой пришел Остап Бендер для того, чтобы забрать очередной стул, владела всего 17 фразами, каждая из которых использовалась для ответа на конкретную ситуацию

Фраза "у вас вся спина белая" употреблялась в качестве шутки, это была единственная шутка в лексиконе Эллочки.

В детстве, я не знала, кто произнес эту фразу, и что она имеет конкретного автора. В день 1 апреля эти слова - "а у тебя вся спина белая", означали, что наступил день розыгрышей...

Сейчас, я уже никого не разрываю, а 1 апреля, для меня, всего лишь первый день второго месяца весны... и улыбающихся воспоминаний, в которых, неизменно, присутствуют хитро-прищуренные слова - "а у тебя вся спина белая"...

[pic]https://c.radikal.ru/c10/2004/8c/d490de3ce4d0.jpg[/pic]
Сообщение отредактировал(а) руша - Среда, 01.04.2020, 09:48
 
Lirnaust #29 | Среда, 01.04.2020, 12:36
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
По поводу СССР раннего... Ранний СССР это чистейшей воды фашизм, только интернационал- фашизм, классовый. Его высмеивали многие писатели- индивидуалисты того времени, за что их и репрессировали. Фашизм всегда импонирует людям с некоторой военной жилкой, поэтому военспецы, в частности бывшие белые и работали на фашистов- коммунистов с полной отдачей. Коммунисты "от сохи" и из бывших местечек их, этих "примазавшися к великой революции" не пощадили. за что и получили разгромный 1941 -ый год. После ВОВ наступил социализм второй ступени - мягенький фашизм...

Исаак Дунаевский (музон). Марш энтузиастов.

В буднях великих строек,
В весёлом грохоте, в огнях и звонах,
Здравствуй, страна героев,
Страна мечтателей, страна ученых!
Ты по степи, ты по лесу,
Ты к тропикам, ты к полюсу
Легла родимая, необозримая,
Несокрушимая моя.


Так и тянется рука (левая) с повязанным тфиллином к мощам и остовам великих строек... У вас - не тянется? cry Болеете?



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Среда, 01.04.2020, 12:42
Статус: нет меня
 
руша #30 | Среда, 01.04.2020, 19:10
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lirnaust, не путай диктатуру пролетариата и фашизм. Разные цели, хотя способы могут и совпадать. А критиканы несогласные всегда были есть и будут, даже при утопии
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Тоска по СССР (а стоит ли?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: