pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Тоска по СССР (а стоит ли?)
Тоска по СССР
руша #1 | Четверг, 27.12.2018, 16:30
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Недавно прочитала, что сейчас у народа все больше грусть тоска по СССР. У нас тут есть люди, родившиеся в тот период.Я тоже такая. И вот если подумать и все взвесить, то нафиг, сейчас лучше. Для меня по крайней мере. Почему:

Если бы сейчас так и было СССР, я бы осталась без квартиры. Их раздавали бесплатно, но очередь - десятилетия. А купить было очень проблематично.
Можно поступить в желаемое учебное заведение на платное отделение. Если не хватает баллов. Там конечно свои фишки, но все в разумных пределах. Просто нужно знать как что и где.
Могу выехать за границу. Раньше было нельзя. Простому человеку.
Естественно, товаров прорва. Хочешь много, работаешь много и будет тебе щастье.

Очень важно - в выходные все работает. Магазины, аптеки, врачи. Раньше была просто жопа, когда допустим, зуб заболел, а больницы закрыты. И аптеки не работают.
Можно работать где угодно, в любом городе. Тогда, без местной прописки в чужом городе не устроишься.

Ну и много еще чего. Так что я рада, что у нас капитализм :) :)
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Четверг, 27.12.2018, 16:37
Охотник
Юзер-бар +
Сейчас намного лучше, я помню, как меня мелким посылали занять очередь.. а очереди были везде!!! и в одной можно было легко простоять 2-3 часа crazy

А вот шаровикам стало хуже, раньше их тянули за уши, начиная со школы, обязательно обеспечивая ПТУ и работой. теперь - нет pardon
Статус: нет меня
 
руша #3 | Четверг, 27.12.2018, 16:45
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А вот шаровикам стало хуже, раньше их тянули за уши, начиная со школы, обязательно обеспечивая ПТУ и работой. теперь - нет

Это не совсем так. Класснуха у дочи говорила, что сейчас тоже тянут. Исключать нельзя. А если не справляется со школьной программой, тов коррекционный класс. Сейчас учителей за это даже больше дергают, чем при СССР. А ПТУ это сегодня - лицеи. У нас есть. Суть осталась, а название другое. И трудоустройство таких выпускников тоже есть.Но никто не хочет грязно работать. Токарь, слесарь - для молодых очень непрестижно
Статус: нет меня
 
Маруся #4 | Четверг, 27.12.2018, 19:10
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
СССР - это Родина моя. Я бы хотела туда вернуться.
Прожить обычную жизнь. Обычная жизнь - это не так прикольно, как моя нынешняя-здешняя, но под старость лет уже устаёшь от извращений и хочется умереть во благости, в своей постельке...
Я родилась там. И хотела бы умереть там. На Родине.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #5 | Четверг, 27.12.2018, 19:17
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, не грусти. Все мы хотим в детство girl_mishka
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Пятница, 28.12.2018, 11:25
Охотник
Юзер-бар +
В детстве у нас было меньше проблем, поэтому всё казалось таким классным и сказочным pardon

Но проявить себя нельзя было никак... "потолок" был установлен и его не перепрыгнуть, по крайней мере легально
Статус: нет меня
 
руша #7 | Пятница, 28.12.2018, 15:01
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
интересно, почему всем так хочется в детство. Даже если оно было плохое? scratch
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Пятница, 28.12.2018, 15:31
Охотник
Юзер-бар +
руша, там была сказка, ну если только не совсем плохое детство....
Статус: нет меня
 
Маруся #9 | Суббота, 29.12.2018, 10:07
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Но проявить себя нельзя было никак... "потолок" был установлен и его не перепрыгнуть, по крайней мере легально

Я невысокого полёта крокодил, мне и до тогдашнего потолка не взлететь было.
А теперь такие как я - ниже плинтуса.
При прежнем режиме я жила бы как обычный средний, сейчас такой возможности у меня нет и не будет.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Суббота, 29.12.2018, 15:19
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, тогда вообще была усреднёнка, всех под одну гребёнку, а инициатива была наказуема, вот и развалилось всё нафиг, ибо изобретатели были никому не нужны "всё уже придумано за вас" pardon
Статус: нет меня
 
руша #11 | Суббота, 29.12.2018, 15:54
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
бм как то придумал на работе рационализацию. Так его начальник послал нах. Сказал: "ты чо, самый умный тут?" girl_shok
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Суббота, 29.12.2018, 15:58
Охотник
Юзер-бар +
руша, я сам с таким встречался... и другие говорили, особенно преподы с института жаловались...

А всё потому что система реализации изобретений была такая черезжопная, сто кругов бюрократического ада нужно пройти ireful
Статус: нет меня
 
руша #13 | Суббота, 29.12.2018, 16:04
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А всё потому что система реализации изобретений была такая черезжопная, сто кругов бюрократического ада нужно пройти


вот именно. А может еще и потому что за рационализацию полагалось премия
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Суббота, 29.12.2018, 16:56
Охотник
Юзер-бар +
Если вспомнить, сколько всего тырилось со строек и заводов.... Выносили тоннами, всё!!! crazy
Статус: нет меня
 
Маруся #15 | Суббота, 29.12.2018, 23:11
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Я в то время толком поработать мало успела, почти ничего не украла, только сторожила :)
А потом всё рухнуло; нас извлекли из-под обломков, но приспособить нас уже было некуда...



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Тоска по СССР (а стоит ли?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: