pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Почему люди пьют. (наблюдения.)
Почему люди пьют.
руша #1 | Понедельник, 14.01.2019, 21:53
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Когда мне плохо, не хватает денег, я почему то думаю не о том, как заработать больше, а о том, что у меня еще есть средства, чтобы купить алко и и сигареты. Не еду, а именно это. Теперь я вроде начинаю понимать, почему люди пьют.

Пьют - когда очень плохо или когда очень хорошо. если в серединке, то человек не злоупотребляет. И это доказывает даже история.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Понедельник, 14.01.2019, 21:56
Фильм
Юзер-бар +
Алкоголь - это побег от мира проблем в другую реальность. Когда людям хорошо, алкоголь принимают чтобы усилить эффект побега в другую, гораздо приятную реальность.
Когда очень фигово, алкоголь выступает анестезией.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Понедельник, 14.01.2019, 22:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата John_Smith ()
Когда очень фигово, алкоголь выступает анестезией.

вот для меня это ближе. yes Как правило, мужики в возрасте начинают спиваться. А почему женщины нет? scratch
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Понедельник, 14.01.2019, 22:19
Фильм
Юзер-бар +
руша, думаю виной социальные стереотипы. В обществе пьющие женщины до сих пор порицаются больше. И т.п. Это еще кое-как сдерживает. Правда, все сглаживается.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #5 | Понедельник, 14.01.2019, 22:32
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
John_Smith, пьют смелые люди, которым все пофиг. Вот сейчас государство озаботилось нашим здоровьем. Только они не понимают, что проблемы порождают алкоголизм.

Как то читала книгу, по моему, Вересаев. Так вот он именно об этом писал. Тогда в начале века студентам очень трудно жилось. И что интересно, при таком плохом быте, в первую очередь хотелось не поесть, а именно выпить. Наше правительство это не понимает.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Понедельник, 14.01.2019, 22:48
Фильм
Юзер-бар +
руша, мне кажется, пьют трусы. Это страусиная политика.
Некоторые из этих трусовов вечно позитивные люди. И они бояться этот позитив потерять.
Среди людей много трусов. У людей много тревог. Им надо расслабиться. А алгоколь - дешевое средство для расслабления.
Быть трезвым порой требует много смелости и умения расслабляться другими способами.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Понедельник, 14.01.2019, 22:50
Статус: нет меня
 
руша #7 | Понедельник, 14.01.2019, 22:56
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
John_Smith, если человек трус или чересчур осторожен, но не будет пить.Потому что зависим от мнения окружающих. Пьют именно самодостаточные люди, которым на это мнение наплевать
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Понедельник, 14.01.2019, 23:01
Фильм
Юзер-бар +
руша, ну, для меня твои слова странно звучат.
Обычно так себя утешают уже алкаши. А все алкаши на деле это очень трусливые люди. Они львами с синькой могут быть. А лиши синьки на долгое время, так вся их самодостаточность рухнет как карточный домик.
Пофигизм алкашей не смелость, а их психическая деградация. Как у шизофреников.

О чем я. Не все пьющие алкаши.
Некоторые пьют для повышения настроения, снятия тревожности, расслабиться после тяжелого дня, с целью завязать знакомства. Это приемлемые в нашем обществе причины пить.

Беда, когда ритуал становиться злоупотреблением.

Аналогично с теми кто не пьет. У кого-то непереносимость алкоголя, у кого-то отвращение к этому атрибуту жизни, кто-то предостерегся, а кто-то боиться потерять контроль. Нельзя сказать что и там смелые люди.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
НуНаФиг #9 | Понедельник, 14.01.2019, 23:14
мимо проходившие
А вот попробуй ответить на вопрос - почему люди не пьют scratch
Сообщение отредактировал(а) руша - Понедельник, 14.01.2019, 23:21
 
zarim #10 | Понедельник, 14.01.2019, 23:23
Охотник
Юзер-бар +
Не пьют? Таких не бывает! razz
Пьют все, жидкости разные
Статус: нет меня
 
руша #11 | Понедельник, 14.01.2019, 23:26
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
John_Smith, я не про алкашей говорю. Потому что с ними все ясно. Я про тех, кому уже все похрен. Поэтому они начали себе позволять.

Если у человека нечего терять, он будет при угрозе смеяться. Так и с теми, кто начал употреблять. Им нечего терять. Потому что все уже потеряно.

Цитата НуНаФиг ()
А вот попробуй ответить на вопрос - почему люди не пьют :scratch:

не пьют потому что есть что то более важное алкоголя. И это человек боится утратить
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Понедельник, 14.01.2019, 23:45
Фильм
Юзер-бар +
руша, хорошее мнение wink


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Вторник, 15.01.2019, 00:10
Охотник
Юзер-бар +
Не пьют, патамушта больше не могут razz часто из-за проблем, которые не хотят афишировать)))
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #14 | Вторник, 15.01.2019, 17:18
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
компании и застолья, праздники не переношу вообще. пью исключительно в одиночестве, а сейчас еще и тайно. на улицу в нетрезвом виде не выхожу, ни с кем не общаюсь. нет желания, да и людей зря пугать не хочу.
для чего пью-снять стресс, отдохнуть от осточертевшей рутины, тоски, испытать удовольствие. отрешиться от всего негативного-долгов, судов, маминых претензий, чужих мужиков, которые приходят и часами треплятся с мамой. радости в жизни нет никакой-одни страдания. хорошо выпить-простой и быстрый способ убежать от страданий, временно забыть о них. да и с чисто физиологической стороны-исключительно приятные ощущения, которые другим способом не испытаешь, мощная разрядка, своеобразный катарсис.

Цитата руша ()
Если у человека нечего терять, он будет при угрозе смеяться. Так и с теми, кто начал употреблять. Им нечего терять. Потому что все уже потеряно.

верно сказано. когда все потерял, смысла жизни нет, жизни как таковой тоже нет, остается только пить и предаваться черной меланхолии в промежутках. а вообще самая эффективная кодировка-это пустой кошелек.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Почему люди пьют. (наблюдения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: