pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Как я купила квартиру (может кому то будет на пользу)
Как я купила квартиру
руша #1 | Понедельник, 11.02.2019, 15:26
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
По просьбе Аленки. Может кому то пригодится.

Я в 1992 году вышла замуж. Мы с мужем работали на хорошем заводе, я контроллер, он электрик. Получали хорошо и без задержек. Предприятие построило пятиэтажный дом - панельку и решило квартиры продать. А не как раньше бесплатно. Это был последний, построенный предприятием, дом. Муж стоял в очереди на квартиру. Мы еле еле добились, чтобы ее получить. Потому что, хоть мы и были уже официально женаты, я была прописана у мамы.

Я быстро подсуетилась, выписалась от матери и прописалась у мужа в общаге. КВартиру дали, двушку. Кстати, многие возмущались, почему дали двушку, а не однокомнатную. Не знаю, почему. В общем всем продали квартиры в рассрочку на 5 лет, беспроцентную. Но нужно было внести первый взнос - 20%. У нас были некоторые запасы и немного заняли. Купили. ПОэтому я не могла родить ребенка в течении 5 лет, просто почти все деньги уходили на выплату за квартиру.

Выплатили. Через 15 лет я развелась. Собственники мы оба. Муж к тому времени женился, у его жены родился ребенок. Был материнский капитал. Я подумала, пора разъезжаться. Муж был против, не хотел терять именно эту квартиру. Я поставила его перед фактом: или он покупает мою долю или я ее продаю абы кому. Договорились, он купил у меня мою долю в счет материнского капитала + у него были деньги. Продала за 600 тыс. В

Пару лет перед этим я работала как каторжная на текстильном комбинате по 2 смены, откладывала деньги. Собрала 300 тыс. В это время в городе построили хороший дом, мне он очень понравился. Так я купила у застройщика квартиру студию, маленькую, потому что денег было впритык. Я даже брала 50 тыс кредита на ремонт. Потому что квартира была с черновой отделкой. И поэтому почти все делал сама. Стены, ламинат и пр. ВСе сама.

Кредиты выплатила, ремонт сделала, прикупила новую обстановку. Ушла с фабрики, устроилась на хорошую работу. Теперь квартира принадлежит только мне, никому ничего не должна. Живу хорошо. Чего и всем желаю :)
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Понедельник, 11.02.2019, 16:38
Охотник
Юзер-бар +
руша, хорошая история, молодец! good
Статус: нет меня
 
руша #3 | Понедельник, 11.02.2019, 16:57
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, спасибо, сама себе удивляюсь, что я смогла
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Понедельник, 11.02.2019, 21:37
Фильм
Юзер-бар +
руша, сильная история сильного человека good


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #5 | Понедельник, 11.02.2019, 21:40
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
John_Smith, это называется жизнь заставила :)
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #6 | Понедельник, 11.02.2019, 21:47
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Рад за тебя, искренне. Сам мечтаю купить квартиру в Гайсине. и мама этого хочет. чтобы я заработал и купил квартиру, а ей оставил развалюху в селе. единственное что мама против, чтобы не в кредит(поскольку отобрать могут)


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #7 | Понедельник, 11.02.2019, 21:50
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, спасибо. Чтобы купить жилье, да без кредита, нужно лет 10 пахать без сна и отдыха. Но я так думаю, если нет семьи, то нафига горбатиться? Можно снимать. Зато мобильность есть. Можно работать в каком угодно городе
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #8 | Понедельник, 11.02.2019, 21:57
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, на той работе куда я устроился к 30 годам будет однокомнатаная. рабочие смены 8 часов исключая обед. итого 7 часов труда сутки+бесплатная еда+бесплатное общежитие+ 2 выходных.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Понедельник, 11.02.2019, 21:57
Охотник
Юзер-бар +
руша, после всех работ силы на ремонт оставались? shok good
Статус: нет меня
 
руша #10 | Понедельник, 11.02.2019, 22:08
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, не будет, если не будешь экономить на всем.

zarim, оставалось. Очень похоже было на маниакальное состояние. biggrin Мне тогда вообще не приходило в голову, что могу с чем то не справиться. Через жопу, но справлялась. Сма в шоке сейчас girl_shok
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Понедельник, 11.02.2019, 23:02
Охотник
Юзер-бар +
руша, уважаю! good я и сам был такой, лет сто назад redface
Статус: нет меня
 
руша #12 | Понедельник, 11.02.2019, 23:09
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ты и сейчас такой. kiss
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #13 | Вторник, 12.02.2019, 21:18
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я итак экономлю. очень хочу жить в своей квартире отдельно от мамы.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #14 | Вторник, 12.02.2019, 21:23
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, ну ты деньги откладываешь?
Статус: нет меня
 
Маруся #15 | Среда, 13.02.2019, 05:39
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Вот так руша good
У меня манька редко и ненадолго в течении жизни-болезни случалась. И в это славное время я ничего умного и полезного не делала, только и успевала всё испортить и разрушить до основанья, а затем...опять проваливалась в привычную депру с апатией и безынициативностью, нытьём...



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Как я купила квартиру (может кому то будет на пользу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: