pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Многодетная нищета
Многодетная нищета
руша #1 | Пятница, 22.02.2019, 15:15
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
В молодости работала на заводе. В цеху была ну очень многодетная женщина. 13 детей, почти все о разных отцов. Но муж был. Также работал на заводе, получал неплохую зарплату. Я с ней как то поговорила, зачем ей столько и как она справляется с такой оравой. Рассказала.

Жила она с семьей в частном доме, вроде огород, все как полагается. На первый взгляд она такая хорошая мама, хозяйка, а то что дети от разных отцов, так это случайно. НЕ религиозная, но против абортов. Ну, в общем, наплела она мне в три короба. Я поверила. Но потом как то женщины разговорились о ней и я краем уха подслушала.

Оказалось, плодит детей, потому что элементарно не хочет работать. Рожает ребенка, выходит на работу, немного работает и снова в декрет. Почти все дети на старшей дочери. Хорошая девочка получилась. Но мать ее не отпускала учиться куда та хотела, потому что некому будет сидеть с детьми. То есть повесила все на нее. В доме нищета, грязь, дети неухоженные. Понятно.

Завод ей периодически помогал. Не знаю как, но точно. То ли директор был хороший, то ли профсоюз продвигал.

Но я вот думаю, а стоит ли таким помогать? Оно конечно дети не виноваты, по человечески их жалко, но такова жизнь. Просто не повезло. И непонятно, почему именно такие люди активно размножаются, плодя по своей сути не самую лучшую часть человечества. Хорошо, если ребенок сам по себе получился удачным, а если так, ни рыба ни мясо? А воспитание как таковое отсутствует.

И что из чего вытекает – многодетность из нищеты или нищета из многодетности?
Статус: нет меня
 
Ketri #2 | Пятница, 22.02.2019, 16:01
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я ща качество, а не количество.
Нищета - оо отсутствие мозга.
Удивительно 13 детей от разный мужиков, и при этом муж не ушел. girl_impossible Толи святой человек. Толи тупой



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Пятница, 22.02.2019, 17:02
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ketri, муж потом ушел. Я к тому времени уже уволилась, но рассказали. Как то смотрела фильм " идиократия". Вот там и раскрыли суть данного вления. Умные и красивые детей не спешат рожать, а то и не могут. А всякие маргиналы без мозгов плодятся как кролики. И если бы был толк от таких детей, то ладно. Но ведь идут по стопам родителей. Может и не надо таких вытаскивать. Как говорится- кто выжил и стал успешны, тот молодец. И я не понимаю всяких волонтеров, которые ходят к этим многодетным и помогают им. Должен же быть хоть какой то естествееный отбор. Даже Макаренко об этом писал. И я с ним полностью согласна
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Пятница, 22.02.2019, 21:01
Фильм
Юзер-бар +
руша, помогать им стоит. Вырастут обычные трудяги. Трудяги нужны.
Для умных работы мало. Умные всем недовольны.

Ketri, отсутствие мозга или\и здоровья. Нередко ты нищий, потому что очень больной.
А еще ты нищий, потому что других вариантов ты не видишь. И не видишь возможным начать жить по другому. Психологическая и социальная ловушка.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #5 | Пятница, 22.02.2019, 21:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
John_Smith, больные обычно не размножаются. Детей из таких семей можно приравнять к детдомовским. Но все же знают, дети из приютов очень часто идут по плохой дорожке
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Пятница, 22.02.2019, 22:09
Охотник
Юзер-бар +
Некоторые живут за счет пособий на детей, получаемых от государства pardon
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Суббота, 23.02.2019, 07:07
Фильм
Юзер-бар +
Хорошие социальные гарантии, в виде неплохого дохода для удовлетворения базовых нужд для бедных, инвалидов, многодетных - это неплохо.
Да, к сожалению, поощряется паразитизм. Но с другой стороны снижает напряжение у работающих людей. Например, ты работаешь, и не переживаешь чрезмерно, а что если с работы выгонят, если я тяжело заболею. И с голода помру без гос.дотаций.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #8 | Суббота, 23.02.2019, 11:23
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Да... Отсутствие мозга и здоровья sad-2 cry


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #9 | Суббота, 23.02.2019, 14:25
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Все эти паразиты, которые даже не делают попыток как то самостоятельно улучшить свою жизнь, сидят на шее у окружающих. Понятно, если человек работает из всех сил, но не получается. Тогда да, нужно помочь. Но вот такие ленивые амебы только усложняют всем жизнь и откровенно пользуются всеми. ireful
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Суббота, 23.02.2019, 15:54
Охотник
Юзер-бар +
Вся помощь государства фактически берется из налогов, которые платят работающие люди
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Суббота, 23.02.2019, 18:50
Фильм
Юзер-бар +
zarim, руша, а когда эти паразиты и их отпрыски полезут в криминал работающим людям будет легче, да?
Какие налоги? С зарплаты там этих налогов кот наплакал. Особенно у кого минималка. Отдают копейки в виде налога. Основной навар - это косвенные налоги (тот же НДС, акцизы), и их платят не только работающие, но и эти же паразиты, инвалиды, пенсионеры и дети.

Большинство ваших денег хапают не эти неработающие, а те кто пилит бюджет на сомнительные проекты.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Суббота, 23.02.2019, 18:52
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Суббота, 23.02.2019, 19:01
Охотник
Юзер-бар +
John_Smith, я к тому, что все налоги и сборы, пусть даже косвенные, идут за счёт людей.
Почему я должен оплачивать кому-то 10-го ребёнка, если он рождён не потому что его хотели (запрет абортов, традиции...), а потому что его рожали, чтобы получить пособие и жить на него? А как деньги от пособия заканчиваются - рожают ещё одного. Разве это правильно?
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Суббота, 23.02.2019, 19:14
Фильм
Юзер-бар +
zarim, это не правильно.
А что правильно?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #14 | Суббота, 23.02.2019, 20:10
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
John_Smith, естественный отбор - правильно. Или отбирать у таких горе матерей детей и пристраивать в нормальные семьи.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Суббота, 23.02.2019, 20:19
Фильм
Юзер-бар +
руша, естественный отбор - это оставить людей без пенсии по возрасту и инвалидности,
не лечить людей от тяжелых болезней..., полностью лишить всех социальных плюшек (медицины, образования).

Ты это имеешь в виду?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Суббота, 23.02.2019, 20:20
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Многодетная нищета
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: