pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Полезность брака
Полезность брака
руша #1 | Суббота, 20.04.2019, 14:33
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
На днях случился любопытный разговор с диспетчером на работе.

Есть у нее муж, живет с ним пару лет. Работает водилой, зп около 17 тыс. Ну вроде не пьет, все норм. Квартира принадлежит женщине. Так вот стала жаловаться, что муж стал проедать почти всю свою ЗП. Встает пожрать даже ночью. СКолько она ему не говорила, толку ноль.

Ну мы разговорились. Я ее спрашиваю, а какая тебе от него польза?. Живет на твоей территории, чуток дает денег на хозяйство, остальное все себе. Это получается, что для него все очень удобно. Почти бесплатное жилье, женщина в постели, обхожен, обстиран, еда от пуза. Оно конечно, не мое дело, но стало занятно, как мужик хорошо устроился. Она мне ничего не ответила, но видимо ее это почти устраивает. Или я чего то не поняла scratch
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Суббота, 20.04.2019, 16:40
Охотник
Юзер-бар +
Откуда этот миф, что мужчина настолько беспомощен, что может был "обхожен, обстиран и накормлен" только женщиной? Вот без неё - с голоду помрёт, бомжевать будет, питаться по помойкам и никогда не мыться и не стираться rus1

Живут вместе - значит дополняют друг друга и не только она у него в постели, но и он у неё. Да и хозяйство, он ей вообще не помогает? То есть ни гвоздя прибить, ни что-то тяжелое принести или вынести?

Как планируется их семейный бюджет - тут не знаю, конечно нельзя самому проедать всю свою зарплату, но ведь это с её слов, возможно с его слов будет "она тратит всё свою зарплату на салоны, финтифлюшки и хз что" pardon
Статус: нет меня
 
руша #3 | Суббота, 20.04.2019, 20:28
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
что мужчина настолько беспомощен

он не беспомощен, он ленив.

Цитата zarim ()
То есть ни гвоздя прибить, ни что-то тяжелое принести или вынести?

как часто приходится гвоздь забивать? Раз в пол года. А вот обстирывать приходится чуть ли не каждый день. КАк то не соотносимо.

Цитата zarim ()
возможно с его слов будет "она тратит всё свою зарплату на салоны, финтифлюшки и хз что"

в данном случае ни о каких фитнесах речи и быть не может. Не Москва же. Тем более, что если на жрачку денег не хватает.
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Суббота, 20.04.2019, 22:17
Охотник
Юзер-бар +
Ну можно "эмвея" накупить на 30000, легко!

Да и про "гвоздь", это ж образно, а в жизни совсем иначе
Статус: нет меня
 
руша #5 | Суббота, 20.04.2019, 22:18
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, что это?
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Суббота, 20.04.2019, 23:01
Охотник
Юзер-бар +
руша, это кое-кто расскажет, может быть mocking
Статус: нет меня
 
руша #7 | Воскресенье, 21.04.2019, 07:14
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, если неохота дискутировать, то и ладно yes
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Воскресенье, 21.04.2019, 10:20
Охотник
Юзер-бар +
руша, а смысл?
Твоя позиция выражена тут:
Цитата руша ()
Почти бесплатное жилье, женщина в постели, обхожен, обстиран, еда от пуза.

Переубеждать? Зачем? Что изменится? pardon
Статус: нет меня
 
CINDY #9 | Воскресенье, 21.04.2019, 18:05
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я не понимаю, как можно проесть всю зарплату? он что необьятный бегемот что ли, которому необходимо есть по ведру еды за раз?!

А вот, то что у мужика нет своего жилья, это оооочень плохо!
Женщина себя просто не уважает, ибо по нормальному надо, чтобы мужик принимал женщину на своей территории, но никак не иначе.....

ну про стирку это пафосно сказано, сейчас у всех стиральные машинки, так что стирка не имеет значения кто стирает он или она в семье....

про постель:ну так это обоюдное дело и говорить так, что он типо пользуется, нельзя, ибо она так же получается пользуется, тут все наравных!



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Laozi #10 | Понедельник, 22.04.2019, 07:40
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вечный спор М и Ж. Кто кого объедает и использует? Хотя и спора то нет - каждый при своём мнении и точка. Да и, зачастую, никто никого не объедает и не использует - всё по обоюдному согласию, брак - это некий договор двух сторон, а не насильное рабство или я не прав?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 22.04.2019, 07:42
Статус: нет меня
 
Laozi #11 | Понедельник, 22.04.2019, 07:50
Мудрец жизни
Юзер-бар +
И, раз уж они этот договор заключили и не стремятся расторгнуть, значит семейные отношения пользу то обоим приносит определенную наверное, логично же?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Шико #12 | Понедельник, 22.04.2019, 08:21
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
17 000 рублей сложно не проесть. Это вообще нищенская зарплата. Это общая беда России нищенские зарплаты. Я думал что живут вместе потому что любят друг друга. Другой причины вместе жить не вижу. Мне и одному нормально. Хотя последнее время задумываюсь изменить это положение.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
руша #13 | Понедельник, 22.04.2019, 11:29
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
проесть можно какую угодно сумму. Если покупать дорогие продукты. И хозяйством (стирка, уборка) занимается традиционно женщина. Вот просто я зачастую слышу как людей уговариваю (родственники) создавать семью. НА сегодняшний день ( с нашими то законами и традицией) легче жить одному. И не только в материальном плане. Даже уже то, что в семье мужи жена выносят друг другу мозг ( а без этого семейной жизни не бывает), то ценность (выгода) брака нулевая.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Полезность брака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: