pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Молодежь не хочет рожать детей (а что будет в будущем?)
Молодежь не хочет рожать детей
zarim #16 | Понедельник, 15.07.2019, 14:40
Охотник
Юзер-бар +
Все верно, продолжать род нужно, а отказываются из-за неустроенности жизни. Вот лучшее время 18-22 года, так?, ну для девочки? А учиться, работать потом как и где? Да и муж её, если одногодка, не устроен ещё.
Статус: нет меня
 
руша #17 | Понедельник, 15.07.2019, 14:40
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
что управители нашего государства особо не задумываются о благополучии граждан.

заботятся, только не так, как мы хотим. ТО есть мы все хотим бесплатно и по самое нехочу. Но ведь чтобы что то получить, нужно тоже что то отдать.
Лао, ты как то чересчур озабочен, что власть такая плохая. Да бог с ней, ведь ты же ничего не сможешь изменить.

Если я сейчас начну перечислять, что власть делает для нас, то мне страницы не хватит.
Статус: нет меня
 
руша #18 | Понедельник, 15.07.2019, 14:43
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
а отказываются из-за неустроенности жизни.

отказываются зачастую потому что есть более интересные занятия, чем возиться с ребенком и ладить с супругом. Раньше рожали ив общагах жили, и денег было не ахти как много. А потому что других интересов мало обломись. Это сейчас и путешествия, и фитнес, и бары и даже доступность секса. Потребности сейчас другие
Статус: нет меня
 
Laozi #19 | Понедельник, 15.07.2019, 14:44
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Лао, ты как то чересчур озабочен, что власть такая плохая.

так только потому, что хочу, чтобы лучше была. А то у них там уже лыжи готовы - что не так, виллы в странах европы уже куплены у добрых и патриотичных управителей то наших biggrin



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Понедельник, 15.07.2019, 14:47
Охотник
Юзер-бар +
Раньше с контрацепцией хуже было, а врачи советовали рожать, да и родители, боясь, чтоб потом не осталась бесплодной, вот и детишки. В деревнях (мои прадеды) по 7-10 детей было pardon
Статус: нет меня
 
Laozi #21 | Понедельник, 15.07.2019, 14:52
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, да, у моих прадедов и прабабушек подобная история с этим.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #22 | Понедельник, 15.07.2019, 15:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Мальчики, раньше контрацепция была почти такой же, как и сейчас. Только менее удобная. Презервативы из другой резины, ОК убойные (сейчас мелкодозированные), и др. Единственное что знаю, сейчас появились таблетки для незапланированного секса. И да, все гинекологи стращали девочек, что первый аборт это всегда бесплодие. Вот уж вранье чистой воды.
Статус: нет меня
 
руша #23 | Понедельник, 15.07.2019, 21:53
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
вот нашла в инете

Скоро рынок труда (по прогнозам, примерно в 2025 году) накроет "идеальный шторм": малочисленное поколение 1990-х с низкокачественным образованием станет основной рабочей силой. Экономисты ждут массовое падение рынка из-за физического отсутствия специалистов, и их неподготовленности. Качеством высшего образования в РФ доволен 1 работодатель из 10. Сначала они будут вынуждены брать кого попало, потом начнут разоряться. Этот прогноз толи на РБК читала, толи в Форбсе.

Короче, деваться будет некуда - будут брать всех.

В своем городе я уже это наблюдаю. Население города с неполных 300 тысяч сократилось до 225 тысяч, скоро будет 200 тысяч, потому что в год уезжают 2.5 тысячи человек. Работодатели берут всех, реально всех. И даже тех, кого сами же по многу раз увольняли. Закодировался - опять берут. Потому что выбора нет. Специалистов мало. Вообще людей мало. Народ тупо кочует по предприятиям, так по кругу. Уволили в 1 месте, идешь во 2е, уволили во 2м - идешь в 3-е, уволили в 3-м, идешь в 1-е. В начале 2000-х это невозможно было - если уволили, то сюда точно больше не возьмут, и не факт, что возьмут в другом месте со статьей, или по звонку с плохими отзывами. А сейчас - берут всех подряд. Потому что нет людей. Не возьмешь этого - его возьмет кто-то другой на работу, а у тебя простой или аврал будет.

Так что людьми сейчас не разбрасываются. На моей работе продавцов по полгода найти не могут. Берут алкашек, которые у них не вруют, лишь бы работали. А раньше, 20 лет назад, этот работодатель даже на порог такую бы не пустил, ещё и другие фирмы обзвонил, чтобы не брали на работу такого-то как неблагонадежного. Теперь людей нет, работодатели перестали выдергиваться, присмирели.
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Понедельник, 15.07.2019, 21:57
Охотник
Юзер-бар +
Я об этом говорил еще 10 лет назад, меня никто не слушал!!!

Если не изменить подход к образованию, то мы превратимся в страну дешевой рабочей силы и уже не Таджики будут работать в Москве, а мы... в Китае или на китайцев... если возьмут
Статус: нет меня
 
руша #25 | Понедельник, 15.07.2019, 23:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я когда уволилась с фабрики, мне раза три звонили зазывали работать, хотя мне за полтос. Реально некому работать. Но! На тяжелой работе. Люди сейчас хотят поменьше работать и побольше получать. Видела в парикмахерской, где я все время стрижусь, женщину за 50 администратора. То есть она стоит за стойкой и берет плату. Раньше на такой работе были только молодые девчонки
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Понедельник, 15.07.2019, 23:06
Охотник
Юзер-бар +
руша, так, как говорится, не важно, что ты хочешь или не хочешь, важно что ты можешь или не можешь

Хорошей работы (халявной) мало и там большая конкуренция (из блатных), остаётся та, где нужно обладать знаниями или та, где можно работать без длительного обучения
Статус: нет меня
 
руша #27 | Четверг, 18.07.2019, 14:25
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
вот подумала.А почему такая паника из за того, что по всему миру падает рождаемость? Может это естественный процесс. Ведь в дикой природе как? Ухудшаются условия обитания и все, животные перестают размножаться. мы ведь недалеко от животных ушли. Может критическая точка нормального существования достигнута и природа взяла свое?
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Четверг, 18.07.2019, 15:32
Охотник
Юзер-бар +
руша, так я о том же.
Если где-то происходит перенаселение популяции кого-либо в природе, они мигрируют на новые площади, при их наличии или происходит естественное сокращение (мало пищи), ну или там размножаются хищники активно, которые их едят
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Молодежь не хочет рожать детей (а что будет в будущем?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: