pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Аборты. Допустимы ли?
Аборты. Допустимы ли?
руша #31 | Воскресенье, 21.07.2019, 20:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, убийство по разным мотивам все равно останется убийством. Хоть самооборона, хоть курицу зарезал...

Зигота конечно стадия развития человека, но не человек. У меня другое понятие человека. Не такое формальное.

Рожать или делать аборт - дело только женщины. И мужчина тут ни при чем. Хоть он и участвовал в зачатии. По твоему - ну давай женщины полезут в Армию. И будут там распоряжаться. Это ведь сугубо мужское дело. А в женских делах мужчины вообще ничего не смыслят.

Цитата Laozi ()
кем и чем это определяется? Можно чуть больше конкретики?


определяется женщинами. Вот как ты думаешь, если зародыш бракованный. Ведь могут быть атавизмы, или какие уродства. Это тоже человек?. Вот нетушки. Когда человек родился, тогда он человек. А до этого он просто плод
Статус: нет меня
 
Laozi #32 | Воскресенье, 21.07.2019, 21:09
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
убийство по разным мотивам все равно останется убийством. Хоть самооборона, хоть курицу зарезал...

да, но есть нюансы. Я не хочу, чтобы убивали представителей моего вида просто так фривольно.
Цитата руша ()
Зигота конечно стадия развития человека, но не человек. У меня другое понятие человека. Не такое формальное.

А какое? В какой магический момент происходит чудесное превращение стадии развития человека в человека? И почему?
Цитата руша ()
Рожать или делать аборт - дело только женщины. И мужчина тут ни при чем.

Опять же - почему?
Цитата руша ()
По твоему - ну давай женщины полезут в Армию. И будут там распоряжаться. Это ведь сугубо мужское дело.

Я совершенно не против, есть женщины, которым это подходит, интересно и они вполне справляются с военным делом(примеров назвать не могу сейчас, но я верю в это, уверен, что существуют женщины, которые будут лучше справляться в армии, чем многие мужчины).
По поводу сугубо мужского или женского дела, считаю это предрассудком и заблуждением, свойственным обществу, потому в людях они ещё живы. Тут я солидарен с феминистками, может тому виной патриархат.
Цитата руша ()
А в женских делах мужчины вообще ничего не смыслят.

опять же обычный стереотип. Если человек может или не может выполнять какую-то деятельность (таскать мешки или вышивать крестиком, смотреть мыльные оперы и плакать), это не потому, что он мужчина или женщина, а потому, что есть способности, склонность к этому.
Цитата руша ()
определяется женщинами. Вот как ты думаешь, если зародыш бракованный. Ведь могут быть атавизмы, или какие уродства. Это тоже человек?. Вот нетушки. Когда человек родился, тогда он человек. А до этого он просто плод

а вот и не женщинами, тогда определяет тот, кто роды принимает, да и то, он или она (принимать роды могут и те и те) фиксирует удачно получился человек или не удачно, развиваясь на ранних стадиях, но не определяет, человек это или нет.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Воскресенье, 21.07.2019, 21:11
Статус: нет меня
 
руша #33 | Воскресенье, 21.07.2019, 21:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
да, но есть нюансы. Я не хочу, чтобы убивали представителей моего вида просто так фривольно.

ну давай теоретически предположим что аборты запретили. И население Земли так стремительно растет, что жить негде. Что тогда? А тогда начнется вымирание человечества. Потому что ресурсов на всех не хватит. Ведь в дикой природе именно так. Это называется регулирование рождаемости. Не кем то конкретным, а обстоятельствами.

Цитата Laozi ()
А какое? В какой магический момент происходит чудесное превращение стадии развития человека в человека? И почему?

Если тебе нужно конкретно - человек - это когда плод становится автономно жизнеспособен.

Цитата Laozi ()
Цитата руша
Рожать или делать аборт - дело только женщины. И мужчина тут ни при чем.

Опять же - почему?

потому что если у тебя заболит зуб, это только твое право лечить его или нет. Так же и с беременностью. Мое тело - мое дело
Статус: нет меня
 
Laozi #34 | Воскресенье, 21.07.2019, 21:42
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
ну давай теоретически предположим что аборты запретили. И население Земли так стремительно растет, что жить негде. Что тогда? А тогда начнется вымирание человечества. Потому что ресурсов на всех не хватит. Ведь в дикой природе именно так. Это называется регулирование рождаемости. Не кем то конкретным, а обстоятельствами.

не совсем корректный аргумент. Аборты - не единственный фактор сдерживающий перенаселение.
Цитата руша ()
Если тебе нужно конкретно - человек - это когда плод становится автономно жизнеспособен.

кем это определяется или чем? Ну хорошо. Зайдём с другой стороны. Человек - это хомо сапиенс, а стадия его развития - это уже другой вид? Тогда человеческий младенец и пожилой человек - это разные виды чтоли? Это всё стадии развития одного и того же вида, ведь так?

Цитата руша ()
потому что если у тебя заболит зуб, это только твое право лечить его или нет. Так же и с беременностью. Мое тело - мое дело

тут неверно ни сравнение, ни вывод, потому, что основано это на том, что плод - это почти паразит. Моё тело - моё дело. Только вот самых незащищённых представителей хомо сапиенс никто не спрашивает(если плод - это не паразит, раз он всё таки к одному виду с нами принадлежит), хотят они родиться или нет!



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #35 | Понедельник, 22.07.2019, 09:50
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
не совсем корректный аргумент. Аборты - не единственный фактор сдерживающий перенаселение.

конечно не единственный. Но тоже имеет место быть.
Цитата Laozi ()
кем это определяется или чем? Ну хорошо. Зайдём с другой стороны. Человек - это хомо сапиенс, а стадия его развития - это уже другой вид? Тогда человеческий младенец и пожилой человек - это разные виды что ли? Это всё стадии развития одного и того же вида, ведь так?

дело не в том, что хомо сапиенс или нет. А то, что жизнеспособен или нет. Какая разница как его формально обозначат.
По твоему человек вообще не должен человека убивать. Ни при каких обстоятельствах. А почему ты так решил? Ведь убийство это так же естественно как и есть, спать и пр. Нас такими природа создала. А против природы не попрешь.

Ты думаешь почему у нас отменили смертную казнь и нет законной эвтаназии. То есть убийства. КАзнь отменили не от того, что жалко человека, а под давление запада. Большинство россиян за смертную казнь. ПОтому что расстрелять того, кто сам убил ради корысти и в силу маньячества - это профилактика потенциального убийства.
А эвтаназию запретили, чтобы не было злоупотребления этим. Когда ради денег и других плюшек убивают тех, кто мог бы жить.

Цитата Laozi ()
тут неверно ни сравнение, ни вывод, потому, что основано это на том, что плод - это почти паразит. Моё тело - моё дело. Только вот самых незащищённых представителей хомо сапиенс никто не спрашивает(если плод - это не паразит, раз он всё таки к одному виду с нами принадлежит), хотят они родиться или нет!


СМешной ты. Мы не всегда получаем то, что хотим. Тем более за счет кого то. А плод может родится только за счет матери. Добрая она - пожалуйста, я тебя рожу. Недобрая или какая другая причина, извини брат, не судьба.
Например, тебя законом обязали содержать кого то, а у тебя денег нет. Что ты сделаешь? Ты же не можешь или не хочешь булками пошевелить. Так же и со всеми нами. Хотим - делаем, не хотим - фиг вам. И неважно, по человечески это или нет
Статус: нет меня
 
Laozi #36 | Понедельник, 22.07.2019, 11:36
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
конечно не единственный. Но тоже имеет место быть.

да, имеет, но не преобладающее, значит всё таки аргумент не катит.

Цитата руша ()
дело не в том, что хомо сапиенс или нет. А то, что жизнеспособен или нет. Какая разница как его формально обозначат.

дело именно в том, что вид тот же, жизнеспособность не важна на определённой стадии

Цитата руша ()
По твоему человек вообще не должен человека убивать. Ни при каких обстоятельствах. А почему ты так решил? Ведь убийство это так же естественно как и есть, спать и пр. Нас такими природа создала. А против природы не попрешь.

речь не шла про то, что человека убивать нельзя при любых обстоятельствах, я так не решал. Я говорю только о том, что аборты должны быть допустимы только в определённых случаях, а не просто так, потому что захотелось, неудобно или что-то подобное. Я не хочу, чтобы просто так убивали представителей моего вида. Потому что, если это одобрять и поощрять, то рано или поздно станет в порядке вещей прийти ко мне и убить по каким либо причинам от меня не зависящим. Мне кажется, что это не в порядке вещей, так не принято, да и мало кого устроит.
Давайте всех, кто нам по каким-то причинам не угоден возьмём и укокошим к чёртовой матери - убийство заложено природой же, против неё не попрёшь.

Цитата руша ()
Большинство россиян за смертную казнь. ПОтому что расстрелять того, кто сам убил ради корысти и в силу маньячества - это профилактика потенциального убийства.

есть огромное количество случаев показывающих то, что большинство может ошибаться. И, если дать волю вот этому большинству, то начнётся повсеместный хаос и практика самосуда.

Цитата руша ()
СМешной ты. Мы не всегда получаем то, что хотим. Тем более за счет кого то. А плод может родится только за счет матери. Добрая она - пожалуйста, я тебя рожу. Недобрая или какая другая причина, извини брат, не судьба.

то есть, матери выступают в роли вершителей судеб, богов? Как на гладиаторских боях - палец вверх - живи, палец вниз - умри?
Цитата руша ()
Например, тебя законом обязали содержать кого то, а у тебя денег нет. Что ты сделаешь? Ты же не можешь или не хочешь булками пошевелить. Так же и со всеми нами. Хотим - делаем, не хотим - фиг вам. И неважно, по человечески это или нет

если меня (теоретически) законом обязали содержать кого-то, а я не могу, в таком случае этим займётся кто-то другой, всё просто, но это не причина убивать представителей моего вида.

P.S: для уточнения, аборты должны быть именно допустимы в определённых случаях, никто не может запрещать или заставлять их делать, тут уж выбор действительно за матерью.
Вот такая у меня точка зрения.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 22.07.2019, 12:00
Статус: нет меня
 
Laozi #37 | Понедельник, 22.07.2019, 12:03
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
А давайте вообще все друг друга перережем нафиг? Кто жив останется пускай вены вскроет себе. Человечество и так склонно к самоуничтожению (ну, если природой заложено убивать), зачем оттягивать неизбежное, мучаться, страдать?
Вот, к этому мы придём, одобряя аборты. Мне страшно.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #38 | Понедельник, 22.07.2019, 12:59
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, не надо впадать в крайности. Человечество достаточно разумно, чтобы не уничтожить себя. Если бы не это, давно бы началась атомная война. А это смерть всем.
Цитата Laozi ()
Человечество и так склонно к самоуничтожению (ну, если природой заложено убивать), зачем оттягивать неизбежное, мучаться, страдать

у нас была по этому вопросу тема.

Цитата Laozi ()
Вот, к этому мы придём, одобряя аборты. Мне страшно.

тебя не должно это страшить. Никто же не заставляет тебя делать аборт. biggrin НЕ нужно брать на себя ответственность за все негативные события в жизни. А ты берешь, если говоришь тут об этом. Расслабься drinks
Статус: нет меня
 
Laozi #39 | Понедельник, 22.07.2019, 13:07
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
А ты берешь, если говоришь тут об этом.

нет, просто высказываю своё мнение по этому поводу. Я же не имею власти запретить, одобрить или изменить законодательство, значит и ответственности за все негативные события в жизни на мне нет и быть не может.

Цитата руша ()
е надо впадать в крайности. Человечество достаточно разумно, чтобы не уничтожить себя. Если бы не это, давно бы началась атомная война. А это смерть всем.

ну, человечество может уничтожить себя или постепенно или сразу даже и без атомной войны, но только если действительно есть эта самая природная склонность к убийству себе подобных. Пока любой убийца или насильник заклеймён в обществе, у нас есть шанс.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #40 | Понедельник, 22.07.2019, 13:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
ну, человечество может уничтожить себя

все меняется и ничего нельзя предугадать на все 100%. Еще не так давно ученые, демографы были озабочены перенаселенностью планеты. ТО есть они сделали какие то там прогнозы по рождаемости. И что? Получилось совсем наоборот. Не угадали biggrin
Знаешь сколько было ситуаций, когда атомная война чудом не начиналась. Здравый смысл победил. Также и с тем, что якобы человечество уничтожит себя если не войной, то чем то другим. Это навряд ли. Потому что есть люди, которым не все равно и они активно выступаю, что то предпринимают для защиты и сохранения Земли. В ближайшем будущем так и будет.А дальше никто не знает
Статус: нет меня
 
Laozi #41 | Понедельник, 22.07.2019, 13:31
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Это навряд ли. Потому что есть люди, которым не все равно и они активно выступаю, что то предпринимают для защиты и сохранения Земли. В ближайшем будущем так и будет.А дальше никто не знает

оптимизм - это хорошо. Но я сторонник того, что "никто не знает, что будет через секунду, не то, что завтра или через 100 лет", люди могут только гадать или вообще не переживать по такому поводу.
Такой агностицизм, касательно не только религии.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Аборты. Допустимы ли?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: