pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Про митинги (немного политики)
Про митинги
руша #1 | Среда, 31.07.2019, 09:47
Автор темы
Повелитель тараканов
Психиатры
Юзер-бар +
На волне недавних событий в Москве. Вопрос:

КАким образом эти митинги как то помогают, если вот митингующие собрались, как то там высказались с трибуны и все, разошлись по домам. Ведь даже если вспомнить пенсионную реформу. Ну собрались люди, а толку? ВСе равно своего не добились. Думаю, что так со всеми демонстрациями недовольства. Если государству что то надо, то хоть тресни, но они на поводу у митингующих все равно не пойдут. Если только революция. И ведь это так во всех странах.
Статус: нет меня

Laozi #2 | Среда, 31.07.2019, 09:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, немного неверный подход к вопросу (на мой взгляд).
Да, как показывает практика митингами невозможно практически ничего добиться. Кроме того, что это наглядная демонстрация гражданской позиции народа и реального отношения власть имущих и пропаганды к нему.
Для того, чтобы что-то изменить нужен целый клубок мер - митинги, петиции, обращение к президенту, прочее оглашение тех или иных проблем.

Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.

руша #3 | Среда, 31.07.2019, 10:05
Автор темы
Повелитель тараканов
Психиатры
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Для того, чтобы что-то изменить нужен целый клубок мер - митинги, петиции, обращение к президенту, прочее оглашение тех или иных проблем.

так ведь оглашают, а толку? Может только смягчение какое то, но суть не меняется. Тем более в рыночной экономике

Laozi #4 | Среда, 31.07.2019, 10:10
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, ну, если бы не оглашали, то было бы гораздо хуже. То, что люди могут и высказывают свою точку зрения - это уже замечательно.
Проблема в том, что людей не слышат или не хотят слышать зачастую. Но это не проблемы митингующих, говорящих людей, это проблемы тех, кто должен бы, но не слышит pardon

Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 31.07.2019, 10:11

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Про митинги (немного политики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Открыть форму: Новый ответ

[ Новые сообщения на форуме ]

Форма входа

Авторизация через соцсети

Логин:
Пароль: