pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Про митинги (немного политики)
Про митинги
руша #1 | Среда, 31.07.2019, 09:47
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
На волне недавних событий в Москве. Вопрос:

КАким образом эти митинги как то помогают, если вот митингующие собрались, как то там высказались с трибуны и все, разошлись по домам. Ведь даже если вспомнить пенсионную реформу. Ну собрались люди, а толку? ВСе равно своего не добились. Думаю, что так со всеми демонстрациями недовольства. Если государству что то надо, то хоть тресни, но они на поводу у митингующих все равно не пойдут. Если только революция. И ведь это так во всех странах.
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Среда, 31.07.2019, 09:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, немного неверный подход к вопросу (на мой взгляд).
Да, как показывает практика митингами невозможно практически ничего добиться. Кроме того, что это наглядная демонстрация гражданской позиции народа и реального отношения власть имущих и пропаганды к нему.
Для того, чтобы что-то изменить нужен целый клубок мер - митинги, петиции, обращение к президенту, прочее оглашение тех или иных проблем.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Среда, 31.07.2019, 10:05
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Для того, чтобы что-то изменить нужен целый клубок мер - митинги, петиции, обращение к президенту, прочее оглашение тех или иных проблем.

так ведь оглашают, а толку? Может только смягчение какое то, но суть не меняется. Тем более в рыночной экономике
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Среда, 31.07.2019, 10:10
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, ну, если бы не оглашали, то было бы гораздо хуже. То, что люди могут и высказывают свою точку зрения - это уже замечательно.
Проблема в том, что людей не слышат или не хотят слышать зачастую. Но это не проблемы митингующих, говорящих людей, это проблемы тех, кто должен бы, но не слышит pardon



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 31.07.2019, 10:11
Статус: нет меня
 
Lirnaust #5 | Пятница, 17.01.2020, 15:19
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
КАким образом эти митинги как то помогают, если вот митингующие собрались, как то там высказались с трибуны и все, разошлись по домам. Ведь даже если вспомнить пенсионную реформу. Ну собрались люди, а толку? ВСе равно своего не добились. Думаю, что так со всеми демонстрациями недовольства. Если государству что то надо, то хоть тресни, но они на поводу у митингующих все равно не пойдут. Если только революция. И ведь это так во всех странах.

Йессс. Никакого смысла. Но митинги, петиции, демонстрации якобы демонстрируют сплочённость и "волю народа". Наглядно - для тупых правителей, которые сами догадаться не могут, что народу нравится, а чего ему не нравится. Злые якобы тупые правители арестовывывают и кидают в автозаки, не злые и боящиеся независимых адвокатов, которые могут этих прваителей как физических лиц нагрузить исками и обращениями в суды - попускают. А караван идёт.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Ruda #6 | Воскресенье, 19.01.2020, 11:05
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Lirnaust ()
Йессс. Никакого смысла. Но митинги, петиции, демонстрации якобы демонстрируют сплочённость и "волю народа".

именно что только демонстрируют. На деле любую проблему можно решить сплоченностью народа. Только сплачивать народ надо в другом месте и другими методами. К примеру, когда у нас в городе решили вырубить лес для постройки элитного жилого комплекса, ни одного митинга не было. Если не ошибаюсь, даже в сми почти ничего о проблеме не было. Зато было плюсдофига заявлений в суд на подрядчиков. Комплекса нет - лес остался.
А вот митинги обычно организуют именно с целью, чтобы все осталось, как было. Народ занят стоянием на площади, за это время все сделается вопреки и быстро. Так у нас же кучинскую свалку "закрыли". Народ активно вякнул претензию президенту. Президент вынужден был дать команду "закрыть". Не дезактивировать, как положено, а именно закрыть, потому что народ возмутился термину "дезактивация" - это ж долго, а надо чтоб прям щас и сразу. Итог: свалка как воняла, так и воняет, одновременно завоняло полвостока столицы и Люберцы, куда перенесли полигоны и заводы по утилизации. Зато какая движуха была после горячей линии.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Воскресенье, 19.01.2020, 11:21
Охотник
Юзер-бар +
У нас в лесу как-то началась массовая застройка, места вокруг много, но выгоднее впихивать "вставки" прямо посреди дворов (все коммуникации уже подведены + центр), так только благодаря тому, что народ начал выходить и перекрывать доступ строительной технике, через пол года это чмо (застройщик) свалило из города, а где оно успело понавтыкивать вставок.. там жуть... ни двора, ни площадок детских pardon

Так что люди могут и должны отстаивать свои права yes
Статус: нет меня
 
Laozi #8 | Воскресенье, 19.01.2020, 12:03
Мудрец жизни
Юзер-бар +
У нас тоже существует беда с МПЗ или МСЗ и, митинг был всего один, зато куча петиций и информации в СМИ, ещё огромный труд рабочей группы. Не митингом единым т.с.
Дело то вот в чём - есть у нас свалка старая и вонючая, делать что-то надо, вот и решили построить завод и полигон, да только на территории близкой к детскому лагерю, над грунтовыми водами (планируемый защитный слой недостаточен) а рег оператор и представители власти спрашивать мнение жителей не собирались особо. Так вот - тут вам и суды, тут вам и петиции с митингом, тут вам и грамотная работа и информирование населения.
Такие дела, вкратце. Митинги могут быть частью комплекса мер, но, без меры митинговать до потери пульса необходимости нет никакой.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Воскресенье, 19.01.2020, 12:06
Статус: нет меня
 
Ruda #9 | Воскресенье, 19.01.2020, 12:06
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Так что люди могут и должны отстаивать свои права

ога. Только не на митингах это делается. Чем просто стоять и махать транспарантом, лучше этим транспорантом стукнуть по голове какого-нить чиновника - сразу все сделается. Пробовала уже сама - работает. Почему-то чиновники не любят, когда их бьют, не знаю, почему.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Воскресенье, 19.01.2020, 12:10
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, рукоприкладство - не вариант, могут посадить и легко, а вот вместо того, чтобы перекрывать дороги, мешая по сути людям, которые ни в чем не виноваты, лучше перекрыть вход в администрацию или прочий гос орган, с одновременным вызовом журналистов

Ещё профсоюзы - сила, только не у нас, а там, на "загнивающем". Там не подкупить проф. комитет, достаточно всем один раз не выйти на работу и на второй день уже будет искаться компромисс. "уволю всех нафиг" - там такое не прокатит.
Статус: нет меня
 
Laozi #11 | Воскресенье, 19.01.2020, 12:14
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, профсоюзы хорошие - это слишком сложно, это привилегия людей побогаче, в профсоюз надо взносы вкладывать, тогда они будут лучше работать, а если люди живут от зп до зп на кредитах, какая ж тут эффективность?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
almanack #12 | Воскресенье, 19.01.2020, 12:25
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, чиновники такие же люди как мы и у них есть дети и жёны, и матери
нельзя их бить не в коем случае это противопоказано



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Воскресенье, 19.01.2020, 12:32
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, там взносы небольшие, а эффективность хорошая. В принципе, можно и через соц сети организоваться, но так будет больше бардака без четких требований
Статус: нет меня
 
Laozi #14 | Воскресенье, 19.01.2020, 12:38
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, но профсоюзы же решают вопросы связанные с трудом, они же не будут ввязываться в общие проблемы города, вроде МСЗ например


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Воскресенье, 19.01.2020, 12:43
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, конечно, это я привёл для примера pardon
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Про митинги (немного политики)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: