pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Должна ли медицина быть платной?
Должна ли медицина быть платной?
руша #16 | Суббота, 31.08.2019, 17:15
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А если ты, прости, здоровая и просто НЕ ХОЧЕШЬ работать, так почему ты должна лечиться за счёт других?

нельзя ждать от человека сиюминутной пользы. Может быть этот "дармоед" когда нибудь спасёт тебя. Например, если ты будешь тонуть. Или же будет родителем гениального человека, который придумает вакцину от СПИДа. Конечно, может быть он и будет преступником. тут уж не угадаешь. Но в принципе каждый человек потенциально нужен обществу. Даже самый вроде бы никчемный. Мы все нужны друг другу. И государство должно об этом заботиться. А уж как получается, это другой вопрос.

Цитата zarim ()
Вообще, всё, что принадлежит "государству" - это не его, а народное. И


если все будет народное, кто будет строить больницы, школы, давать пенсию старикам, инвалидам... ? Люди по своей натуре жадные и эгоисты, никто не даст. КАк будем жить то?
Статус: нет меня
 
Laozi #17 | Суббота, 31.08.2019, 17:22
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
если все будет народное, кто будет строить больницы, школы, давать пенсию старикам, инвалидам... ? Люди по своей натуре жадные и эгоисты, никто не даст. КАк будем жить то?

Для этого существуют и частные организации. Так же несколько утопических систем вроде коммунизма или анархо-капитализма или либертарианства, но на деле, те же либертарианцы и частные организации существуют за счёт лояльного к ним государства.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 31.08.2019, 17:23
Статус: нет меня
 
руша #18 | Суббота, 31.08.2019, 17:28
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Для этого существуют и частные организации. Т

может и да. Но в очень малом масштабе, недостаточном для всех людей. Если обычный человек посчитает свои налоги и то чем он пользуется бесплатно (образование, медицина, дороги, инфраструктура, МЧС, полиция и пр), то этих отчисляемых налогов хватит только скамеечку поставить около дома.
Статус: нет меня
 
Laozi #19 | Суббота, 31.08.2019, 17:32
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, поэтому то либертарианство и является утопией, как и коммунизм - на первый взгляд всё красиво и сладко, а на второй - фальшивка и пустые фантазии.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #20 | Суббота, 31.08.2019, 17:36
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
может и да. Но в очень малом масштабе, недостаточном для всех людей. Если обычный человек посчитает свои налоги и то чем он пользуется бесплатно (образование, медицина, дороги, инфраструктура, МЧС, полиция и пр), то этих отчисляемых налогов хватит только скамеечку поставить около дома.

а ещё, у нас есть проблемы с реальными доходами населения и много чего ещё, но это всё надо вникать более серьёзно, прежде, чем рассуждать вот так просто.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Суббота, 31.08.2019, 20:33
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
нельзя ждать от человека сиюминутной пользы. Может быть этот "дармоед" когда нибудь спасёт тебя.

Дармоед, настоящий, никогда никого не спасет и никому не поможет! У него кредо: жить за счет других, это вирус.
Статус: нет меня
 
руша #22 | Суббота, 31.08.2019, 20:37
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, категорично scratch
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Суббота, 31.08.2019, 20:45
Охотник
Юзер-бар +
руша, если ты месяц не можешь работать - это не дармоедство, а если пять лет лежишь на печи, типа "депра" у тебя, но при этом к врачам не обращаешься - вот это и есть дармоед! Если не можешь работать - справка о временной или постоянной нетрудоспособности, на оснрвании которой тебе платят пособие/пенсию и ты имеешь право на лечение, как и любой работающий, который платит налоги
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Суббота, 31.08.2019, 20:47
Охотник
Юзер-бар +
Естественно, при этом, медицина должна быть на соответствующем уровне и ошибка "не могу" или "не хочу" недопустима
Статус: нет меня
 
руша #25 | Суббота, 31.08.2019, 20:52
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, я поняла твою мысль. yes По твоему те, кто не приносит никакой пользы должны умереть?.

Все эти люди живут за чей то счет. В основном, за счет родных. Именно таких депресняков и содержат родители. И они по твоей идее не должны получать мед помощь. Но

Умрут родители и такой дармоед волей неволей пойдёт добывать себе хлеб насущный. Вот это называется - сегодня одно, завтра другое. Потенциал...
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Суббота, 31.08.2019, 21:01
Охотник
Юзер-бар +
руша, где я писал про пользу? Покажи dq
Не выдергивай фразы из контекста.

Хорошо, вот я не могу работать, ну не могу! Будешь меня содержать?
Статус: нет меня
 
руша #27 | Суббота, 31.08.2019, 21:08
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
пользу?
Цитата zarim ()
вот это и есть дармоед

zarim, а разве дармоед приносит пользу?

Цитата zarim ()
Хорошо, вот я не могу работать, не не могу! Будешь меня содержать?

я тебя лично канешна буду kiss kiss kiss kiss kiss mishka mishka mishka mishka

Дармоедов содержат не соседи, а родители и государство. Только не говори опять про налоги. Таких бесполезных людей не так уж и много по сравнению с общей массой людей. Неизбежное зло, которого не избежать
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Суббота, 31.08.2019, 21:13
Охотник
Юзер-бар +
руша, котька, ты уже слилась, нет той цитаты, о которой я просил. Зачем споришь, ты ж согласна со мной))) здоров - работай, болен - не работай. А здоров и не работай - это дармоед! pardon
Статус: нет меня
 
руша #29 | Суббота, 31.08.2019, 21:21
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, причем здесь цитата? Ты имел в виду. Я с тобой согласилась, что есть у нас воры государственного масштаба. Я не согласна, что никчемные вроде люди не должны получать мед. помощь. Должны
Статус: нет меня
 
zarim #30 | Суббота, 31.08.2019, 21:42
Охотник
Юзер-бар +
руша, как понять "никчемные люди"? Это какие?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Должна ли медицина быть платной?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: