pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Работа на себя или на дядю? (истории о бизнесе)
Работа на себя или на дядю?
zarim #1 | Понедельник, 08.09.2014, 19:44
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Нет если твое мнение расходится с мнением начальника - нужно сообщить об этом сразу.

И смело искать другую работу mocking

Цитата loshadka ()
Да и как работать, если тебе кажется что это не правильно?

По принципу: сказали - делай. Представь, что будет, если каждый матрос начнёт сомневаться в словах и приказах капитана и начнёт дисскусию? Далеко он уплывёт? wink

Цитата loshadka ()
на все 100 лет Зарим а спутницу не жалко?

Хорошо, уговорила, только первые 50 лет. А потом я тоже бриться не буду yes
Статус: тута я
 
loshadka #2 | Понедельник, 08.09.2014, 20:06
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
По принципу: сказали - делай.

Был у меня такой начальник. Как же мы с ним ссорились.
Сначала настаивает на том что бы я делала хрень, а потом с меня же за результат спрашивает.
По итогам плевала его указания и моя область деятельности сильно отошла от того, чем занималась изначально и работать стало куда интересней.

Цитата
Представь, что будет, если каждый матрос начнёт сомневаться в словах и приказах капитана и начнёт дисскусию? Далеко он уплывёт?

Если матрос будет как дресированная обезьяна выполнять указания и сам не понимать чего и зачем делает, то в случае ЧС беда будет.

В последние разы были другие начальники. Они говорили, что всегда выслушают идеи комментарии и пожелания возражения - так и было и мы приходили сначала к согласию о том что кто делает и даже о том как сделать лучше.
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Вторник, 09.09.2014, 00:29
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, я согласен, хороший начальник всегда выслушает предложения и замечания, но работать с людьми - очень непросто и многие "замечания" невыполнимы. Выслушать каждого - невозможно и это не нужно. О том, насколько разговор предметен, можно судить по первой его минуте или по первым 2-3 предложениям. Это с опытом приходит и в голове уже работает чёткий фильтр
Статус: тута я
 
loshadka #4 | Вторник, 09.09.2014, 01:03
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Так почта есть. Задание и то как будем его выполнять в переписке формулируется и решается.
Что бы не было недоразумений.
Если устно то это уже совещание, а они для этого и делаются что бы все собрались выссказались.
и заканчиваются подведением итогов и вопросом "есть ли у кого вопросы?".
Зарим, я никогда начальником не была. Но мне нравится наблюдать за процессом управления. Выяснять что и как.
На последней работе это поощрялось даже специальные занятия были, где нам рассказывали как что работает, кто чем занимается.
Мы были обязаны изучать некоторые продукты нашей компании и сдавать тесты.
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Вторник, 09.09.2014, 01:13
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, быть начальником - очень непросто, а быть "хорошим начальником" - в разы сложнее. Бывает, когда нужно выслушать мнения каждого, бывает - когда нужна отдача и без лишних вопросов.... Поверь, работа с людьми - всегда самая сложная и в реальной жизни я больше устаю от людей, чем от работы, которую выполняю :(

В конечном итоге, работник хочет, чтобы у него была работа + достойная зарплата (+ премия + льготы + ещё дофига всего) и ему глубоко пофиг, откуда это всё возмётся. Если нет работы - виноват начальник (и это правильно), но он, работник, не занет, как происходит организация процесса, закупки, поставки, расчёты, поиск потребителей, юридические и правовые вопросы, налоги, кидалова, задержки, непоставки.... там нюансов.... ДО**** pardon
Статус: тута я
 
loshadka #6 | Вторник, 09.09.2014, 01:49
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Как грустно ты пишешь.
Какие то в вашей компании работники неправильные. Не интересуются тем как происходит организация процесса. Им же тогда работать будет не интересно. Это как сидеть в комнате и никогда не выходить на улицу и не знать что есть еще другие квартиры дома улицы города.
Пока не свихнулась все что с людьми прекрасно получалось, а вот с документами всегда косячила.
Статус: нет меня
 
Joker #7 | Вторник, 09.09.2014, 10:53
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
одно дело когда служишь.....когда за не подчинение можешь попасть в тюрьму....
но на гражданке.....все решает сколько тебе заплатят.....зарплата все решает....
был я на одной такой работе.....по типу рабовладельческой системы.....когда как раб выполняешь приказы начальника......



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
loshadka #8 | Вторник, 09.09.2014, 14:49
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Joker,  а что ты там делал? В чем работа заключалась?
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Вторник, 09.09.2014, 18:10
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Какие то в вашей компании работники неправильные. Не интересуются тем как происходит организация процесса. Им же тогда работать будет не интересно.

А если они будут слишком много знать об организации процесса, что им помешает уйти и открыть точно такую же фирму? Примеров - хоть отбавляй, поэтому всё, что относится к созданию, организации, ведению и прочее - есть коммерческая тайна wink любого предприятия
Статус: тута я
 
loshadka #10 | Среда, 10.09.2014, 01:55
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
А если они будут слишком много знать об организации процесса, что им помешает уйти и открыть точно такую же фирму?

одно дело знать на словах, а другое фирму открывать это еще и умение
задала как то подобный вопрос
ответ был "валяй, открывай - задолбаешься"

О вспомнила есть такая тема - инфобизнес
это когда тебе по скайпу за деньги рассказывают как фирму открывать
или по скайпу за деньги о том как по скайпу за деньги рассказывать другим как фирму открывать
Статус: нет меня
 
Joker #11 | Среда, 10.09.2014, 12:40
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Joker,  а что ты там делал? В чем работа заключалась?
монтаж балконов и окон



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #12 | Среда, 10.09.2014, 12:43
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А если они будут слишком много знать об организации процесса, что им помешает уйти и открыть точно такую же фирму? Примеров - хоть отбавляй, поэтому всё, что относится к созданию, организации, ведению и прочее - есть коммерческая тайна любого предприятия
а рецепт прост....побольше обмана, да лохов на которую поведутся....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #13 | Среда, 10.09.2014, 12:48
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
одно дело знать на словах, а другое фирму открывать это еще и умение задала как то подобный вопрос
ответ был "валяй, открывай - задолбаешься"

О вспомнила есть такая тема - инфобизнес
это когда тебе по скайпу за деньги рассказывают как фирму открывать
или по скайпу за деньги о том как по скайпу за деньги рассказывать другим как фирму открывать
нужно начинать с малого.....и по возможности, без займов.....почувствовать все неровности в торговле......
поработать самим продавцом.....понять, что нужно покупателям.....
а инфобизнес это по большинству развод....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #14 | Среда, 10.09.2014, 12:55
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
можно начать с простой палатки....если и дальше пойдет,то киоск....
а вообще, когда у нас была точка, весь район, даже с южного и с северного приезжали, чтобы купить только у нас......по радио о нас вещали.....
кому то понравилась наши цены и вот уже целая торговая сеть заинтересовалась.....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
loshadka #15 | Среда, 10.09.2014, 12:59
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
точка монтажа окон?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Работа на себя или на дядю? (истории о бизнесе)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: