pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » "Мудрые" мысли Шико
"Мудрые" мысли Шико
Шико #1 | Среда, 25.03.2020, 06:02
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Восторгаться городами по моему как-то противоестественно. Что такого особенного в Эфеливой башне? По мне так она уродлива. Зеленая трава у меня вызывает больше положительных эмоций. Природа может быть по настоящему красивой.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Бриджит #2 | Среда, 25.03.2020, 06:32
Вязаная
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я городская в третьем поколении, "дитя асфальта". На даче я могу провести самое большее полтора дня. Город привычнее. Но вот февральская пурга в марте третий день, когда выпала за сутки месячная доля осадков - вот это Явление Природы! Потрясающе! В этом году "месяцы бухают и меняются местами".


Постигшие бессмысленность печалей
растят цветы и не считают дни. (С)
Статус: нет меня
 
руша #3 | Среда, 25.03.2020, 07:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я тоже равнодушна к "красотам" городов. Меня привлекает только природа. Но жить в природе долго я бы не смогла. Давно читала, что лес, то есть жить там, вызывает у большинства людей депрессию. Потому что нормальный человек - дитя света. А в лесу всегда полумрак
Статус: нет меня
 
Маруся #4 | Среда, 25.03.2020, 07:49
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Даниил Хармс.

Истинный любитель природы.

…<он дышит> ртом и раздувает живот, так что у него начитает болеть
под ключицами. Вот он сходит с моста и идёт по лугам. Вот он видит маленький
цветочек и, став на четвереньки, нюхает и целует его. Вот он ложится на
землю и слушает какие-то шорохи. Он ползает по земле, не жалея своего
платья. Он ползает и плачет от счастья. Он счастлив, ибо природа его в
земле.
Истинный любитель природы всегда пронюхает малейшие признаки природы.
Даже в городе, глядя на тупую лошадиную морду, он видит бесконечные степи,
репейник и пыль, и в ушах его звенят бубенцы. Он, зажмурив глаза, трясёт
головой и уж не знает сам, лошадь он или человек. Он ржёт, бьёт копытом,
машет воображаемым хвостом, скалит свои лошадиные зубы и, на манер лошади,
портит воздух.
Не дай мне Бог встретиться с любителем природы.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Шико #5 | Среда, 25.03.2020, 08:06
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Как будет угодно. pardon Любитель природы проживет и даже плакать не будет. Даниил Хармс не слышал. Не читал. Судя по цитате не прочту.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #6 | Среда, 25.03.2020, 08:46
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Все мы разные кому-то нравиться природа, кому-то города. Но мене как-то фиолетово что кому-то нравятся города. Что мне с ними делить. Ну нравятся и нравятся. Нападать на них за это я не намерен. А Хармс не за что обидел любителей природы. Хотя по мне лошадью быть благородней, чем человеком. Поэтому меня это не обидело. Вообще лошадям досталась не легкая доля. Их приручил человек и заставил пахать на себя. При этом попутно придумав узду. Приспособление которое лошадям причиняет сильную боль.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
руша #7 | Среда, 25.03.2020, 09:43
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Истинный любитель природы.

это устаревшее понятие biggrin Я в лесу дышу так, как будто последний раз. И такие запахи обалденные! girl_shok В городах могла бы посмотреть то, чего у нас нет. Например, какие нибудь экзотические места, строения. Восточные храмы, да пожалуй и все. А вот европейские города.. Да что там такого интересного?
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Среда, 25.03.2020, 09:56
Охотник
Юзер-бар +
Добавлю из архива :)

Цитата Шико ()
Человек щепка плывущая по реке жизни. Она играет им как хочет. Можно конечно пытаться барахтаться и даже иногда это приносит плоды. Но бурных течений и водоворотов не избежать. Бывают обстоятельства в которых ты ничего не можешь сделать. Но в итоге эта река выносит на бескрайний простор океана.


Цитата Шико ()
Если человек посвятил свою жизнь заработку богатства и только это его волнует, его следует пожалеть. Ведь он жестоко ошибся в выборе цели.


Цитата Шико ()
Раньше мне казалось что мир сложен и понять его практически не возможно. Но всё проще простого в этом мире всего две дороги в небеса или на дно. Выбирать вам.


Цитата Шико ()
Зачем в школе впихивают знания которые не пригодятся. Все что мне пригодилось это писать, читать, считать. Физика, химия, биология это то с чем я не сталкиваюсь в своей жизни. Зачем меня им учили. Я большинство из того чему меня учили основательно забыл. Эти специальные предметы нужны лишь немногим. Я тратил на них драгоценное время своей жизни.


Цитата Шико ()
Не слушайте Эхо Москвы. Там вас научат ненавидеть власть, а ненависть разрушает, опускает на самое дно. Лучше вообще не интересоваться политикой и не участвовать в политической возне. Всё просто, какой бы ни была власть она кроме жопы в стране ничего создать неспособна. Остается только приспосабливаться к этой жопе и не слишком париться по этому поводу. Лучше заниматься своей жизнью. Лучше просто жить и заботиться о повседневных вещах. Лучше подумать о своей душе. Жизнь на Земле это лишь миг её жизни. Она быстро пройдет.
Статус: нет меня
 
Шико #9 | Среда, 25.03.2020, 10:26
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Люди, я ухожу с форума. Не теряйте меня и не ищите. У меня всё нормально.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
руша #10 | Среда, 25.03.2020, 10:47
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
обля girl_shok
Статус: нет меня
 
Шико #11 | Четверг, 26.03.2020, 05:36
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Сегодня я уже не понимаю почему я должен уходить с форума. Мне здесь нравиться, а причина смехотворна.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
руша #12 | Четверг, 26.03.2020, 08:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Шико, мне здесь тоже нравится. И это совсем не смешно. А приятно :)

Цитата zarim ()
Бывают обстоятельства в которых ты ничего не можешь сделать.

еще как бывают. Как говорится, от тюрьмы и сумы не зарекайся.
В молодости я думала это неправильно. Потому что если я буду вести себя разумно, не буду лезть на рожон, то со мной ничего не случится. Ан нет. В возрастом поняла, что меня могут вот так на пустом месте подставить, оболгать, обмануть. И не факт, что даже если правда будет на моей стороне, меня не посадят, и не ввергнут в нищету.

Вот именно это нужно понять как можно раньше
Статус: нет меня
 
Ruda #13 | Четверг, 26.03.2020, 09:46
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
А вот европейские города. Да что там такого интересного?

архитектура. Местами там время просто застывает. Особенно в Швейцарии, в горных районах - вроде как цивилизация и пробралась в виде канатных дорог и трасс, спортивных горнолыжных курортов и вай-фая, но это все равно не заметно. Ирландия не потеряла своей самобытности, как Чехия и Польша. Но большинству туристов не интересны средневековые развалины



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Шико #14 | Четверг, 26.03.2020, 13:34
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Этот мир способен предоставить вам много всякой хрени под видом истины. Причем адепты этой хрени будут вам доказывать что это истина самой высокой пробы.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Ruda #15 | Четверг, 26.03.2020, 17:38
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шико, охренительная мысля про всякую истинную хрень.)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » "Мудрые" мысли Шико
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: