pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Самоизоляция (всё об этом)
Самоизоляция
zarim #16 | Четверг, 30.04.2020, 20:55
Охотник
Юзер-бар +
NosferatU911, я уже весь выпил!!! girlcry girlcrazy
Статус: нет меня
 
руша #17 | Четверг, 30.04.2020, 21:06
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
мне одной хочется послать все эти рекоммендации на@уй?
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Четверг, 30.04.2020, 21:12
Охотник
Юзер-бар +
руша, я согласен с тем, что в общественных местах нужно соблюдать меры предосторожности, остальное... бред
Статус: нет меня
 
almanack #19 | Четверг, 30.04.2020, 23:26
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, а как же кнопки в лифте girl_shok


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #20 | Среда, 06.05.2020, 21:19
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Про коронавирус

Как известно, пристала нынче к человечеству хвороба. Борется с ней человечество, борется, а побороть пока не может, и неизвестно, когда сможет. Но без дела человечество не сидит, ищет средства против злой болезни. Пока таких средств нашлось не много: самоизоляция, социальная дистанция, масочный режим и мытье рук.

По состоянию на 5 мая – всемирный день гигиены рук – генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, пишет РИА Новости (использована информация юридической социальной сети, упомянутое мытье рук является одним из наиболее эффективных средств для профилактики заражения коронавирусом.

Поскольку я (притом, что имею высшее техническое) очень-очень давно работаю в медицинском учреждении, и не хочу закрытия родной поликлиники на карантин, конечно, была привлечена к борьбе за соблюдение пациентами санэпидрежима при получении медицинских услуг.

Проще сказать, мне пришлось дежурить на входе в здание и цивилизовать поток желающих пройти медкомиссию. В основном, ее желали пройти железнодорожники (мы – ж. д. поликлиника), и индивидуальные предприниматели, торгующие на рынке. Им разрешили приступить к работе только после того, как будет пройдена медкомиссия и сделаны отметки в санитарных книжках. Единственным местом в городе, где можно было сдать анализы и получить эту услугу, оказалась наша поликлиника.

После продолжительного сидения в самоизоляции (притом, что рынок был закрыт наглухо) работники рынка, желающие возобновить торговлю, весьма энергично, сметая все препятствия на своем пути, ринулись выполнять указание Роспотребнадзора. А первым препятствием на пути к желанным отметкам в санитарных книжках и были мы – несколько женщин, упакованных в одноразовые средства индивидуальной защиты с антисептиками наперевес. Наша задача состояла в том, чтобы никто не прорвался без маски, с необработанными руками и неизмеренной температурой. Занятие, честно сказать то ещё: весь негатив был наш.

Рыночники - люди очень энергичные, всегда нацеленные на результат. И по хрену им все эти требования о наличии масок и соблюдении дистанции. Кто-то толкался, кто-то орал на тему, куда лучше засунуть маски, антисептик и бесконтактный термометр одновременно. Мы старались гасить скандалы вежливыми просьбами и милыми улыбками, но помогало это плохо. Однажды пришлось даже вызвать полицию, потому что страждущий пациент, отпихивая сотрудницу и, утверждая, что он здоров, прорывался без маски. Приехал наряд, побеседовал с человеком, и маска волшебным образом появилась на лице храбреца.

После инцидента с полицией люди толкаться стали меньше. Но больше стали ругаться матом (наряд-то уехал)! А вот нам материться нельзя: все-таки мы ж на работе. Очень запомнилась индивидуальная предпринимательница – дама, статью напоминающая толкательницу ядра и орущая, как иерихонская труба.

Пока я обрызгивала ее пахнущим апельсином антисептиком, она мне в ухо провозгласила:

- Это ПИZDEЦ! НАСТОЯЩИЙ!!!

- ТОЧНО, говорю, НАТУРАЛЬНЫЙ! ЛИТОЙ!

Тётку моя фраза почему-то огорошила, и она задумчиво (с баночкой мочи) потопала в лабораторию, соблюдая социальную дистанцию в полтора метра.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #21 | Среда, 06.05.2020, 21:41
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сижу дома, соблюдаю режим. Хорошо сижу. Плохо тем, у кого дети маленькие, им погулять нельзя или муж скандальный, сильно пьющий. У меня дети выросли, слава Богу, муж спокойный, кулинарит, починяет..
Смотрю в окно, редкие машины, пустые автобусы, одиночные пешеходы.. Очень непривычная картина. Мы хорошие, послушные, напуганные, ходим в масках, если есть, раскупили все дезсредства, сидим дома. Индекс самоизоляции в Москве 3, 8.
Это похуже, чем в других городах, но вполне прилично. Пропуска и более жесткие меры принимать вроде не будут.
Вчера выходила в магазин. На улицах одиночные прохожие, собачники гуляют вовсю с собачками, им можно, жизненно необходимо, детские площадки перекрыты ленточками. Детей не увидеть. Вся тусовка возле продовольственных магазинов. Входят, выходят.. Попадаются даже те, кому больше 65. Ходят короткими перебежками, с оглядкой, им вообще нельзя, им приплачивают за хорошее поведение. Купила необходимые продукты, в магазинах всё есть, даже гречка появилась. Потом домой. Никакого желания просто так по улице шататься. Да и погода прохладная.
Пока все грустно, напряженно и непонятно, что будет дальше.
Ничего хорошего. Вот и правительство предупредило, что намечается мировой экономический кризис. Советы дали - экономить деньги, не покупать ненужных вещей, не брать кредиты.
Вот выйдем из изоляции толстые, без причесок, без маникюра, в старых курточках,
будем щуриться на солнце, как кроты, радоваться, что можно ходить по улице.
Пересчитывать в кошельке рубли. Облизываться на мороженое. Ладно, мороженое можно. Но никаких баров, ресторанов и кино. В парке погулять можно, уже счастье.
Мужчины, берегите своих женщин, любите их толстыми, страшными, любыми!!
Они провели с вами тяжелое время самоизоляции. И вы не убили друг друга!
Те, кто убил, меня не прочитают.
Надейтесь на лучшее и радуйтесь каждой мелочи! Всему в жизни приходит конец!!!

5 апреля 2020 г. Москва.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Среда, 06.05.2020, 21:44
Статус: нет меня
 
Асия #22 | Четверг, 07.05.2020, 13:42
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, я не знаю, кому там гулять нельзя. У нас во дворе полным полно детей. Сами выдумали, что гулять нельзя и ноете biggrin
Статус: нет меня
 
руша #23 | Четверг, 07.05.2020, 13:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
у нас с началом изоляции детские горки, качели.песочницы были обмотаны запретной лентой. Сейчас все свободно. Люди снесли на@уй crazy Дети гуляют
Статус: нет меня
 
almanack #24 | Воскресенье, 10.05.2020, 03:06
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #25 | Среда, 13.05.2020, 06:10
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
уже хочется ставить дизлайки за гребанную статистику. ireful
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Среда, 13.05.2020, 10:51
Охотник
Юзер-бар +
руша, угу, угу, угу secret1
Статус: нет меня
 
Laozi #27 | Среда, 13.05.2020, 11:45
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, руша, pardon pardon , но я уже привык выкладывать каждый день статистику в соответствующей теме :(


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Среда, 13.05.2020, 12:46
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, ну выкладывай, только толку от неё? Тогда уж график составляй, чтоб была видна динамика dq
Статус: нет меня
 
Laozi #29 | Среда, 13.05.2020, 12:52
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, не, думаю бросить эту привычку, все и так знают, где эту статистику смотреть, поднадоело оттуда контрл в рить crazy


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
almanack #30 | Среда, 13.05.2020, 13:47
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, да ты прав все знают где получить эту информацию, но предоставлять из первых рук тоже не плохо


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Самоизоляция (всё об этом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: