pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Самоизоляция (всё об этом)
Самоизоляция
almanack #1 | Среда, 29.04.2020, 01:53
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Врач рассказала, какие напитки нужно пить во время самоизоляции



Врач-диетолог Клиники управления здоровьем Института персонализированной медицины Первого московского государственного медицинского университета имени Сеченова Наталья Пугачёва рассказала, что во время режима самоизоляции следует пить много воды с добавлением фруктов и ягод.

Врач посоветовала употреблять настой или отвар шиповника. Из ягод Пугачёва рекомендовала бруснику, клюкву, облепиху и смородину.

Диетолог напомнила, что человек должен выпивать не менее 1, 5 литров день. Каждый час работы дома нужно делать перерыв и выпивать один стакан напитка. Жидкость стоит употреблять отдельно от еды.

«Но если ваша еда не жидкая, без соуса или большого количества овощей, тогда можете пить и во время еды. Но в таком случае это должен быть не фруктовый сок и не какой-либо другой сладкий напиток», — приводит слова врача агентство городских новостей «Москва».

Также диетолог предложила во время самоизоляции пить свежезаваренный чай и натуральный кофе — эти напитки дают ощущение бодрости. Также Пугачёва рекомендовала отказаться от добавления молока или сахара.

Ранее британский диетолог Никола Шубрук назвала грушу самым полезным фруктом для здоровья кишечника. Врач отметила, что на кишечник, а также на весь организм положительно влияют содержащиеся в груше витамин К, клетчатка, фосфор и кальций.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #2 | Среда, 29.04.2020, 01:57
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать антисептик для рук



В Роспотребнадзоре рассказали, что эффективные антисептики для рук должны быть с широким спектром действия, а в их составе необходимо содержание не менее 60-80% изопропилового или этилового спирта.

«В момент выбора, какое именно средство приобрести, стоит обратить внимание на спектр действия антисептика, содержание спирта, а также внимательно изучить инструкцию для того, чтобы понимать, сколько времени его нужно втирать в кожу и в каком количестве использовать», — говорится в сообщении.

Специалисты отметили, что при выборе средства нужно обращать внимание, на возбудителей какой этиологии он воздействует. Средства только с антибактериальным действием не будут достаточно эффективными в период распространения ОРВИ, гриппа и других респираторных заболеваний.

Кроме того, отметили в ведомстве, в состав эффективного антисептика для рук должно входить не менее 60–80% изопропилового или этилового спирта. Эксперты добавили, что потереть антисептик между ладонями в течение пяти секунд недостаточно. В инструкции по применению они рекомендуют обратить внимание на количество средства, которое необходимо для однократной обработки рук.

Ранее врач-кардиолог клиники Юлия Чернядьева рассказала о необходимости разделять дом на грязную и чистую зоны. Она отметила, что вирус может быть на любых поверхностях, к которым прикасались другие люди. Медик подчеркнула, что можно их касаться, но нельзя при этом не трогать лицо.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Среда, 29.04.2020, 02:02
Статус: нет меня
 
almanack #3 | Среда, 29.04.2020, 02:00
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Австралийский врач назвал ещё более необычный способ заражения COVID-19

Австралийский врач Энди Тэгг заявил, что выпуск телесных газов может вызвать коронавирус. К такому выводу он пришёл, проанализировав серию тестов, взятых у пациентов с COVID-19.



Медик привёл результаты тестов, которые показали, что вирус присутствует в фекалиях 55% заражённых пациентов. Тэгг утверждает, что избыточные газы содержат крошечные частицы фекалий, которые могут распространять бактерии.

По словам доктора, предыдущие тесты показали, что газы обладают способностью распыляться на большие расстояния.

«Возможно, коронавирус может быть распространён с помощью силы вышедших газов — нам нужно больше исследований. Так что не забывайте постоянно носить соответствующие средства индивидуальной защиты и находиться в безопасности!», — заявил врач.

Несмотря на предположение Тэгга, доктор Сара Джарвис, терапевт и клинический директор Patientaccess.com, считает такую вероятность крайне маловероятной. Однако она призвала людей соблюдать гигиену, учитывая доказательства того, что коронавирус может присутствовать в фекалиях.

«Были некоторые сообщения о коронавирусе, присутствующем в фекалиях, и о том, что у каждого десятого пациента развивается диарея за день или два до того, как у него появляются другие симптомы, такие как кашель и лихорадка, при коронавирусе. Это действительно подчёркивает важность того, чтобы быть особенно осторожным при уборке ванной комнаты, если у одного человека есть симптомы коронавируса», — сказала врач.

Ранее завотделом Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамелеи Минздрава Александр Бутенко заявил, что основной способ заразиться коронавирусом — через воздух. Российский вирусолог подчеркнул, что именно поэтому карантин эффективен для борьбы с эпидемиями. Он отметил, что на открытых поверхностях вирус остаётся активным в течение двух-трёх часов.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #4 | Среда, 29.04.2020, 02:05
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Врач рассказала о принципе разделения дома на чистую и грязную зоны



Врач-кардиолог клиники Юлия Чернядьева рассказала о необходимости разделять дом на
на грязную и чистую зоны.

Она отметила, что вирус может быть на любых поверхностях, к которым прикасались другие люди.

Чернядьева подчеркнула, что можно их касаться, но нельзя при этом трогать лицо.

«Маска на лице или перчатки на руках напомнят вам, что этого делать не нужно. Пришли домой, повесили куртку, помыли руки, умылись — и прекрасно. Какая вам разница, что на куртке или на ботинках есть частицы вируса? Поставьте ботинки в коробку у входа. Не трогайте их. Если потрогали, то помойте руки».

Чернядьева добавила, что телефон после прогулки необходимо тщательно протирать антисептиком.

Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что государства должны оставаться бдительными, так как большая часть населения Земли остаётся уязвимой к вирусу и COVID-19 останется в мире надолго. Он подчеркнул, что большая часть населения мира остаётся уязвимой к вирусу, поэтому есть опасность новой вспышки эпидемии.

Пандемия коронавируса охватила практически весь мир. В настоящее время, по данным ВОЗ, инфекцией заражены около 2, 4 млн человек, 178 тысяч из которых погибли, а почти 700 тысяч вылечились. Наибольшее количество заражённых и жертв зафиксировано в США, Испании и Италии.

Россия занимает десятое место по количеству инфицированных — 57 999 человек, 513 человек умерли, 4420 пациентом удалось победить болезнь.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Illiana #5 | Среда, 29.04.2020, 02:06
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Я сама из спирта, перекиси и глицерина сделала антисептик.
На улицу беру спрей с Хлоргексидином.
Статус: нет меня
 
almanack #6 | Среда, 29.04.2020, 02:12
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В Минздраве рассказали, чем заменить гречку



Главный гастроэнтеролог Минздрава Владимир Ивашкин рассказал, чем можно заменить любимую россиянами гречку. По его словам, абсолютно все крупы полезны для здоровья, так как содержат медленные углеводы и белки.

«Поэтому каша из любой крупы и суп из любой крупы: перловка, пшено, кукуруза — всё это примерно одинаково действует, как и греча», — пояснил специалист в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Кроме того, он призвал стремиться к разнообразному питанию, потому что это полезно для здоровья детей и пожилых людей.

В марте на фоне новостей о распространении коронавируса нового типа и ослаблении национальной валюты россияне скупили в магазинах всю гречневую крупу. В Минсельхозе, в свою очередь, заявили, что запасов гречихи хватит до следующего урожая.

Как большинство россиян решили не запасаться продуктами впрок в связи с пандемией коронавируса нового типа. Такое мнение высказали 87% участников опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Только 11% респондентов признались, что запаслись продуктами, опасаясь дефицита. Причём среди граждан 18-24 лет эта доля оказалась выше, чем среди людей старше 60 лет.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Среда, 29.04.2020, 02:14
Статус: нет меня
 
Асия #7 | Среда, 29.04.2020, 05:44
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я вообще руки мою с мылом максимум раз в день, иногда просто водой. Хожу везде без маски, есть прывычка грязные руки в рот тащить rofl Приятеля вообще закрыли с больными, так как он врач, лечит невротиков от вируса biggrin не заболел еще и не заболеет. Мораль басни такова: тот, кто боится, тот заболеет, а кому похер, даже при контакте с вирусом только польза. Я думаю, что для того, чтобы себя защитить от вируса, надо побольше кушать здоровую пищи, пить воду, делать зарядку, не переживать ни о чем, побольше позитива, прогулки по лесу.
Сообщение отредактировал(а) Асия - Среда, 29.04.2020, 05:50
Статус: нет меня
 
almanack #8 | Среда, 29.04.2020, 21:25
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Чем карантин отличается от самоизоляции



Рекомендацию в обязанность превращают нормативные акты.

Самоизоляция

Что такое

Если бы в России выбирали слово года, «самоизоляцию» досрочно можно признать победителем 2020‑го. Его употребляют по делу и без. Во‑первых, потому что это трендово, во‑вторых, потому что не до конца понятно, что оно означает. Многое зависит от того, кто и в какой форме просит вас оставаться дома.

Все службы советуют людям без симптомов болезни ограничить социальные контакты. До тех пор, пока это существует лишь как рекомендация, вас не могут заставить сидеть дома, равно как и наказать за выход из квартиры.

Например, аналогичным образом все службы круглый год советуют мыть руки и чистить зубы. Однако инспектор чистоты пока не проводит обход. Это значит, что формально не соблюдать самоизоляцию можно. Но не нужно, потому что от этого зависит не только ваше здоровье.

Как соблюдать самоизоляцию

Не выходить из дома без необходимости. Сократить социальные контакты.

Как накажут за несоблюдение самоизоляции

Если это было ваше добровольное решение, основанное исключительно на рекомендациях, то никак.

Карантин

Что такое

Самоизоляцией нередко называют и необходимость пребывания дома, когда речь идёт уже о карантине. Но в этом случае всё переходит из разряда советов в правовую плоскость. Органы власти уже не рекомендуют оставаться дома, а запрещают из него выходить (здесь возможны варианты — зависит от решения конкретного органа). Новые требования закрепляются в нормативном акте, и теперь за их нарушение придётся отвечать.

Карантин действовал в Китае, и именно он помог стране справиться с распространением болезни. Сейчас строгие меры предприняты и во многих других странах. Например, в Италии нарушение изоляции карается огромными штрафами. Прекратили работу предприятия, а граждан просят оставаться дома всегда. В Израиле полный карантин начался 20 марта. Жителям запретили выходить из дома без причин. Аналогично обстоят дела в Германии.

В России карантинные меры пока строгими назвать нельзя. Например, ещё недавно приехавшим из‑за рубежа гражданам без симптомов лишь рекомендовалось оставаться дома на две недели — это та самая самоизоляция. При этом разрешалось, например, гулять с собакой, но в то время, когда на улице мало людей.

Сейчас вернувшиеся из‑за границы россияне обязаныПостановление главного санитарного врача от 18.03.2020 № 7 исключить все социальные контакты на 14 дней. Роспотребнадзор начал называтьОб основных принципах карантина в домашних условиях это карантином в домашних условиях и пояснил, что выходить из дома совсем нельзя, «даже для того, чтобы получить посылку, купить продукты или выбросить мусор». Это касается и тех, кто живёт с вернувшимися из‑за границы или контактировал с заболевшим.

Как соблюдать карантин

Вернувшимся из‑за границы и контактировавшим с заражёнными Роспотребнадзор предписывает оставаться дома и не выходить из него весь период карантина. По возможности следует находиться в отдельной комнате, пользоваться отдельной посудой, полотенцами, индивидуальными средствами гигиены. Покупать продукты следует онлайн или с помощью волонтёров. Мусор предлагают складывать в два пакета и выставлять в подъезд. Можно попросить кого‑то выносить его или надеяться на соседей.

Тем, кто оказался на карантине, положен больничный. Его оформляют дистанционно в личном кабинете на сайте Фонда социального страхования. Для авторизации понадобятся логин и пароль от «Госуслуг». Если вы не можете получить электронный больничный, в обычном виде его выдаст вызванный врач.

Как накажут за несоблюдение карантина

Как только советы превращаются в закреплённые нормативным актом ограничения, угроза наказания становится реальной. Вот что с вами могут сделать:

1. Изолировать насильно. Если вы обязаны соблюдать карантин, но не делаете этого, вас могут поместить в инфекционный стационар.

2. Оштрафовать. За неповиновение законному распоряжению можно отдать КоАП РФ Статья 19.4 500–1 000 рублей.

3. Привлечь к уголовной ответственности. Изначально юристы говорили о статье 236УК РФ Статья 236 УК РФ — нарушение санитарно‑эпидемиологических правил. По ней предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы, но только если нарушитель заразил кого‑то и тот умер.

Однако на главного инфекциониста Ставрополья, которая не соблюдала карантин, возбужденыВ Ставропольском крае возбудили уголовное дело против инфекциониста за нарушение карантина дела по статьям 237 (сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей) и 293 (халатность). Вторая статья рядовому гражданину не грозит. Но уже понятно, что сюсюкаться с нарушителями не будут. И это дело в том числе должно продемонстрировать решительность властей. Всего за нарушение карантина наказаноПолиция наказали более 500 нарушивших карантин россиян более 500 человек.

Со дня на день ответственность могут ужесточить. Такие поправки в КоАП уже рассматриваютШтраф для граждан за нарушение карантина составит до 300 тыс. рублей. Максимальный размер штрафа вырастет до 300 тысяч для граждан и 1 миллиона для юрлиц.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Среда, 29.04.2020, 21:31
Статус: нет меня
 
Laozi #9 | Среда, 29.04.2020, 21:47
Мудрец жизни
Юзер-бар +
almanack, это мы всё уже обсуждали в теме про коронавирус. Всё очень просто - самоизоляция - это термин придуманный государством, чтобы сказать - если что, сами виноваты, а мы вам ещё штрафов выпишем. Карантин, ЧС - государству это очень невыгодно, ведь тогда придётся ответственность и расходы брать на себя. Например РЕАЛЬНАЯ помощь потерявшим работу и малому и среднему бизнесу.
Потому, всё всех устраивает - народ терпит, а правители если что в Италию свалят, не зря столько помощи туда отправили и Шойгу отчитывались на все федеральные СМИ.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #10 | Среда, 29.04.2020, 21:50
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Да, ещё совсем не просто так полицейским развязывают руки именно сейчас (стрелять при угрозе, вламываться в дома, вскрывать автомобили безнаказанно) Чтобы боялись (и не только штрафов) и терпели.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
almanack #11 | Среда, 29.04.2020, 22:00
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Самоизоляция

Самоизоляция — профилактическая мера, которая позволяет избежать распространения инфекции в период эпидемии заболевания.

Несколько рекомендаций, если вы находитесь в самоизоляции:

— выходя на прогулку, старайтесь минимально контактировать с другими людьми и держаться на расстоянии двух метров от них;

— не ходите дома в уличной одежде;

— сведите к минимуму тактильные контакты с другими людьми: объятия, поцелуи, рукопожатия;

— при онлайн-заказах старайтесь забирать заказ, не пересекаясь с курьером: оставьте чаевые и заберите после его ухода;

— не пренебрегайте занятиями спортом (зарядкой, йогой) и здоровым режимом сна.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Laozi #12 | Среда, 29.04.2020, 22:06
Мудрец жизни
Юзер-бар +
almanack, это всё очень правильно, но, я решил для себя отказаться от использования этого термина. Режим повышенной готовности - звучит не так унизительно.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #13 | Среда, 29.04.2020, 22:09
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ещё, нужно периодически мерить температуру, пить побольше жидкости, при первых признаках ОРВИ обращаться к врачу. И, самое главное - при выходе на улицу, не забывайте носить с собой документ удостоверяющий личность и пропуск, в зависимости от региона проживания и сферы деятельности, полиция бдит...


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
almanack #14 | Среда, 29.04.2020, 22:10
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, РПГ сокращение уже использовалась yes


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #15 | Четверг, 30.04.2020, 19:22
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
в самоизоляции лучше всего пить антисептик для рук. шутка :)


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Самоизоляция (всё об этом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: