pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Про аборты (все как есть на самом деле)
Про аборты
руша #1 | Понедельник, 25.05.2020, 08:53
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Не мое, видимо, обсуждалась 17 летняя девушка, которая случайно залетела и ее мать заставила рожать.

Тема про заек и лужайки всегда актуальна. Особенно бесят противники абортов, не умеющие ни читать, ни осмыслить..

Вот, к примеру: «Аборт это всегда большой вред и риск для здоровья, никто не может гарантировать что потом все будет нормально».

Да кто ж спорит, что вред и риск? Никто и не говорит, что это безопасно и полезнее витаминок. Но я же о другом говорила. Я рассказывала о бабе, обрекающей тинейджера на раннее материнство и повторение собственных ошибок. Аборт, говорите, вредно?.. А ребенка родить прям капец как полезно. Особенно в 17 лет. И никакого, главное, риска для здоровья.

Девушка в свои 17 лет – она еще сама ребенок. Понимаете, это ребенок, а не свинья и не курица, чтобы можно было сказать: «Ой, залетела, ну и ничего, какая разница, все равно осенью на мясо резать».

Нет гарантий, что после аборта все будет нормально, говорите?..

Да, верно, гарантировать никто не может.

А если она родит – можете гарантировать, что в этом случае все будет нормально?

Можете пообещать, что у нее во время беременности не будет токсикоза, как у обкуренного коня? Что у нее не будет отеков, болей в пояснице, мигрени, эклампсии? Что она не будет по утрам унитаз обнимать?

Можете дать гарантии, что после беременности эта девочка не получит кучу болячек, что у нее зубы не посыплются, что вся морда не покроется пигментными пятнами? Что она на родах не порвется, что геморроя не будет? Я уже молчу о фигуре. Некоторых девочек после родов так разносит, что мама не горюй.

Клянетесь, что на почве всего этого куча неприятных психических состояний? Депрессия, все дела.

И ладно бы, если бы она после всего этого легла и отдыхала, поправлялась. Но ведь хрен там. Именно в это время она должна будет максимально напрячься и все силы кинуть на ребенка. Кормить, пеленать, говно убирать, пеленки стирать, таскать на прогулки.

Это только со стороны кажется – ой как мимими, пеленочки-распашоночки, игрушки-погремушки, гули-гули и умиление. А на деле – это бессонные ночи, усталость, мешки под глазами, вечный недосып и адская злость на всех и вся, потому что невозможно одной такое вывозить и быть спокойной, как удав.

И да! Денег от этого в семье больше не становится!

Забей, молодая мать, на свою внешность. Забудь о косметике и платьях (нахрена они тебе, ты все равно никуда не ходишь).

Забудь о встречах с подружками (ты предпочтешь часок подремать, чем куда-то идти, да и по любому у тебя времени на встречи не останется).

Забудь о работе. Какая работа вообще?.. Полтора года можешь смело вычеркнуть – будет не до работы. А потом тебя если и возьмут куда-то, то крайне неохотно. Ты ж с маленьким ребенком, а значит, то и дело будешь на больничный уходить. Кому такая работница нужна?

Про учебу вообще можешь насовсем забыть. К тому времени, когда ты сможешь нормально посещать вуз – ты напрочь забудешь даже школьную программу. Потому что полтора-два года будешь общаться с человеком, чьи интересы ограничены сиськой и погремушками. И нет, у тебя не будет времени на самообразование. Поверь, если у тебя образуется свободная минута – ты ляжешь поспать.

Это пипец как тяжело.

Я это видела много раз на примере множества подруг, одноклассниц и однокурсниц. За какой-то год-два ухоженная изящная девочка превращается в лохматую кабзду в домашнем халате и рваных колготках.

Не все, правда. У некоторых хватает сил. Если есть работающий муж, готовый поддержать, если есть дедушки-бабушки, способные подхватить ребенка на выходной или просто посидеть с ним пару часов. Если ПОВЕЗЛО.

А если не повезло…

В 25 такой выбор еще можно сделать. Вроде как уже взрослая, на все посмотрела, ко всему готова.

А в 17… Семнадцатилетняя еще воображает, что ребенок – это типа резинового пупса или Барби. Поиграла немного и довольно с него. И когда она осознает, насколько ошибалась – ошибку поздно будет исправлять.

И вот спрашивается: нахрена собственную дочь к этому толкать?..

А вот еще один прекрасный типчик.

«Если как по мне, то я бы аборты сделал платными и недешевыми.

Бесплатно только по медицинским показаниям. С какого я должен как налогоплательщик оплачивать чужие косяки?

За свои ошибки надо платить.

Только не надо писать, что вырастут криминальные аборты! Бред это. Взрослая женщина заплатит. А 16-17 летняя, если от родителей скрывать будет и сейчас найдет куда подойти. А не станет скрывать но и рожать не захочет - родители или парень деньги дадут.»

Я вижу, кто-то не хочет учиться на ошибках прошлого.

Сто раз уже запрещали аборты. Ничего хорошего из этого никогда не выходило. Снимите уже розовые очки. Случайные и незапланированные беременности были, есть и будут всегда. ВСЕГДА. Хоть какой будет уровень защиты – все равно они будут случаться.

А значит, всегда будет необходимость в каком-то способе исправить ситуацию уже после того, как беременность случилась. Если легальной возможности нет – люди будут искать нелегальную. И будут находить, потому что есть спрос – будет и предложение.

Думаете, достаточно воззвать к здравомыслию, и все начнут думать рационально и планировать свое будущее? Думаете, достаточно крикнуть: «Люди, зачем вы трахаетесь без презика?» – и все сразу такие: «Ой, и правда, спасибо, чел!» Так что ли?..

Или вы считаете, достаточно будет сказать залетевшим девочкам: «Ну, а чем вы думали раньше? Теперь рожайте!» – и они такие: «Нуууу лаааадно, пойдем рожать». Так будет, что ли?.. Да хрен там.

А если презерватив порвался – это тоже ошибка? А если изнасилование? Все равно пусть платят? Нечего было позволять насиловать, и с презервативом надо было аккуратнее?

Говорите, за свои ошибки надо платить?.. И подороже, чтоб не повадно было?..

Спасибо вам, добрый человек.

Вот, предположим, сделают аборты платными и дорогими. И все как пойдут рожать (на самом деле нет, но предположим). И вот эти все ненужные дети, за которых вы, как налогоплательщик, могли бы внести копейку на аборт, появятся на свет.

Думаете, вы сэкономили свои налоги?

Хрен-два.

Вы, как налогоплательщик, будете им до совершеннолетия оплачивать детские пособия. На материнский капитал скинетесь, на молочную кухню, на лечение и прививки. Бесплатную учебу в школе оплатите. Бюджетные места в вузах.

Нормально так сэкономили?

Экономисты, блин.

Зато жизнь какой-то девчонке поломали.

Нет, на чужую жизнь вам, конечно, насрать. Это понятно.

Вы ж за копейку трясетесь.

Копейку, которая вам даже уже не принадлежит.

Короче, я к чему? Когда вам кажется, что аборт – это плохо, вы сначала посмотрите, что там лежит на другой чаше весов.

Вы сами готовы будете потащить то, что на ней лежит? Сами взялись бы?..

Если да – рада за вас. Тогда план для вас такой: находите беременную, которая хочет аборта, и уговариваете ее родить и отдать ребенка вам. Насовсем, под усыновление. Вперед и с песней.

Вы ж готовы, вот и берите себе.

А если нет…

Тогда выньте голову из жопы и оставьте этих девочек в покое.

Им и без вас херово.

А тут еще вы со своим мудацким осуждением.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Понедельник, 25.05.2020, 09:39
Охотник
Юзер-бар +
Толково написано good ok
Статус: нет меня
 
Laozi #3 | Понедельник, 25.05.2020, 11:38
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Короче, я к чему? Когда вам кажется, что аборт – это плохо, вы сначала посмотрите, что там лежит на другой чаше весов.

Лишь бы из этого не следовало вывода, что аборт - всегда хорошо. Не всегда это и плохо,всё очень ситуативно.
Взвешивать все за и против, понимая ситуацию могут только те, кто в этой ситуации находятся, другие люди, в своих рассуждениях на эту тему, могут допустить кучу ошибок и насоветовать фигни.
Повторю, аборт - это не всегда плохо и не всегда хорошо, а риски существуют в любом случае, тут даже процентное соотношение не важно. Всё от ситуации зависит.
pardon , что продублировал одни и те же мысли пару раз, просто очень часто меня считают противником абортов, но это не так.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 25.05.2020, 11:39
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Понедельник, 25.05.2020, 11:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Сто раз уже запрещали аборты. Ничего хорошего из этого никогда не выходило. Снимите уже розовые очки. Случайные и незапланированные беременности были, есть и будут всегда. ВСЕГДА. Хоть какой будет уровень защиты – все равно они будут случаться.

есть надёжные способы защиты, при которых вообще никаких беременностей не будет redface secret1




Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 25.05.2020, 11:59
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Понедельник, 25.05.2020, 13:33
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, есть ещё хороший метод rofl pir
Статус: нет меня
 
Ruda #6 | Понедельник, 25.05.2020, 15:16
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот подпишусь под каждым словом. Любят у нас крайности. И в плане абортов, и в плане (грядет это холивар к осени, когда вакцину от короны запустят и вторая волна короны начнется) прививок.
Одни орут - запретить всем, другие - всех под нож (под прививки). Но самое прикольное - среди орущих нет ни пострадавших (желающих сделать аборт), ни специалистов (причем, не только врачей - правильно отмечено - экономисты тоже нужны в данном вопросе).
Особенно бесит, когда в это начинают вмешиваться православные чиновники. Хорошо, если просто выскажутся. Но блин, у них же иногда получается инициативы протащить - и тогда начинается пипец. Не приведи господь, до медицины доберутся.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #7 | Вторник, 26.05.2020, 07:30
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
как то очень давно слышала как Жириновский выдал: По окончании школы каждая выпускница должна быть беременной. Что б демографию поправить girl_shok
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Вторник, 26.05.2020, 08:51
Охотник
Юзер-бар +
Жирик - официальный клоун, языком молоть можно что угодно, а вот продумать реализацию без последствий.. тут голова нужна, а не жопа pardon
Статус: нет меня
 
Laozi #9 | Вторник, 26.05.2020, 11:55
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, он скорее не клоун, а популист (когда это необходимо) и мастер любого (хоть даже чёрного) пиара - этим он очень славится, его ученик, Владимир Соловьёв, (который назвал митингующих, что были против строительства храма в Екатеринбурге "бесами"), примерно такой же, они одного поля ягоды, на самом деле.
К высказываниям В.В. Жириновского можно как угодно относиться, но, человек он не глупый, но серьёзно относиться к нему тоже нельзя.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Вторник, 26.05.2020, 12:26
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, всё верно, но для меня он - клоун и мне не понятно, кто заинтересован в его перлах?

Я вообще болтунов (точнее - звездунов) не уважаю, особенно публичных, которые должны отвечать за свои слова pardon
Статус: нет меня
 
руша #11 | Четверг, 28.05.2020, 20:14
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я довольно часто читаю, как молодые девушки жалуются, что их родители вот прям достают "давай внуков". И пофиг карьера, собственные интересы, здоровье. Типа инкубатор. НЕ могу понять такое scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #12 | Четверг, 28.05.2020, 21:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, мне кажется, такие истории часто преувеличены. Ну, хотят родители девушек, внуков, но, совсем не обязательно, что пофиг на карьеру, итересы и прочее. Может, это самое обыкновенное желание.
Если уж давить с этим, то и стопроцентно брать на себя все обязательства по содержанию и воспитанию этих самых внуков. Но, такое прям давление не часто происходит, чаще то, что выше написал.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #13 | Пятница, 29.05.2020, 10:15
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, это я в подслушано часто такое читаю. А вот в реальности не слышала ни разу.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Про аборты (все как есть на самом деле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: