pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Семь научных доказательств пользы бороды (Ученые потратили немало времени, чтобы выяснить преимущества)
Семь научных доказательств пользы бороды
almanack #1 | Воскресенье, 09.08.2020, 04:54
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Если вы в режиме самоизоляции закинули подальше бритвенный станок, не расстраивайтесь. Быть бородатым – это полезно во многих отношениях. Ученые постарались это доказать множеством способов.

1. Борода защищает от рака кожи

Пожалуй, это самое очевидное доказательство пользы бороды. Чем больше у волос на подбородке, тем меньшему воздействию ультрафиолета подвергается ваша кожа, и, соответственно, ниже вероятность заработать рак кожи. Но чтобы подтвердить это научно, Университет Квинсленда (Австралия) ставил эксперименты.

Исследование проводилось с помощью манекенов. Некоторых из них ученые снабдили густыми бородами, других – скромными бородками, а третьих чисто выбрили. И всю эту компанию поместили жариться на солнце. При этом экспериментаторы четко следили, чтобы каждая голова получила одинаковое количество солнечного света. А после они измеряли уровни излучения, которые были поглощены каждым из манекенов. И получилось, что борода дает 21 единицу по рейтингу UPF (коэффициент защиты от ультрафиолета, используемый для оценки солнцезащитных тканей).

Другими словами растительность на лице спасает от 90-95 процентов опасных ультрафиолетовых лучей. Но отправляясь на пляж, не забывайте про уши и лоб, и захватите с собой панамку и солнцезащитный крем.

2. Бородачи больше нравятся женщинам

Да, об этом давно подозревали, но теперь это научный факт. В деле опять исследователи Университета Квинсленда (кажется, у этих парней есть что-то личное в этой теме). Они собрали 8 520 гетеросексуальных женщин и демонстрировали им изображения мужчин в разной степени бородатости – от легкой щетины до густой растительности. Результат был опубликован в журнале Эволюционная биология.

Выяснилось интересное. Если женщина ищет отношений на одну ночь, она предпочтет мужчину с легкой пятидневной щетиной. Если речь идет о краткосрочном романе, подойдет либо уже 10-дневная небритость или даже короткая бороденка (кстати, на 11 день щетина уже теряет магию, и надо либо бриться, либо формировать бороду у барбера). Но если разговор о браке и совместных детях, то тут предпочтение отдается хорошей качественной густой бороде.

Информация к размышлению:

Научно доказано, что борода растет быстрее, когда у мужчины нет сексуальных отношений.

3. В бороде теплее на 1 градус

Кто из нас не видел фотографии полярников. Помните вы среди них хотя бы одного чисто выбритого мужчину? А все дело в том, что борода – естественный шарф, дарованный природой. Научные исследования по этому поводу проводили в Китае. Они взяли 100 мужчин и сравнили у них температуру кожи под усами над верхними губами и на безволосых щеках. Губы были в среднем на 1 градус теплее, чем щеки.

4. Если не бриться, то за всю жизнь можно сэкономить 3350 часов

Это исследование американцы сделали несколько десятков лет назад по заказу производителей косметических средства по уходу за кожей бородой. От этого оно, впрочем, не теряет актуальности. 3350 часов – это почти 140 суток, 20 недель или 4 с половиной месяца. Задумайтесь об этом!

5. Под бородой кожа не стареет

Если вы носите бороду, у вас всегда будет опция внезапно выглядеть моложе, побрившись. Все потому, что под бородой будет гладкая неповрежденная кожа. Помните тех парней из Университета Квинсленда из первого и второго пунктов? Так вот они не успокоились, и доказали, что под бородой образуется меньше морщин. А коллеги их дополнили другими исследованиями: когда кожа прикрыта бородой, сальные железы лучше увлажняют кожу.

Информация к размышлению:

Пересадка бороды – одна из самых популярных косметических процедур у мужчин. Ее стоимость составляет от 60 тыс. рублей до нескольких сотен тысяч.

6. Борода – это антиаллергенный фильтр

Клиффорд В. Бассетт, доктор медицинских наук и эксперт по аллергии и астме призывает с уважением относится к волосам в носу и поддерживающей их бороде. Все потому, что эта растительность стоит на страже вашего организма и не дает пробраться к вам пыли и цветочной пыльцы, действуя как фильтр. Но ради бога, не забывайте его чистить. Потому что если что-то застревает в вашей бороде, вид так себе.

7. Бородатые добрее к детям

Есть самые разные психологические исследования, о том, как люди воспринимают бородатых мужчин. С одной стороны с теми, у кого есть растительность на подбородке, воспринимаются другими мужчинами агрессивнее и с ними дерутся чаще. С другой - психологи утверждают, что бородатые добрее к детям. Во всяком случае так отвечали женщины в соцопросах.

Информация к размышлению:

Ученые утверждают, что на бородах британцев каждый год оседает 162 719 пинт пива. То есть каждый пьющий пиво бородатый британец вынужден таким образом тратить лишних 4, 58 фунтов стерлингов в год. В Англии это называется «налог на бороду».



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #2 | Воскресенье, 09.08.2020, 12:46
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Согласна, что бородатые нравятся женщинам. Но только полноценная растительность, а не козлиная бородка mocking И даже легкая небритость тоже в фаворе.
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Воскресенье, 09.08.2020, 12:53
Охотник
Юзер-бар +
А вот пить и кушать, при наличии бороды, неудобно pardon
Статус: нет меня
 
руша #4 | Воскресенье, 09.08.2020, 12:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, и целоваться тоже не в кайф girlblush2
Статус: нет меня
 
almanack #5 | Воскресенье, 09.08.2020, 13:30
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, да целоваться в кайф и щекотать губы здорово


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Воскресенье, 09.08.2020, 13:45
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
zarim, и целоваться тоже не в кайф

Ну это легко решаемо, скотч в помощь biggrin
Статус: нет меня
 
руша #7 | Воскресенье, 09.08.2020, 13:56
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, и как скотчем можно помочь? scratch
Статус: нет меня
 
almanack #8 | Воскресенье, 09.08.2020, 15:02
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, скотч нужно вливать в себя


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Laozi #9 | Воскресенье, 09.08.2020, 15:11
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/nhtu4fjoFpw[/flv]
Дугин - Брадолюбие



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #10 | Воскресенье, 09.08.2020, 15:17
Мудрец жизни
Юзер-бар +
"Бритьё и кастрация - практически одно и тоже" shok


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
almanack #11 | Воскресенье, 09.08.2020, 15:18
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, вот именно. Поддерживаю мысль yes


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Воскресенье, 09.08.2020, 15:52
Охотник
Юзер-бар +
руша, бороду обклеить и она не будет мешать и колоться при kiss1
Статус: нет меня
 
almanack #13 | Воскресенье, 09.08.2020, 16:11
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, тогда это будет кокон


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #14 | Пятница, 14.08.2020, 23:06
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
борода впитывает в себя еду, собирает микробы, часто растет в разные стороны и очень жесткая после мытья. да, ухоженная борода выглядит красиво, но у большинства людей борода дикая и не гигиеничная. лично по мне так лучше щетина, т.к проблем с ней намного меньше.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
volfgang #15 | Суббота, 15.08.2020, 21:02
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
О бороде есть указания Бога в Ветхом Завете что бы не брили.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Семь научных доказательств пользы бороды (Ученые потратили немало времени, чтобы выяснить преимущества)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: