pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Образование: а не вернуть ли три класса? (церковно-приходской)
Образование: а не вернуть ли три класса?
NosferatU911 #31 | Понедельник, 12.10.2020, 14:03
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
а по правде - на "2", тройки им просто ставили.

Цитата zarim ()
Они не идиоты и не отсталые, просто им науки в мозг не идут, а вот руки вполне могут из нужного места расти

для данной категории людей есть пту и техникумы, где они могут получить рабочую специальность. и чтобы туда поступить нужно минимум 9 классов школы(базовое среднее)



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #32 | Понедельник, 12.10.2020, 15:34
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
для данной категории людей есть пту и техникумы, где они могут получить рабочую специальность. и чтобы туда поступить нужно минимум 9 классов школы

И это неправильно, ибо достаточно 3-х классов!!! dq
Статус: нет меня
 
John_Smith #33 | Среда, 14.10.2020, 20:47
Фильм
Юзер-бар +
zarim, 3 класса слишком мало. Это ты умный, ты за три класса все хорошо усвоишь. А они 3 класса 9 лет мусолят.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Среда, 14.10.2020, 20:49
Статус: нет меня
 
zarim #34 | Среда, 14.10.2020, 21:20
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
John_Smith, а ты вспомни, сколько лишних предметов было.
Повторюсь, я про тех, кто не хочет учиться и нифига на уроках не учат или вообще мешают.
Все эти музыки, рисование, физ-ра, природоведение, история, география... они нужны только если есть интерес и тяга к знаниям
Статус: нет меня
 
John_Smith #35 | Среда, 14.10.2020, 21:37
Фильм
Юзер-бар +
zarim, ну вот начнем их отделять от любознательных и способных, сегрегацией займемся, ранжируем их по успеваемости и успехам... Это же неравенство получается.

zarim, если ты за либеральный подход, то пусть учится тот кто хочет. Правда те парни и девочки, которые стали умными благодаря муштре в школах и в прочих 'высоких' заведениях тоже сольются. Ведь много отличников не за знания, а за оценки стараются.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Среда, 14.10.2020, 21:41
Статус: нет меня
 
zarim #36 | Среда, 14.10.2020, 21:44
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
John_Smith, чета сложно пишешь, все ж проще.
Я не забыл, как учился в школе и помню, сколько у нас было людей, которые учились на все двойки (хоть и ставили тройки). Зачем их мучить школой?
Читать, писать, считать научить и хватит. Потом, если сами захотят, продолжат обучение, насилие зачем? Знаний-то нет. Совсем
Статус: нет меня
 
John_Smith #37 | Среда, 14.10.2020, 21:52
Фильм
Юзер-бар +
zarim, в грустном классе ты учился.

Я не думаю, что три класса образования хорошая идея. Нормальные люди вырастут дебилами, повысится преступность, а от их глупости будут страдать все.

"Убил человека, а я и не знал, что это пить нельзя, ГЫЫ". - как пример.

А вот сделать образование доступным такой категории граждан есть хорошая идея.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #38 | Среда, 14.10.2020, 22:06
Фильм
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Потом, если сами захотят, продолжат обучение, насилие зачем?


Если что-то не знаешь, то ты этого не захочешь.

Сейчас в школах сложнее учиться, материал плохо изложен, от этого еще большее отвращение от учебы.
Но ведь можно писать учебники человеческим языком.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Среда, 14.10.2020, 22:07
Статус: нет меня
 
John_Smith #39 | Среда, 14.10.2020, 22:13
Фильм
Юзер-бар +
Цитата John_Smith ()
А вот сделать образование доступным такой категории граждан есть хорошая идея.


Например, это могут быть профессионально ориентированные классы. Через практику знания многим даются проще.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Среда, 14.10.2020, 22:14
Статус: нет меня
 
zarim #40 | Среда, 14.10.2020, 22:46
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата John_Smith ()
Я не думаю, что три класса образования хорошая идея. Нормальные люди вырастут дебилами, повысится преступность, а от их глупости будут страдать все.

Есть такое подозрение, но от того, что они просто спят на уроках... какая польза? Может лучше они будут что-то вытачивать, мастерить (как у нас, на уроках труда), получать за это денюжку, хоть малую... разве это не поднимет их самооценку? Да, я нифига в вашей физике не понимаю, зато вот какую наборную ручку из оргстекла красивую сделать могу, зацените!

Цитата John_Smith ()
Если что-то не знаешь, то ты этого не захочешь.

Ну... как сказать... интерес к истории у меня появился только в универе, в школе я её "спал", то есть не знал НИФИГА, а вот потом мне стало интересно и я стал сам искать интересующие меня материалы, никто к этому не принуждал, мне просто захотелось это узнать pardon

Цитата John_Smith ()
Сейчас в школах сложнее учиться, материал плохо изложен, от этого еще большее отвращение от учебы.
Но ведь можно писать учебники человеческим языком.

ээээ... видел я эти учебники... мне жаль учеников, реально жаль sad-2

Цитата John_Smith ()
Через практику знания многим даются проще.

Согласен! Теперь это бы донести тем, кто впихивает в головы тонны теории, без её практического применения, у нас такое в универе было постоянно и это бесило: типа вот вам знания, только хрен вы их примените crazy
Статус: нет меня
 
John_Smith #41 | Среда, 14.10.2020, 22:58
Фильм
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Ну... как сказать... интерес к истории у меня появился только в универе, в школе я её "спал", то есть не знал НИФИГА, а вот потом мне стало интересно и я стал сам искать интересующие меня материалы, никто к этому не принуждал, мне просто захотелось это узнать


Ну... благодаря школам-вузам ты узнал о существовании истории. Потом в совокупности с другими источниками информации у тебя сформировался устойчивый интерес.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #42 | Среда, 14.10.2020, 23:13
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
John_Smith, думаю, что о существовании истории я знал давно, вопрос лишь в том, когда мне захотелось её изучить pardon

Да и, по правде, в школе мне нравилось не так много предметов: математика, физика, зоология (после - анатомия), программирование, психология (были попытки её преподавать)... эмммм, фсё pardon
Статус: нет меня
 
John_Smith #43 | Среда, 14.10.2020, 23:29
Фильм
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Может лучше они будут что-то вытачивать, мастерить (как у нас, на уроках труда), получать за это денюжку, хоть малую... разве это не поднимет их самооценку?


Очень сильно поднимет. Так под шумок можно и общую грамотность поднять.
Многие не учатся, т.к. не видят в этом перспектив. "А смысл?"



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #44 | Среда, 14.10.2020, 23:32
Фильм
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Да и, по правде, в школе мне нравилось не так много предметов: математика, физика, зоология (после - анатомия), программирование, психология (были попытки её преподавать)... эмммм, фсё


О, а ты вундеркинд!
Я совсем забыл, что в школе была зоология. Правда была.
hi



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Среда, 14.10.2020, 23:42
Статус: нет меня
 
John_Smith #45 | Среда, 14.10.2020, 23:36
Фильм
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
John_Smith, думаю, что о существовании истории я знал давно, вопрос лишь в том, когда мне захотелось её изучить


Круг общения способен формировать интересы. По сути, все наши интересы мы получаем из внешней среды.

Ведь не стоит рассчитывать на богатство интересов, если ты вырос в лесу в глухой деревне. Ты был бы и рад этому научится, но не знал об этом.

Каждый навык имеет входной порог. Школа дает шанс освоить достаточно универсальный набор знаний для дальнейшего обучения.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Среда, 14.10.2020, 23:38
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Образование: а не вернуть ли три класса? (церковно-приходской)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: