pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » О питании)) Ешь и худей))
О питании)) Ешь и худей))
руша #91 | Суббота, 13.03.2021, 23:40
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Мелисса, 1500 калорий это очень много. При таком питании вес будет только прибавляться, даже не удержишь в одной поре. Может только если человек занят тяжелым физическим трудом. А где ты видела таких психов? На нейролептиках особо не порезвишься
Статус: нет меня
 
Мелисса #92 | Воскресенье, 14.03.2021, 07:23
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, кому как, я и на 1800 ккал худела по фэт сикрету, он мне эту норму подсчитал, я в нее укладывалась и худела
Статус: нет меня
 
Мелисса #93 | Воскресенье, 14.03.2021, 08:24
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Удивляет, что статья из википедии про правильное питание на нейролептиках, указывает такой усредненный каллораж 1500-1800, чтоб вес не набирать... мы же все разные: рост-вес...мужчины-женщины...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #94 | Воскресенье, 14.03.2021, 12:18
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
1500 калорий это очень много.

это очень мало на самом деле. я бы при таком скудном питании давно бы в гробу лежал. причем уложили бы меня туда сразу скелетом.

Суточная норма калорий для мужчин:

Преимущественно сидячий образ жизни 2300-2500 ккал
Умеренно активный образ жизни 2700 ккал
Спортсмены и активные люди 3000 ккал

дамочкам следует есть меньше:

Преимущественно сидячий образ жизни 1900-2100 ккал
Умеренно активный образ жизни 2100-2300 ккал
Спортсмены и активные люди 2300-2500 ккал



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Петра #95 | Воскресенье, 14.03.2021, 21:29
Мавка лісова
Юзер-бар +
Тоже согласна с NosferatU911 по поводу нормьі каллорий. Где то раньше встречала такие цифрьі. А вот еще по поводу спорта. Когда мьі занимаемся мьі же получаем и удовольствие от єтого, мне так кажется. Если честно я не спортсмен, а єто надо бьі у спортсенов спросить. Но ходить много мне тоже нравится.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Мелисса #96 | Воскресенье, 14.03.2021, 22:25
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пьетра, на спорт подсаживаешься как на наркотик, начинаешь от него кайф ловить, но не сразу, а в процессе, когда втянешься, просто надо найти, что тебе действительно нравится: у меня это йога и степ-аэробика сейчас, был период танцами занималась, надо выбрать еще свой тем и свое время, чувствовать свое тело, твоим мышцам достаточно нагрузки или оно хочет еще и время занятия надо увеличить... Если совсем не нравится ничего, то ходьба - это тоже классно))
Статус: нет меня
 
Мелисса #97 | Воскресенье, 14.03.2021, 22:28
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
я скинула килограмм за неделю без сахара, мучного, с длительной ходьбой и зарядкой, честно: соблюдала не строго: 2 раза ела гамбургер и лапшу, так что лапша была и наверное сахар в соусах гамбургерных и в соевом, но перечисленных продуктов я избегаю...
Статус: нет меня
 
zarim #98 | Воскресенье, 14.03.2021, 22:58
Охотник
Юзер-бар +
Это не много, но и не мало
Статус: нет меня
 
Мелисса #99 | Понедельник, 15.03.2021, 09:01
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, на нейролептике с антидепрессантом, это классно)
Статус: нет меня
 
Мелисса #100 | Понедельник, 15.03.2021, 09:05
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Всех с первым днем поста! Соблюдать буду, но с послабкой: оставляю рыбы и морепродукты. Главное, это духовная составляющая (не таить обиды, не злиться и т.д.), пища вторична. Почитала статью о том, как не поправиться в пост, поскольку недостаток белка и обилие углеводов, можно и набрать, понимаю, что похудение у меня из-за поста может замедлиться, но все-таки хочу попоститься для души по мере сил)
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #101 | Понедельник, 15.03.2021, 12:14
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
посты это лишнее. как и все христианство. здоровья точно не добавит. питаться нужно исходя из потребностей организма. не голодать и не переедать. советую налегать на белковую пищу, а углеводы свести к минимуму.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #102 | Вторник, 16.03.2021, 14:01
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Пост это прежде всего растительная пища. Я, по сути, с поста и не уходила. Не знаю, молочные продукты разрешены в пост или нет scratch люблю творог nyam
Статус: нет меня
 
Мелисса #103 | Вторник, 16.03.2021, 14:18
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, да это растительная пища, пост - это прежде всего духовное совершенствование: молитвы, добрые дела, посещение храма, чтение духовной литературы, а воздержание от пищи каждый выбирает по своим силам, оно не главное, тем более болящим разрешено не соблюдать пост или соблюдать его не строго. Пост, если строго соблюдать - отказ от любой животной пищи, в том числе и от молочных продуктов. Но здесь тема у меня не про пост, а про правильное питание и похудение, про пост, это я к слову. Согласно с концепцией, что углеводы надо урезать, тем более простые, быстрые, налегать на белки, да и вообще урезать калории и питаться только по физиологическому голоду (интуитивно). Интуитивное ПП-питание самое лучшее, что может быть лично для меня.
Статус: нет меня
 
Мелисса #104 | Вторник, 16.03.2021, 15:35
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Мелисса #105 | Вторник, 16.03.2021, 15:35
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ссылочка на видео о том, как правильно питаться в пост от моего любимого нутрициолога
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » О питании)) Ешь и худей))
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: