pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Немного моих мыслей о вселенной, смысле жизни, Боге и свобод
Немного моих мыслей о вселенной, смысле жизни, Боге и свобод
RockStar #1 | Вторник, 08.03.2022, 13:42
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/v8IHMhrTzMM[/flv]

Немного моих мыслей о вселенной, смысле жизни, Боге и свободе воли и софистики.

Если бы матрица существовала, тогда что есть реальность в которой находится сама "машина" несущая виртуальный мир как псевдореальность? Возможно, это все усложнения.
А разве творец мира является в свою очередь подобным усложнением?
Что было раньше курица или яйцо, это разве тот же самый парадокс софистики?
Некоторые ученые говорят наша вселенная и пространство время тоже закольцованы, в согласии с ОТО и СТО. Например представить шар и муравья на нем который движется по нему прямо, то муравей сделает круг вокруг этого шара по окружности, но в случае со вселенной она не 2 мерная. т.е как бы само пространство в вселенной в котором мы живем 3 мерное, но в 4 мерном пространстве-времени. И в случае космического корабля летящего в космосе по прямой перпендикулярно от земли, мы прилетим на землю с другой стороны, и как тот самый муравей сделаем круг.

Немного моих фантазий и софистики.
Возможно, все векторы движения любых материальных объектов и частиц макромира тоже свёрнуты, так как движутся они в этом по сути в свернутом пространстве, где воображаемая сферическая вселенная и ее край будет являться а 3 мерным зацикленным пространством в 4 мерном пространстве времени. Как я писал ранее.
Также вспоминается М-теория, где на микромире есть подпространства, где правят законы квантовой механики, но квантовый микромир мир и макромир неразрывно связаны, что доказано опытом с котом Шредингера. Следует ли из этого, что наша вселенная в целом, и каждый объект в ней, под действием сил и физических законов в свою очередь свернут в более многомерном пространстве и закольцован в нем? Не подпространство ли наша вселенная в свою очередь более многомерного пространства? Если включить фантазию, то гипотеза мультиверса чем-то напоминает фракталы.

Вспоминается опыт с котом Шредингера, представим что наша вселенная это кот и ее края коробка, что есть в таком случае наблюдатель? И есть ли высший уровень у всего этого?

PS:
Но есть одна существенная мелочь.
Должен был быть эффект в виде свечения наблюдаемый в телескоп Хаббл
если вселенная действительно свернута, но пока что его не обнаружили
Надеюсь что телескопа Джеймс Уэбб подскажет что-то в этом направлении.



На небе только и разговоров, что о море и о закате.
Сообщение отредактировал(а) RockStar - Вторник, 08.03.2022, 14:45
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #2 | Вторник, 08.03.2022, 16:17
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Класс girlblush2


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Немного моих мыслей о вселенной, смысле жизни, Боге и свобод
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: