pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Поддержка желания выздороветь (как и что...)
Поддержка желания выздороветь
Красавица #1 | Вторник, 10.03.2015, 11:05
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пожалуйста! rose
Расскажите как проявляется желание выздороветь, в чем нужна поддержка, и как все складывается в реале.

rose
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Вторник, 10.03.2015, 11:11
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Расскажите как проявляется желание выздороветь, в чем нужна поддержка, и как все складывается в реале.


Ляйсан, а разве от этого выздоравливают?

У меня нет такой надежды. Но есть мечта о бесконечно долгой ремиссии. Такой, чтоб со стороны не было заметно, что болезнь...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #3 | Вторник, 10.03.2015, 11:12
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот у нас сейчас процесс идет...
Сын предпринимает усилия к выздоровлению. Настроился, старается.

А как все получается.

Он много чего высмотрел в интернете, чему-то поверил, в чем-то сомневается, а сейчас активно старается что-то сделать.

Например, в отношении лекарств - сам просит.
Кроме обычных еще пьет дополнительно травяные лекарства для сна, но и фенозепам просит. Причем больше обычного.
таблетки у нас, потому как, отдай ему их, он передозирует.

Вот курить бросил. :) Но жевачки нужны - пачка жевачек - 450 рублей.
Перешел на сыроедение. Теперь надо бегать за фруктами в магазин - тяжелые сумки, дорОже питание стало. У нас ведь не юг, мало чего есть съедобного и вкусного, что сырым можно съесть.

Пьет воду - наливает 3л. и старается за день выпить.

Установил режим дня и старается спать и делать что-то - нагружается физически - подтягивается, отжимается там...
Занятия определил - сколько на музыку, сколько еще на что...
Статус: нет меня
 
Красавица #4 | Вторник, 10.03.2015, 11:13
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Ляйсан, а разве от этого выздоравливают?


Читай мою подпись. :)
Статус: нет меня
 
Красавица #5 | Вторник, 10.03.2015, 11:14
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Идущий к выздоровлению приходит к ремиссии (в идеале)
Статус: нет меня
 
Красавица #6 | Вторник, 10.03.2015, 11:18
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И теперь начинается большое количество просьб с его стороны.
Они и затратные финансово, и и по времени, и морально.

Например, вчера раскручивал отца на ионизатор воды.
Сегодня потребовал лекарственные травы, еще тыквенные семечки для очистки организма.

Объявил, что будет чиститься по методу Семеновой. Надо кружку Эсмарха, надо заварить траву...

Теперь.
Решил, что капилляры - второе сердце - надо поработать с капиллярами.
Нашел ванны со скипидаром.
купите скипидар!
Одна бутылка = 450 руб.
Статус: нет меня
 
Красавица #7 | Вторник, 10.03.2015, 11:23
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вчера у него был срыв. Вошел в очень плохое настроение, полез негатив. Надо было много с ним разговаривать. Разгребать обиды. Спорить, но мягко.
Все же удалось снять стресс.

Сегодня утром, не успели мы проснуться - начались просьбы - помогите то, помогите это.
Стали с ним разговаривать - полезли обиды. Мы просто объясняем, а он утверждает, что мы называем его дураком, стремимся оскорбить его и прочее.... Это было тяжело.

Плюс свое состояние тяжелое. Говоришь, держась за сердце, а в ответ получаешь негатив - это я стремилась воздействовать, это он мне безразличен и так далее..

Через силу идешь извиняться, чтобы успокоился. Не принимает извинений. Потому что интонация не расслабленная...

Надо просто жестоко свои проблемы держать при себе и только улыбаться ему в ответ, иначе он вылетит в психоз...
Статус: нет меня
 
Красавица #8 | Вторник, 10.03.2015, 11:28
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сколько времени мы продержимся в таком режиме???

Сколько времени он продержится????

Залез в ванну. Вызвал меня - сиди рядом с ванной разговаривай со мной. иначе мне 15 минут не выдержать.
Я не придумала, о чем говорить. Два-три предложения ему сделал - не устраивает его. В итоге рассердился и не стал лежать в ванне, выпустил воду эту скипидарную.
А вчера он после ванны лежал под одеялом час. Весь час отец сидел рядом.
Статус: нет меня
 
Красавица #9 | Вторник, 10.03.2015, 11:29
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Каждый раз, когда он делает такие заходы на выздоровление, это превращается в тяжелейший труд и многозатратность.

Как у вас?
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Вторник, 10.03.2015, 11:34
Охотник
Юзер-бар +
Я почему-то думал, что сыроедение - это поедание сыра redface

Ляйсан, суши - сырая рыбка, говорят, что весьма вкусно, относительно недорого и полезно pardon
Статус: нет меня
 
Красавица #11 | Вторник, 10.03.2015, 11:55
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Только что поел колбасу с яйцом и сказал, что ем у все надоело, и смысла выздоравливать нет.
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Вторник, 10.03.2015, 12:00
Охотник
Юзер-бар +
Ляйсан, у сына частые перемены настроения и желаний. Тут даже не знаю, как лучше поступить, может ли это быть своеобразной "капризой". Если так - реакция одна нужна, ежели иначе - другая scratch
Статус: нет меня
 
loshadka #13 | Вторник, 10.03.2015, 13:36
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан
Расскажите как проявляется желание выздороветь

как все тяжко, хочу нормальную жизнь
вот так проявляется это желание, хочется что бы прекратилось все
бывают и другие проявления - видишь симпатичных людей которые что то интересное делают или живут так как сама бы хотела и могла, тогда тоже хочется
Цитата Ляйсан ()
, в чем нужна поддержка

что бы не мешали это самое главное
чем бы вы с отцом могли помочь?
самим стать счастливее и спокойней, сделать так что бы в вашей жизни был смысл или что то такое и это было что то другое нежели выхаживание сына шизофреника
ну как то так - все в моей жизни не так как мне хотелось и мечталось в 20 или 30 лет - проблем дофига самых разных, много чего нет, бывает обижаюсь, ссорюсь, злюсь, но в целом мне хорошо и рада что родилась и живу
этого нужно достичь, тогда он будет видеть что возможно многое
а так он видит что родители здоровы, семья своя, жилье, хоть какие то деньги, а несчастны, что тогда остается ему и нужно ли выздоравливать?

еще момент, кто то со мной не согласится, но зачем скрывать шизу, наводя туману вокруг этого только раздуваешь проблему, а те кто не в курсе будут думать что ты под наркотиками причем всегда, узнав люди будут с большей терпимостью относиться к твоим странностям, особенно те кто сами пережили что то подобное или у кого друзья или родственники больные
люди в любом случае чувствуют что что то не так и с сыном и с вами внесение ясности избавит их от придумок, но все на ваше усмотрение

сейчас все вырубится отправлю это
Статус: нет меня
 
loshadka #14 | Вторник, 10.03.2015, 15:11
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
проблема в семьях не только психов то что родители не принимают и не любят детей
что то вроде "мы хотели чемпиона, нобелевского лауреата, умника красавчика, а получился ты, о ужас и облом", наезды и обвинения или если прямых наездов нет - все равно чувствуется это неприятие
тут возможны варианты чего хотели родители, но так или иначе они почему то уверены что дети просто обязаны выполнять их ожидания
в общем хорошо бы принять сына даже шизиком и даже если навсегда таким останется, а не жить будущим и мечтами "ах когда ты вылечишься"

мне помогает если можно с кем то поговорить или хотя бы на форуме пописать, что бы говорить все что угодно
какой то человек с которым можно все обсуждать любые темы

сыроедение, скипидар, пляски с бубнами пусть будут эти чудачества, вдруг поможет, но нафиг за все платить?
выделите некую сумму и пусть выбирает что ему интересней и важнее - уроки гитары, тыквенные семечки, фрукты, скипидар или антиникотиновая жвачка
все свои придумки за чужой счет реализовывать как то не правильно, запрещать - тоже не правильно
Статус: нет меня
 
Красавица #15 | Вторник, 10.03.2015, 19:43
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
бывают и другие проявления - видишь симпатичных людей которые что то интересное делают или живут так как сама бы хотела и могла, тогда тоже хочется

у него сильный негатив идет в сторону людей. часто это выше его сил, как будто кто навязывает этот негатив.
Смотрит в окно - видишь парня, КАК он идет, что он хочет своей походкой сказать и негатив дальше, дальше в сторону парня...
и так вообще на многих людей.
особенно ему тяжело, что в нашем подъезде живут родители его одноклассника, который умер от рака. У ни свои заморочки, которые выливаются в то, что они возненавидели моего сына. Вначале я думала, что это традиционный негатив сына в сторону людей, пока не увидела однажды очевидную вещь - женщина прошла мимо моего сына, посмотрела на него и отвернулась, не поздоровавшись. А потом увидела меня, я на нижней площадке стояла, ждала сына - увидела меня и поздоровалась.

Поэтому все перемешалось - где-то сын перегибает палку в своем негативе на людей, где-то об объективно прав.

Он ненавидит, что жив, говорит, что лучше бы он умер, а не этот его одноклассник. И он говорит: "Если я когда -нибудь вдруг стану отцом - это будет предательством с моей стороны. Гнусно и противно рожать детей, чтобы они страдали."

Цитата loshadka ()
самим стать счастливее и спокойней, сделать так что бы в вашей жизни был смысл или что то такое и это было что то другое нежели выхаживание сына шизофреника


откуда бы этому всему взяться?
Сын недавно терроризировал меня - пытался найти, чего я хочу, что мне нравится, чем бы я ХОТЕЛА заниматься. Пытался найти интерес.
Ничего нет. Мне ничего не надо. Я ничего не хочу.
Собственно облегчение его страданий - единственное, что есть у меня.

Цитата loshadka ()
в целом мне хорошо и рада что родилась и живу

я бы тоже, как и сын, предпочла не родиться.

Цитата loshadka ()
но зачем скрывать шизу


так что же выйти к людям и сказать, что сын их всех ненавидит?
а в другой раз он только о людях думает - как сделать, чтобы им было легче.
Никто не понимает этой двойственности.

Не понимают даже врачи, если они не психиатры. Что говорить про обычных людей?

Я однажды работала в Перми, пока сын в больнице был, я полы мыла в кафешке. Там коллектив не знал, что у меня, какая беда. И они между собой разговаривали и в этих разговорах были в частности рассказы про психов. Оказывается, люди много говорят об этом. И эти разговоры - о том, как страшно жить среди психов, и еще я услышала рассказы о том, как родственники убивают их. shok
Да.
Молодежь разговаривала и обсуждала эту тему. Логика примерно такая: этого не излечить, от этого не избавиться, надо убивать. И говорили о методах убийства, конкретно о тех, которые замаскированы под передоз лекарств, под принятие наркотиков. То есть, когда человек в плохом состоянии вводят ему в вену высокую дозу сильного наркотика.
shok

Как думаешь, стоило мне после этого рассказать, что у меня такая проблема в семье?
Цитата loshadka ()
сыроедение, скипидар, пляски с бубнами пусть будут эти чудачества, вдруг поможет, но нафиг за все платить?
выделите некую сумму и пусть выбирает что ему интересней и важнее - уроки гитары, тыквенные семечки, фрукты, скипидар или антиникотиновая жвачка


Конечно, выше головы мы не прыгнем, выше своих денег не заплатим.
Мы итак бьемся - говорим, что он слишком много хочет.
Но как не слышит. У него же другой эмоциональный фон. Он не так чувствует.

Вот отец говорит ему - мы купим ионизатор, а окажется, что он не помогает. Как ты с этим ионизатором поступишь? И он спокойно говорит - выброшу. Зачем он нужен, если не помогает?
Отец ему - и мы должны выбросить деньги только на проверку?

Но он не слышит. Он не слышит разумного момента, зато слышит негативную интонацию и отказ, из чего делает вывод, что к нему плохо относятся, его ненавидят, его считают дураком...
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Вторник, 10.03.2015, 19:46
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Поддержка желания выздороветь (как и что...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: