pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Стандартные психологические установки и настройки психики (вычисление ремонта и настройки психики)
Стандартные психологические установки и настройки психики
серый #1 | Воскресенье, 18.10.2015, 17:56
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
СТАНДАРТНЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ И НАСТРОЙКИ ПСИХИКИ.

Надо придумать, вычислить себе некое состояние эмоций, чувств, желаний, мыслей, общения, психики и психологии и зафиксировать его!
Это будет как матричное, правильное, устойчивое состояние. То есть защита от внешних и внутренних неправильных воздействий и настроек.
Всегда когда эти матричные настройки будут сбиваться или их кто-то будет сбивать или пытаться сбивать, то надо их быстро восстанавливать. Это как настройки компьютера. Разные вирусы, неправильное использование и системные ошибки их сбивают, заставляют компьютер глючить. Вот для этого есть кнопка ВОССТАНОВЛЕНИЕ СТАНДАРТНЫХ НАСТРОЕК.
То есть задача вычислить эти стандартные правильные настройки психики и психологии, научиться их себе создавать и быстро восстанавливать, если собьются.
Создавать и восстанавливать их себе надо самовнушением и аутотренингом. Это понятно.
Какие настройки нужны? Что настраивать и в каких параметрах?
Аналогия с компьютером и мобильным телефоном.
Есть некие общие настройки для всех настроек.
1. Не расслабляться.
То есть не расслаблять свои настройки! Почему? Потому что когда их расслабляешь, то соответственно они сбиваются и вместо них начинают действовать другие настройки. Вредоносные!
Поясню на собственном опыте. Допустим мы совершаем некую работу. Тяжелую или не очень, важную или нет, ответственную или нет не столь важно. Но во время выполнения этой работы мы напрягаемся, НАСТРАИВАЕМСЯ на её выполнение. То есть создаём некие настройки психики и тд для выполнения этой работы.
И вот, работа выполнена! Ура! Можно расслабиться! И что происходит? Как расслабиться? Ну конечно полностью! И мы расслабляем все свои психические и психологические установки, настройки.
И что происходит?
Хочется пивка, пройтись бездумно, на расслабоне по магазинам, пообщаться с кем-то на расслабоне и тд и тп. И чем это заканчивается? Пьянка, трата денег на всякое дерьмо, непонятные знакомства и общение, приводящие к проблемам и тд.
То есть нас ГЛЮЧИТ, как компьютер, которому взяли и сбили все настройки.
Что делать?
Для отдыха и расслабона значит нужны свои психологические и психические установки и настройки, как в компьютере. Мы же когда заканчиваем работать на компьютере либо переводим его в спящий режим, либо отключаем правильным способом, либо проводим профилактические процедуры восстанавливающие работоспособность компьютера.
Но не заливаем в него пиво!))))).
То есть отдых это не расслабление психических и психологических настроек и установок мозга, а переключение этих настроек на некий другой режим, другую схему работы.
То есть отсюда выходит установка для психических настроек номер два.
А именно.
2. Продуманно и по схеме отдыхать и расслабляться.
То есть надо создать схему и систему настроек мозга для правильного отдыха и расслабления.
И насколько я понимаю это для нашей жизни очень важно. Думаю это важнее чем психологические настройки для работы, разных занятий и для общения.
Почему?
Представьте что ваш комп (мозг и тело) прекрасно настроен для работы. И может быстро работать, выходить в интернет (искать инфу) и печатать (общаться), подключаться к факсу и принтеру (использовать разные инструменты) и тд и тд. Но при этом, когда он будет перегреваться (уставать), либо заканчивать работу (расслабляться), то все его настройки будут отключаться и он начнёт глючить и выполнять непонятно какие команды и действия.
При этом он может разрушить всю проделанную до сих пор работу, либо внесёт в неё некие непоправимые ошибки, либо совершит некую разрушительную работу которая перечеркнёт весь позитивный результат от предыдущей, нужной и правильной работы.
В жизни это выглядит так. Из личного опыта.
Поработал, заработал денег, а затем всё пропил, прос.ал, потратил не поймёшь как и на что. И это происходит просто потому что когда работал, то потерял много энергии и пришлось затем сильно расслабиться. Или просто потому что не знаю как надо правильно отдыхать.
То есть вся проделанная работа пошла насмарку! И мало того, ещё и разрушил своё здоровье, приобрёл врагов по пьяни, разрушил мозг и другие прелести. И всё потому что у меня нет ПРАВИЛЬНЫХ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ УСТАНОВОК И НАСТРОЕК МОЗГА ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ОТДЫХА И РАССЛАБЛЕНИЯ!
Фактически я на мозги не жалуюсь, процессор работает не плохо, и при таких мозгах, сообразительности, работоспособности и тд я должен был бы кататься как сыр в масле. Но!
Всё разрушается тем, что с детства мне были заложены обществом, родителями и тд неправильные установки для отдыха и расслабления.
А вот те кто слабее соображают, менее начитаны, хуже работают, НО при этом умеют нормально расслабляться и отдыхать, не тратя деньги и здоровье на разную фигню. Те, насколько я вижу, живут неплохо!!!
Значит первоочередная задача СДЕЛАТЬ СЕБЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ И НАСТРОЙКИ ПСИХИКИ ДЛЯ ОТДЫХА И РАССЛАБЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И только затем делать установки для разных видов деятельности.
Итак, вывод. Что входит в

СТАНДАРТНЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ И НАСТРОЙКИ ПСИХИКИ.
1. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ И НАСТРОЙКИ ДЛЯ ОТДЫХА И РАССЛАБЛЕНИЯ.
2. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ И НАСТРОЙКИ ДЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
3. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ И НАСТРОЙКИ ОТ РАЗНЫХ ВИДОВ ВНЕШНИХ И ВНУТРЕННИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ.
4. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ И НАСТРОЙКИ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СТАНДАРТНЫХ (для нормальной жизни ) НАСТРОЕК ПСИХИКИ.
Статус: нет меня
 
серый #2 | Воскресенье, 18.10.2015, 17:58
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ И НАСТРОЙКИ ДЛЯ ОТДЫХА И РАССЛАБЛЕНИЯ.
Вообще, что там в мозгу надо настраивать? Итак ищем разные параметры и системы мозга поддающиеся настройке.
(Вообще зачем я выложил эту тему сюда прямо в таком виде, в каком её писал для себя? Конечно не прям в первоначальном виде. Я её уже дополнял раз десять по ходу поступления инфы. Выложил для того чтоб вы поняли как я размышляю и что это довольно легко. В смысле мыслить, размышлять. Просто свои размышления надо сразу записывать. Зачем? Мозги довольно быстро устают и теряется нить размышлений. Надо отдыхать. А когда отдыхаешь, то всё забывается и опять надо начинать всё сначала. То есть без записей размышлений фактически будете стоять на месте! А имея записи их можно быстро прочитать. Так сказать быстро и легко загрузить опять мозг инфой для нужных размышлений. И размышлять дальше! Поэтому ВСЕГДА ВЕДИТЕ ЗАПИСИ КОГДА ЧТОТО ОБДУМЫВАЕТЕ!!!)
Наипервейшее это НАСТРОЙКА ДЛЯ НАХОЖДЕНИЯ И ЗАПИСЕЙ НАСТРОЕК.
Итак, что можно настраивать, менять?
1. Мысли.
2. Эмоции.
3. Чувства.
4. Желания.
5. Подсознание.
6. Общение.
7. Психика.
8. Психология.
9. Реакция на внутренние воздействия.
10. Реакция на внешние воздействия.
11. Восстановление правильных стандартных настроек.
12. Создание правильных стандартных настроек.
13. Самовнушение.
14. Аутотренинг.
15. Расслабление после труда.
16. Настройки для труда.
17. Для покупок.
18. Для общения с начальством.
19. Для поиска инфы.
20. Для усталости.
21. Для переключения настроек.
22. Для глюченья.
23. Для ошибок.
24. При потере энергии.
25. От разноса мозга.
26.

Всё это несколько сумбурно, но учтите что я нахожу инфу по ходу того как пишу. Инфа прёт, стараюсь её быстрее записать, чтоб потом отсортировать, осмыслить и сделать системы и схемы.
Как это всё настраивать? Самовнушением. То есть внушать себе что ты такой каким тебе надо быть. Представлять себе как это происходит. Фактически самовнушение это некий вид самообмана, но полезный вид.
Самовнушение происходит так.
1. Мы видим, что некие психические составляющие в нас неправильны.
2. Находим правильные психические составляющие, которые нам нужны в нас.
3. Представляем, что мы уже обладаем этими психическими составляющими, которые нам нужны. Легко это сделать, вспомнив себе человека, который обладает такими составляющими и представить себе что я это и есть он. Что я такой же и могу и умею делать так как он. Вспомнить как он это делает и копировать его. Потренироваться мысленно и перед зеркалом. Ничего сложного, сразу конечно не получится, но потренировавшись вы это легко сможете делать.
К примеру, я не могу отказывать людям. Хотя иногда это надо делать. А в принципе это надо делать довольно часто.
Значит, мне надо научиться отказывать людям.
Вспоминаю такого человека. Фактически таких навалом! Соседей таких на выбор))). И разные люди действуют по разному. Один тупо врёт нагло в лицо что не может ничем помочь. Второй посылает нах. Третий придумывает ещё чтото. Вариантов много.
То есть очень многие это делают легко и просто. Мне остаётся только вспомнить разные случаи из жизни, когда разные люди отказывали мне или другим людям разными способами.
Затем надо представить что это я так отказываю разным людям. Что я это делаю легко и просто. И потренироваться перед зеркалом. Чтоб эти отказы отскакивали от зубов как скороговорка. Всё! Настройка и установка сделаны и установлены.
Такс. А сейчас надо както расфасовать и сделать систему из всех этих настраиваемых психических и психологических параметров мозга.

Для начала надо сделать НАСТРОЙКУ И УСТАНОВКУ ДЛЯ НАХОЖДЕНИЯ И ЗАПИСЕЙ СЕБЕ В МОЗГ НАСТРОЕК И УСТАНОВОК.
Фактически она у меня уже есть. Я же это сейчас и делаю. Но она может со временем пропасть, нарушиться, измениться. Такое происходило у меня не раз и бросал разные дела так и не сделав их до конца. Просто потому, что настрой на разную деятельность возникает спонтанно, и спонтанно пропадает. Надо это поставить на научную основу и научиться этим управлять. Если я это не сделаю, то и эта данная моя деятельность тоже останется только напечатанной, но не выполненной. Так что вперёд!!!
Итак.
Мне очень тяжело опять возвращаться к разрабатываемым с трудом темам. И тяжело начать разрабатывать и исполнять НУЖНЫЕ темы и действия. Со временем они мне становятся отвратны. И если разработка и практическое исполнение темы идёт тяжело, то я отступаю. Значит.
Мне надо научиться опять возвращаться к нужным разрабатываемым темам, что бы не случилось. Научиться легко начинать разрабатывать нужные темы. Научиться никогда не отступать если тема реально нужна. Научиться реализовывать на практике нужные темы и действия. Как-то так.
Вспоминаю таких людей. Что их отличает от меня? Какие душевные психические качества? Тэкс. Кого бы вспомнить?))).
Эдисон! Есть. Он чтоб сделать для лампочки нить накаливания испробовал несколько тысяч матерьялов. Значит упорство мне нужно. Упорство для реализации тем и действий.
Но нужно ещё чтото чтоб было легко начинать новые темы, ломать свою лень, нежелание и неуверенность. Как это блин называется? Смелость? Да, но ещё чтото надо. Взрываемость для начала чегото нового. Есть.
Итак.
УПОРСТВО. СМЕЛОСТЬ. ВЗРЫВАЕМОСТЬ ДЛЯ ПОИСКА И НАЧАЛА ЧЕГОТО НОВОГО (не могу найти более простого определения).
Значит это есть самое необходимое и самое первое занятие! Поехали.

ЗАНЯТИЕ 1.
Внушить себе УПОРСТВО. СМЕЛОСТЬ. ВЗРЫВАЕМОСТЬ ДЛЯ ПОИСКА И НАЧАЛА ЧЕГОТО НОВОГО.
Как это сделать?
Стать перед зеркалом и, глядя на себя, представлять себя смелым, упорным и взрывным для разных новых начинаний, для их поиска, продолжения и реализации.
При этом надо создавать себе такое внутреннее состояние и такой же внешний вид. Осанку, выражение лица, даже одеться соответственно!!!
Возможно это кому-то покажется глупым, ненужным и смешным. Плевать на них!!!! Пусть себе подыхают в своём болоте. А мы пойдём дальше. Быстро и легко!!!
Такс. Значит пока подожду с написанием и размышлениями. Иду делать себе эту первую настройку перед зеркалом.
Сделано. Неплохо действует!
Вообще, вы должны понимать, что разных психических и психологических настроек и установок в мозгу человека великое множество. Как программ в компьютере, который подключен к интернету. А программ в нём множество. Программы самообслуживания, печатанья, коммуникации и тд и тд и тд. В человеческом мозге думаю программ не меньше.
Программы действий в нашей психике это не просто одно предложение, написанное из нескольких слов. Фактически для каждой программы надо очень много слов. Чтоб к примеру иметь правильные настройки и установки для правильного питания надо знать очень много. Обладать обширной информацией и многими так сказать пищевыми настройками. Пищевые настройки это пристрастия к той или иной пище, к обьёму, времени употребления и тд. У каждого свои пристрастия по отношению к пище. И поверьте, мало кто вообще обладает правильными пристрастиями. Но можно составить более менее сносный список правильных пищевых пристрастий. И затем внушить его себе!!!
И так надо делать в любом виде жизнедеятельности. То есть программировать себя. Находить нужные программы, настройки психики, установки для действий.
Вобщем чтоб жить нормально придётся потрудиться. Статья, тема эта это фактически только начало, направление и инструкция для работы над собой и с собой. И все нужные программы, знания и настройки я здесь описывать не буду и не имею времени. А вы, если вас чтото интересует спрашивайте!!!!!
Фактически на данном форуме нас интересует в основном проявления нашей болезни и как с этим справиться. Дойдём и до этого думаю. В принципе это не просто некий маленький участок психики неправильно работает и от этого шиза. Это, думаю, несколько или множество неправильных настроек и установок в нашем мозгу. Вот это и будем исправлять.
Настройку и установку для пристрастия, желания изменить себя я дал выше. Это занятие 1.
А сейчас будем делать вторую, жизненно необходимую настройку. Это УМЕНИЕ ОТДЫХАТЬ. Сборник правильных пристрастий, настроек и установок для правильного отдыха и расслабления и его запись в свою психику.
Пишу, и уже сам более менее стал понимать, как вообще надо делать перенастройку мозга)))).
Сначала надо перенастроить мысли, инфу в мозгу. То есть дать нужные знания, чтоб человек понял что в нём неправильно и больше не пытался жить неправильно.
Затем надо показать ему, дать инфу как надо жить правильно и как это сделать.
Затем надо дать ему эмоциональный толчек, мотиватор, чтоб он захотел и начал это делать. То есть перенастроить эмоции.
Затем он сам себе самовнушением внушит нужные чувства. То есть перенастроит чувства.
При достаточно долгом и постоянном выполнении данного самовнушения и возникновении нужных чувств у него появятся нужные желания. То есть перенастройка желаний.
При достаточно долгом выполнении действиями этих желаний они у него будут выполняться автоматически. То есть это перенастройка подсознания.
И вот когда человек автоматически будет действовать и чувствовать правильно, а не как глюченый комп, то это будет совсем другой, правильный и счастливый человек. А это уже изменение человека. Изменение его судьбы. Что нам и надо!!!
Ясненько.
Чтож, вернёмся к нашим болячкам.
Фактически человек может очень много вытерпеть и пройти. Если для этого у него есть силы, энергия. Вопрос. Откуда взять эти силы, эту энергию?
Во первых надо правильно питаться. К этому я думаю мы ещё вернёмся.
Во вторых надо ПРАВИЛЬНО ОТДЫХАТЬ!!! Расслабляться. Восстанавливаться.
А это как?
Насколько я вычислил по себе, то человек должен отдыхать половину времени которого живёт. Естественно если он достаточно много работает физически или умственно. Или если у него мозг сам по себе усиленно работает. Сам по себе это значит что есть в мозгу участки, которые работают один против другого или которые зациклились на самовозбуждении и работают безостановочно. То есть это происходит если человек шиз. Насколько я понимаю.
Многие знают что от перенапряжения мозга можно стать шизом. То есть перенапряженный мозг начинает идти в разнос. Зацикливается на работе и уже не может остановиться. Вот это я и имею ввиду.
Что значит отдыхать половину времени?
Это значит именно половину времени жизни! Мы спим 8 часов в сутки, это треть суток. Эти 8 часов это полноценные часы отдыха. И 16 часов мы занимаемся разными видами деятельности. Но полноценный отдых должен продолжаться 12 часов! Значит за эти 16 часов мы должны ещё 4 часа отдыхать. Именно полноценно отдыхать! 4 из 16 это четверть. То есть за каждый час бодрствования мы должны отдыхать 15 минут.
Что значит полноценно отдыхать? Это не значит смотреть телевизор, либо читать книгу, либо ещё какой нибудь вид деятельности. Это значит лежать расслабившись, закрыв глаза, ни о чём не думая.
Конечно это всё очень упрощённо. В смысле это именно наипростейшая формула пропорций между деятельностью и отдыхом. Формула подразумевает что мы спим 8 часов, усиленно трудимся 16 часов, при этом каждые 15 минут в час полностью расслабляемся и отключаемся от всего.
На самом деле если мы трудимся не усиленно или не 16 часов, то и отдыха нам нужно меньше. Но необходимо постоянно соблюдать некий баланс сил. Сохранять на нужном уровне свою энергетику. Энергетику мозга, мышц, клеточную и межклеточную энергетику. Вобщем энергетику разных систем организма.
Есть разные виды энергетик. Некоторые расходуются и восстанавливаются быстро, а некоторые медленно.
К примеру мышцы отдыхают, набирают силу довольно быстро. В смысле мы можем поднять пол ведра воды на вытянутой руке и продержать его минуту. При этом вся энергия мышц руки используется и рука опускается. Но через несколько минут мы опять можем поднять это ведро на вытянутой руке. То есть энергия восстановилась. Но уже не продержим минуту. Почему?
Потому что клеточная энергия руки ещё не восстановилась. Клетки не восстановились (грубо говоря). Чтоб они восстановились надо пару часов. Тогда мы опять сможем продержать ведро минуту.
Все энергетические системы мы рассматривать не будем. Тем более что я и сам нифига про них не знаю)))), но кое-что рассмотрим.
А вы слышали о таком понятии как психическая усталость? А о таком понятии как эмоциональная усталость? А потеря здоровья?
Зачем людям раз в год дают отдых на пару недель – месяц? Чтоб он отдохнул, набрал энергию, восстановил психическую и эмоциональную систему, поправил здоровье. Но фактически этого мало! Пока человек молод и здоров от тратит свою энергетику направо и налево и привыкает так жить, настраивается, устанавливается. А вот когда уже поизносился, растратил свою психику и здоровье, то надо менять настройки и установки. Точнее их надо изначально устанавливать такие чтоб не изнашиваться и не растрачивать свою энергетику и здоровье. Но конечно этого никто рабам обьяснять не будет. Рабов надо сдаивать по полной и быстро, тогда у них не будет времени думать про то чтоб не быть рабами. А когда эти сдохнут, родят других. Ладно.
Вобщем бывает психическая усталость. Потеря психической энергетики. Энергии мозга.
Энергия мозга теряется довольно долго, но и восстанавливается довольно долго и тяжело. Многие здесь думаю испытали это на своём опыте.
Вот эту то энергию надо беречь и тратить очень бережно. Для этого надо не перетруждаться психически и много и правильно отдыхать. То есть не перетруждать мозги.
Хотя многим ещё в детстве изгадили психическую энергетику. Их родители. Но это пока более сложный вопрос.
Вобщем основное вы думаю поняли. Надо больше давать себе и особенно своему мозгу отдыхать. Именно чтоб отдыхал мозг. Не смотрел телевизор или сидел на форуме, читая всё подряд и из последних сил строча стихи, а именно чтоб мозг полноценно расслаблялся!!!
Почитайте про аутогенную тренировку. Про схему релаксации. Вот это и надо постоянно делать. Несколько раз в день лечь на диван, полноценно расслабиться минут на 10 – 15. Вы посмотрите эффект от этого и ОБАЛДЕЕТЕ!!!
Без этого все ваши труды пойдут насмарку. Почему? Я описывал выше. Вас будит колбасить. Будет произвольно сбиваться настрой на работу, психические настройки мозга. Депресуха и другие прелести.
Кроме того надо никогда не забывать что кроме правильного отдыха надо ещё ПРАВИЛЬНО РАССЛАБЛЯТЬСЯ.
Это как?
Это значит понять у внушить себе (по схеме с зеркалом) что расслабление для меня это просто расслабление организма и психики (мозга), а не расслабуха с бухлом и разными вредоносными действиями.
Всё. Скидываю это на форум и продолжу когда отдохну. А то уже мозг устал, хотя я и отдыхаю переодически.
Статус: нет меня
 
серый #3 | Вторник, 20.10.2015, 16:20
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
ЭНЕРГЕТИКА БОЛИ
Вобщем пишу пока не забыл. Ситуация.
Позавчера в 8 вечера начало болеть в боку. Минут через 5 понял что это выходит камень из почки. У меня такое уже было 2 раза. Ощущения непередаваемые. Читал что рожать не так больно.
В прошлые разы камни выходили за 2-3 часа. Терпел до 11 вечера. Нифига! Самочувствие на грани потери сознания. Вызвал скорую. Приехали поставили укол по вене и два в зад. Боль почти прошла. На полтора часа. Потом по новой. Что я только не делал, не перечислить. Отжимания, пресс, приседания, катался по полу, бил себя по почке, рыгал, клизьма, разные позы сидения лежания стояния, ходил по квартире кругов немерянно. Нифига!
В 6 утра вызвал скорую. Поставили укол в зад и забрали меня в хирургию. Там посмотрели меня, сдал анализы, поставили пару уколов. Боль прошла. Спросили, хочу остаться у них (заплатив за день 350 лей, это примерно 1000 руб, в день) или иду домой. Ушел домой.
По дороге вспомнил что шиповник очищает почки. Нарвал шиповника, сделал чай, добавил мёд. Выпил. Это было часов 9. Боли начались когда шел домой из больницы, продолжались до 11 часов дня. Затем както резко почти прошли. Думаю шиповник с мёдом растворили камень. Камень был большой! Он не мог выйти из почки. В прошлые разы камни были меньше.
Затем боли стали опять появляться и проходить. Уже не такие интенсивные. И смещаться в низ живота. Думаю камень стал проходить по каналу от почки к мочевому пузырю. Пил с обеда и до 8 вечера кетанов 4, спазмалгон 4 таблетки. Нимесил один порошок. Была температура. Одна таблетка аспирина. Вобщем заснул без болей. Утром надо было сдать анализы мочи. Вышел в мочу камень. Примерно как две спичечные головки. Видать за ночь он прошел канал и вышел в мочевой. Хотел посмотреть что за камень, а он рассыпался на куски. Взял кусок в пальцы, а он рассыпался как печеня опущенная в воду. Думаю шиповник с мёдом его растворил.
Сейчас всё нормально. Вобщем это фигня. Но когда я «кайфовал» от боли, то думал, ну что за хрень? Какой-то маленький камушек доставляет такие страдания!!! Ну это вроде ясно, много там нервных клеток, болевых рецепторов. Но с какого хера такая потеря энергии?????
Слабость была страшная, вплоть до потери сознания! Да, но я же не вагоны разгружал? Почему нажатие на болевые рецепторы маленького камешка вызывает такую потерю энергии как будто с меня слили литр крови????
То же самое когда сильно болел зуб. Слабость страшная. Да, но нерв то не разрушается!!! Еслиб разрушался, то можно было бы подумать что из невных клеток уходят какие-то вещества и поэтому организм теряет энергию. Но этого же нет. Что тогда?
А тогда поисходит вот что. Зажатые нервные клетки БЕСПРЕРЫВНО посылают в мозг сигнал боли. Это как сигналы неких датчиков что на данном участке случилась авария. Что делает мозг? Он активизирует (как-то) выработку разных веществ. Разных лейкоцитов, антител, фиг поймёшь чего. Кстати у меня вчера нашли в крови повышенное содержание лейкоцитов.
Кроме того беспрерывно действующие датчики боли тоже берут энергию!
Вобщем получается, что маленький камушек активизировал в организме огромную работу. Действующую скрыто от нашего сознания. И главное!!! Работа эта нафиг не нужна! Она была проделана в пустую. И даже во вред! Почему?
Организм подогнал к данному участку боли разные антитела, макрафаги и тд. Этим данный участок воспалился. Камень зажало ещё сильнее!!! Если бы я не пил шиповник и нимесил (который снимает воспаление), то фиг бы организм справился с данной проблемой. То есть неправильно созданный организм. Ну это уже давно ясно. Вернёмся к энергетике боли.
Вобщем сильная боль очень сильно жрёт энергию организма и в основном мозга. Слишком глубоко вдаваться в процесс я не стал. Это долго. Но ясно одно. Это мешает организму!!!
Что может сделать организм с болящим зубом? Нихрена! С камнем в почке? Нихрена! Что такое болевой шок? Потеря сознания от болевого энергетического удара по мозгу, по сознанию. То есть боль тупо забила сознание своей энергетикой.
Вобщем боль в данных случаях действует отрицательно, сжирая при этом энергию организма. Вывод. Надо обезбаливать, точнее как бы замораживать (как новокаином) участки сильной боли. И решать проблему продуманными способами.
Как это сделать это другой вопрос))))). Сие есть тайна хранимая от нас)))).
Но есть ещё кое что. Душевная боль. Боль души. Депрессия.
Что это вообще такое?
Это примерно тоже самое что и боль организма. Как это происходит?
У человека вроде всё нормально идёт в жизни, семья, друзья, работа. Или дом, родители, друзья, садик (у детей). Всё идёт нормально, у него всё получается и всё идёт по накатанной.
И вдруг у него начинаются некие проблемы. Ссоры и разруха в семье, неприятности на работе, проблемы в школе, проблемы с друзьями и тд. Конечно ему станет плохо на душе. Если проблемы недолгие, то душа, психика опять восстановится и всё будет ок. А что будет если проблем всё больше и больше и они неразрешимые (с его точки зрения)?
У него будет постоянно плохо на душе, на психике. Это называется депрессия.
Либо если он ожидал от своей деятельности некий положительный эффект, а эффекта нету. Либо если всю жизнь считал что действует правильно, а оказалось что шел вообще не в том направлении. То есть что он сам себе проблема и он в тупике. Это тоже вызовет депрессию.
Либо если он чтото или когото любил, получал от этого наслаждение, а это исчезло умерло и это невосстановить. Тоже депрессия.
И что делать?
Для начала понять в чём проблема, что неправильно. А затем найти способ решения.
В общем всё сводится к тому что данный человек действовал неправильно, либо не знал как действовать правильно, либо его изначально с рождения не научили как действовать правильно и поставили в неправильную жизненную ситуацию, и он не знает как это исправить.
Депрессия, душевная боль это сигнал что чтото в нас неправильно. Сигнал этот, то есть душевную боль надо убирать. Как? Не знаю. Но только не лекарствами вызывающими эйфорию. Думаю некими лекарствами «замораживающими» душу. В психотропах я не эксперт. С этим всё ясно. Что же в нас неправильно?
Настройки, установки, психические и психологические! Будем менять??????
А насчёт депрессии. Это замкнутый круг данных настроек и установок. То есть мы привыкли что делая тото такимито способами мы получаем такой то результат. Если возникают проблемы мы используем известные нам способы (установки) для их устранения, решения. Но это не действует! Отсюда мысли о СУ. Типа программа зависла. Зациклилась сама на себе. Программа совершила недопустимую ошибку и будет закрыта))).
Обьясню понятней. К примеру девочка любит мальчика. Кайфует от этого. Сильно кайфует. Мальчик умер. Что происходит? У девочки отобрали кайф, предмет дающий кайф. Ей плохо. Она хочет это изменить. Хочет опять ловить кайф. А у неё в мозгу, в памяти и подсознании уже есть программа которая автоматически направляет её к этому кайфу. К мальчику.
Она когда хочет избавиться от депрессии и поймать кайф, то автоматически вспоминает мальчика. А он сука умер))). Умер это очень плохо. Это вызывает жалость и слёзы. Это вызывает депрессию.
Круг замкнулся. Депрессия – желание кайфа – подсознательная (неправильная) программа ведущая к кайфу, а на самом деле ведущая к депрессии – депрессия.
То есть ей надо менять свои установки, настройки психики. Какие?
К примеру не жалеть тех кто умер. Вы знаете что уже умерло примерно 50 млрд людей? По моим подсчётам. И все мы умрём. И чё? Будем всех жалеть? И чё даст?
Или будем искать другие обьекты для радости? То есть не плачьте об усопших, о потерянном, а ищите новое!!!
Это насчёт любви.
Но также любая депрессия (кроме вызываемой физической болью, и то не факт) решаема на психологическом уровне. То есть если вы в депресухе, то надо понять от чего она у вас. ЭТО ГЛАВНОЕ!!!! А затем решить её психологически.
К примеру. Я в тупике. Работа достала. Семья достала. Всё не приносит радости.
Почему?
Предполагаю что они когдато приносили радость? Почему сейчас не приносят радость?
Есть варианты ответа.
Первый. Всё приелось. Быт заел. Что делать? Идти с друзьями в поход. Желательно в голодный поход на выживание. Дня так на 4-6.
И когда вы после этого вернётесь домой, то и вода будет вкусней и хлеб без масла будет тортом и постель мягче и семья родней и работа в кайф. Подумайте над этим. Я это проходил не раз. В силу обстоятельств.
Вариант второй. Вы ожидали от работы, семьи, вообще от жизни чего-то большего. Принцев на белых конях, гениальных детей, признания вашей гениальности на работе, нобелевки по идиотизму наконец))))). Ну нобелевку вам думаю дадут, если будете продолжать в том же духе)))). Только извините, вам меня тут не обойти)))).
Этот вариант решается примерно по той же схеме что и несчастная любовь.
То есть если вы ждали от жизни слишком многого, то реально пересмотрите свои взгляды на жизнь. Миллиарды людей жили практически в пещерах и жрали помои. Вы реально думаете что вы лучше? Идите в голодный поход. Там мозги прочистятся.
Вы шли не в том направлении по жизни? Ха!!! Честно говоря из всего человечества думаю всего пару тысяч людей шли в нужном направлении. Вы не знаете в каком направлении идти? Почему?
По че му? Потому что не видите дороги. Так? Нет карты, навигатора. Ха!!! Хаха!!! Видящий да увидит. Есть такой ник в интернете. Дорога Здесь. Он же Здесь Дорога.
Так вот. Я иду по той дороге и прекрасно вижу её бесконечность. И депресухи у меня давно нет. Точнее есть, но кратковременная. Дорога то идёт по таким страшным местам что огого!!!
Вообще, кратко говоря, путь один. В научную магию. В психологию. Чем я щас и занимаюсь.
Ладно. Выше нос. Всё будет у нас ещё хуже))))). Если не будем действовать НЕОРДИНАРНЫМИ МЕТОДАМИ.
Что значит неординарные методы? Навскидку парочку дам.
Все умрём. Так? А кто нам мешает стать духами? Бред? Незнание схемы скорее. Ясно что вам ничё не ясно. Если честно мне тоже мало что понятно, но инфа есть что некоторые люди становятся духами. Ладно это типа фантастика и бред)))).
Насчёт нерешимых проблем с родственниками. Знаю по себе. Почти у всех есть проблемы с родственниками. У одного родители садисты, у другого муж, жена, у третьего дети отморозки.
Вобщем мы рассматриваем сейчас, что делать с родственниками, которые вас достают, гнобят, пытаются командовать вами, сделать из вас послушного раба, чтоб вы всегда делали то что нужно им, что они считают правильным. При этом они сильнее вас физически, или вам просто некуда от них деваться, и законных методов борьбы с ними нет. Убивать же не будешь? А рот не заткнёшь и гадить втихаря или в открытую не удаётся заставить прекратить. Предполагается, что данный ваш родственник полная мразь или полный идиот и по хорошему тут ничего не сделаешь.
Значит надо действовать по плохому! Совесть не позволяет? А справедливость вам знакома? То что он вас уничтожает это справедливо? А у него есть совесть? Так вот, совесть позволяет уничтожать мразей!!!!! А скорее даже призывает. Мразь уничтожит вас, затем уничтожит других. Уничтожив мразь вы спасёте других. Конечно лучше не уничтожать, а переделывать, но нам до этого ещё далеко, да и некогда. Естественно имеется ввиду не физическое уничтожение, а просто вам надо избавиться от мрази или идиота.
Что значит действовать по плохому? Кстати это не значит нарушать закон!!!!!
ХИТРОСТЬЮ И ПОДЛОСТЬЮ.
Именно так!
Большинство мразей так и действуют, но действуют они так против всех или против хороших людей. И пакостят просто так.
Мы так делать не будем. Такие методы нужны только против тупых мразей не понимающих словесную речь. Не понимающих по человечески. То есть против нелюдей.
Итак. Что такте хитрость и подлость?
Подставить, натравить на него кого-то, оболгать и тд. Если честно, я в этом уж точно не эксперт. Но придумать можно многое.
В чём прелесть подлости? В степени её хитрости! Кто меня к примеру поймает если я захочу затролить любой форум? Не обязательно тролить в открытую. Можно втереться в доверие. Прощупать ситуацию. Изучить слабые точки участников форума. Взять по возможности их почтовые адреса. Зарегиться на форуме под несколькими никами. А потом начать втихаря настраивать форумчан против админа и друг против друга. Или конкетно подставить админа. Типа с нескольких ников написать что он подбивает людей на нечто плохое.
(Зарим, надеюсь этого здесь никто не готовит, себе на погибель))))). Я то точно не готовлю).
Вот что такое ХИТРАЯ ПОДЛОСТЬ.
В реале думаю тоже можно такое проворачивать. К примеру кого-то достаёт отец. Надо его подставить. Кому? Да ментам! Как? Снять побои. Настоящие! Надо сделать так чтоб он вас ударил. В детали вдаваться не будем. Ещё лучше чтоб ударил он вас не за что. Можно к примеру долго смотреть ему в глаза)))). Ни одна сильная мразь это не выдержит чтоб не дать вам по морде))). И тогда вызвать ментов и сдать его нахрен. Ещё бы желательно чтоб менты имели на него зуб. И чтоб он ненавидел ментов. Ещё желательно чтоб иметь знакомого врача, который зафиксирует тяжкие увечья. Ладно, в детали вдаваться не будем))).
Вобщем надеюсь вы поняли что такое хитрая подлость? И заметьте, чем хитрее вы это провернёте, тем законнее будет подлость!!! То есть она не будет нарушать закон.
Вот это я называю нординарные методы решения проблем.
Никто не будет их за вас решать. В крайнем случае вам так или иначе надо будет это както заслужить.
Статус: нет меня
 
серый #4 | Вторник, 20.10.2015, 18:17
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
ЗАНЯТИЕ 2.
Психические и психологические настройки и установки для правильного отдыха и расслабления.
Находим что мне мешает правильно отдыхать и расслабляться.
Что значит правильно отдыхать и расслабляться?
ПРАВИЛЬНО РАССЛАБЛЯТЬСЯ.
Это как?
Это значит понять и внушить себе (по схеме с зеркалом) что расслабление для меня это просто расслабление организма и психики (мозга), а не расслабуха с бухлом и разными вредоносными действиями. Имеется ввиду расслабление после работы, после неких выполненных действий, неких тяжелых занятий, труда, действий. Вам хочется себя чем-то порадовать, сделать что-то весёлое, повеселиться, получить наслаждение. Запомните!!! Наслаждение должно быть правильным, то есть созидающим вас, вашу психику и ваш организм.
К примеру встреча, общение с хорошими и правильными друзьями. Банька. Поход в лес. Ванна. Массаж. Разные процедуры улучшающие вас, вашу психику и тело. Вот что такое расслабление!
ПРАВИЛЬНО ОТДЫХАТЬ.
Это как?
Это не значит смотреть телевизор, либо читать книгу, либо ещё какой нибудь вид деятельности. Это значит лежать расслабившись, закрыв глаза, ни о чём не думая. Релаксация. Аутотренинг.
Читал про аутотренинг давно, ещё когда ходил в библиотеку лет 25 назад. Интернета ещё не было. Да и нужды в аутотренинге не было, сил было навалом.
Вобщем там описывалось про людей которые пытались в одиночку пересечь океан. Их за всю историю идиотизма было человек 100. Почти все погибли. Факт в том, что один из тех, кто таки переплыл океан (имеется ввиду не на современных яхтах, а на лодках с парусом), был человек который занимался аутотренингом. И он рассказывал, что елиб не аутотренинг, то он бы точно погиб.
По его словам убивает не сама тяжесть такого путешествия, а психологический настрой этому сопутствующий. То есть человек начинает думать что всё очень тяжело, нереально, что он пропал, что всё кончено, что он занимается фигнёй. И это начинает его уничтожать. Физических сил много, а психических нету.
Почему?
Потому, что психика должна отдыхать больше чем тело! Когда он спал, то тело отдыхало, но психика нет! Он был всегда начеку когда спал. Психика была напряжена.
А выручило его то, что он в дневное время расслаблял психику, занимаясь аутотренингом и релаксацией. Это несколько разные вещи. Релаксация это полное расслабление тела и психики. А вот аутотренинг, это расслабление тела, отключение мозга от внешних воздействий, и настройка мозга на самовнушение того чего надо тебе. То есть аутотренинг это углублённое самовнушение.
Вот он себе внушал наверно, что всё у него получится и будет хорошо. Внушал что у него полно сил и энергии. Что у него хорошее настроение. И так оно и было!
Аутотренинг тоже нужен. Особенно при борьбе с депрессией и упадком сил. Когда надо сделать много невозможной работы.
Но для правильного отдыха думаю вполне достаточно простой релаксации. То есть каждый час – два надо полностью расслабляться на 10-15 минут. Тут каждый решает по своему самочувствию.
То есть.
ПРАВИЛЬНО ОТДЫХАТЬ это значит заниматься релаксацией каждый час два, полностью расслабляясь на 10-15 минут.
Значит что мне надо себе внушить чтоб я правильно расслаблялся и отдыхал?
Находим людей, которые умеют правильно это делать. Что отличает их от меня? Какие психические настройки?
Во первых думаю размеренность по жизни. Спокойствие. Собранность. Любовь к правильному отдыху и расслаблению. Вот!
Итак.
ЗАНЯТИЕ 2.
Внушить себе размеренность по жизни. Спокойствие. Собранность. Любовь к правильному отдыху и расслаблению.
Как это сделать?
Стать перед зеркалом, и глядя на себя, представлять себя РАЗМЕРЯННЫМ ПО ЖИЗНИ, ВСЕГДА СПОКОЙНЫМ, ВСЕГДА СОБРАННЫМ, ЛЮБЯЩИМ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТДЫХ И ПРАВИЛЬНОЕ РАССЛАБЛЕНИЕ.
При этом надо создавать себе такое внутреннее состояние и такой же внешний вид. Осанку, выражение лица, даже одеться соответственно!!!

Хух, на сегодня хватит писанины.
Статус: нет меня
 
серый #5 | Среда, 21.10.2015, 11:54
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
кстати. сейчас сижу и не знаю чем мне заняться. начал думать что делать.
и вспомнил эту тему. и думаю. а почему собственно надо чтото делать? если не знаешь что делать значит мозги фактически не работают!!! значит надо отдыхать. заняться релаксацией если сон не идёт.
вот вам один из признаком того что мозг должен отдохнуть. КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ДЕЛАТЬ НАДО ОТДЫХАТЬ!!!
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Среда, 21.10.2015, 18:14
Охотник
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ДЕЛАТЬ НАДО ОТДЫХАТЬ!!!

Полностью согласен good

Статус: нет меня
 
серый #7 | Среда, 21.10.2015, 20:18
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Древние славянские мудрости. Утро вечера мудреней. Ляжь поспи и всё пройдёт.
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Среда, 21.10.2015, 22:54
Охотник
Юзер-бар +
Кто рано встаёт... тому на работу рано идти (тоже мудрость) yes
Статус: нет меня
 
руша #9 | Суббота, 20.04.2019, 15:12
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
невозможно жить по самопридуманным правилам. Вот допустим, сегодня надо сделать то то, а хочется другого. Да так, что плевать на эти правила.
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Суббота, 20.04.2019, 16:57
Охотник
Юзер-бар +
руша, смотря что за правила, если они помогают тебе мобилизировать силы, меньше уставать или больше делать - чем плохо жить по ним? pardon
Статус: нет меня
 
руша #11 | Суббота, 20.04.2019, 20:12
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, так неохота же. Вот сколько ни пробовала, всегда срывалась.Ну нафиг, лучше жить как хочется. Живем то один раз. mocking
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Суббота, 20.04.2019, 21:49
Охотник
Юзер-бар +
руша, вот-вот, и нуна так, чтобы еще тыщу лет вспоминали biggrin redface
Статус: нет меня
 
руша #13 | Суббота, 20.04.2019, 21:58
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, да мне это не надо. Вспоминать. Зачем люди хотят, чтобы их заметили и помнили?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Стандартные психологические установки и настройки психики (вычисление ремонта и настройки психики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: