pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Метаболизм и энергетика организма (размышления психопата))))
Метаболизм и энергетика организма
серый #1 | Четверг, 21.01.2016, 21:23
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Вобщем есть такая мысля:
почему не падает вес когда хочешь худеть?
почему кто-то ест мало но не худеет, а другой жрёт как кашалот а худой как цапля?))).
почему у одного много энергии для разных дел, а другой по жизни вялый как тряпка?
почему для одних дел у нас есть энергия, а для других нет?
почему делая работу для себя на неё не хватает сил, а делая эту же работу для других, силы есть?
и главное, есть ли возможность это исправить и как это сделать?
Статус: нет меня
 
серый #2 | Четверг, 21.01.2016, 22:21
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Общаясь с Вериокой в её теме я вспомнил как меня мать учила утром вставать с постели.
Но не стал в той теме развивать эту мысль чтоб не засорять)))).
Вобщем я в детстве очень тяжело вставал по утрам. Как щас помню.
Мать будила, я говорил, да да встаю, садился на диване, она уходила и я падал назад.
Она приходила во второй раз. Я свешивал ноги с дивана типа встаю, она уходила, а я спал сидя))).
Потом опять ложился. Так она со мной мучалась. Потом видать ей кто-то подал хорошую идею.
Вобщем она начала, когда будит, выливать мне в лицо треть кружки воды, холодной.
Сон проходил моментом!!!
И так было три дня подряд.
С тех пор я встаю моментально!!! Организм приспособился быстро просыпаться, активизироваться.
Люди даже иногда пугаются. Это было когда жили в вагончике, на стройке. Бывает что надо срочно на работу и ставлю будильник. Вставать по любому лень, но надо. И чтоб не тянуть резину встаю рывком!!!
Люди шарахаются))))))))))))).
Короче мать мне сделала нужную вещь. Жаль что она не привила сразу тягу к зарядке.
То есть сразу как встал, чтоб начинал делать зарядку. Чтоб тоже воздействовала на меня водой раза три. А потом бы всё пошло по накатанной!!!
То есть методы воздействия на энергетику есть!
Почему когда мы делаем работу для себя у нас нет сил, а делая ту же работу для других у нас силы есть?
Думаю дело в мотивации. Работая на хозяина, мы боимся что если не будем работать, то нас поругают, не заплатят, или наоборот, работаем рассчитывая что нас похвалят и что-то дадут.
Когда работаешь на себя такой мотивации нет!
Страха нет, похвалы не будет, зарплаты не будет!!!
Да, мы знаем что всё равно, некая прибыль будет. К примеру делая зарядку мы знаем что будем стройные, сильные, гибкие, здоровые и ловкие. Да, но во первых за это никто не заплатит, во вторых нет быстрого, видимого результата, в третьих нет страха что не делая зарядку тебе будет плохо.
Значит такую мотивацию надо создать!!! Как?
Довольно сложно, но и довольно просто.
А почему бы не нанять себе некого тренера? Чтоб он создавал вам такую мотивацию. Как?
Легко! Можно даже использовать тех же тренеров в фитнес клубах.
Что они должны делать?
Во первых платить вам за каждую тренировку. Да! Платить. Бред? А вы им дайте сначала эти деньги! И если вы пришли на тренировку и провели её хорошо, то он вам должен за неё заплатить. Не пришли? Плохо поработали? Нет зарплаты на сегодня, или даст только пол зарплаты!
Во вторых чтоб тренер вас постоянно хвалил если вы делаете всё хорошо и правильно и ругал и подгонял если вы делаете всё нахаляву. Ругал типа как хозяин раба. Без сюси пуси.
Кстати это можно применить к любым сферам жизнедеятельности. Просто надо найти человека который будет выступать в роли такого тренера.
То есть чтоб он вас ругал или хвалил и выдавал зарплату за ту деятельность которую вы должны выполнить. К примеру чтоб контролировал ваше правильное питание.
Вобщем схема вроде ясна. Это про мотивацию.
даже точнее про способ повысить энергетику организма для нужных дел.
Статус: нет меня
 
серый #3 | Пятница, 22.01.2016, 00:05
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
А сейчас почему ктото мало ест но поправляется, а ктото много ест, но не толстеет?
И почему не худеешь когда хочешь похудеть, мало ешь и занимаешься спортом?
Как я понял это организм не хочет отдавать накопленное. Экономит.
Да, но как он экономит? Что значит экономит? Почему у других не экономит? За счет чего он экономит? И главное!!! Как сделать чтоб он не экономил, а наоборот, отдавал больше чем требуется???
Экономит это значит отказывает себе в чём-то, складывая эту энергию, еду про запас. Так?
В чём организм себе отказывает? Может в тепле? То есть если бы он не экономил, то больше бы тепла производил, и мы бы не мёрзли на морозе или не одевались бы так тепло когда прохладно?
Очень может быть. Я вот иду по улице и вижу что некоторые люди ходят по морозу очень легко одетые. И им как я понимаю не холодно. То есть их организм использует свою энергию на обогрев организма без того чтоб экономить.
И что с этим делать?
Думаю нужно мыть голову очень холодной водой. Термодатчик и терморегулятор организма находится в голове. Я это узнал когда с похмелья мыл голову холодной водой. Сначала голова охлаждается и становится немного легче. Но затем!!! Затем в организме начинает повышаться температура, становится жарко. Жар идёт со всех щелей)))). Реально. Попробуйте и убедитесь.
Хотя вроде, казалось бы, намочил голову холодной водой, так должен замёрзнуть. Ничего подобного!!!
А вот если намочишь тело в холодной воде, а голову не намочишь, так замёрзнешь капитально и долго не сможешь согреться.
Конечно это довольно опасно. Менингит и другие радости могут долго себя не заставить ждать.
Но тут уж каждый сам себе хозяин.
Кстати можете ради интереса проверить. Помочите дня три голову в холодной воде. Разов 5 в день. И посмотрите как это повлияет на ваш вес.
Честно сказать я сам это не проверял. Сам только начал обдумывать эту инфу.
Будете экперементировать, отписывайтесь на форуме на всякий случай. А то мало ли чё)))))).

Ещё есть некая мысль.
Как я понимаю в организме есть два вида энергетики. Два вида движений на которые используется энергия.
То есть энергия используется мышцами и нервной системой.
Вот к примеру мы занимаемся спортом расходуем энергию. Какую?
Наш мозг посылает через нервные волокна некие импульсы в мышцы. Мышцы сокращаются. Мы что-то делаем.
Суть в том, что для выполнения этих действий нам нужна энергия в трёх местах.
В мозгу, в нервных волокнах идущих от мозга к мышцам и в самих мышцах.
В мозгу как я понимаю энергии всегда хватает. К примеру когда мы отжимаемся от пола, то в какой-то момент мы не можем отжиматься, но напрягаемся. Мозг не сильно напрягается, а вот мышцы довольно сильно, но толку нет!
Чего им не хватает? Думаю не хватает некой подпитки. Подпитки не от нервных волокон, а подпитки веществ, белков или ещё чего-то там.
Ага! Понял!
Организм как-то блокировал расщепление жиров. Поэтому мышцы не получают достаточной подпитки. Соответственно мы меньше двигаемся. Соответственно у нас ещё больше накапливается жиров. Мда.
Значит надо как-то включить расщепление жиров. Всего лишь))))).
Вся планета думает как это сделать а я щас за пару минут найду.
Ну попытка не пытка, сказал Икар))).
Итак. Что у нас расщепляет жиры? Мыло. Щёлочь.
Ладно. Поищу в интернете.
Статус: нет меня
 
серый #4 | Пятница, 22.01.2016, 01:13
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
ФИТОТЕРАПИЯ: ТРАВЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

По методам воздействия травы для похудения можно разделить на несколько категорий:

Травы снижающие аппетит, притупляя на время чувство голода:
Травы, которые разбухают в желудке, заполняя его объем, благодаря чему возникает ощущение сытости, наполненности желудка. К ним можно отнести семена льна, отруби, корень алтея, дягиль, водоросль спирулину. Употребление их будет хорошим дополнением к рациону со сниженным количеством калорий, но, конечно, заменять ими нормальную пищу нельзя.
Часть растений снижают аппетит, обволакивая слизистую желудка.

Здесь стоит вспомнить, что аппетит у человека «цивилизованного» зачастую всего лишь условный рефлекс, что возникает при взгляде на вкусную пищу или её аппетитном запахе и никак не связан с чувством голода.
Лишняя жидкость и накопленные шлаки — частые спутники избыточного веса. Исправить это возьмутся подорожник, брусничный лист, лопух, хвощ полевой, медвежьи ушки и ряд других трав. Эти мочегонные травы для похудения избавляют от лишней жидкости, попутно очищая организм от токсинов и шлаков.

Стоит учесть, что перед применением мочегонных сборов надо посоветоваться с врачом, бесконтрольное применение способно довести до обезвоживания даже здоровый организм, а при некоторых болезнях применение их противопоказано.
Травы, способствующие нормализации работы желчного пузыря и печени. Одуванчик, кукурузные рыльца, расторопша, барбарис, володушка, бессмертник — именно эти растения помогут справиться с указанной задачей. При этом улучшается обмен веществ, усвоение пищи, жир не успевает откладываться в нежелательных местах.
Очистить кишечник и нормализовать его работу, что важно для поддержания веса в норме, помогут травы – натуральные слабительные, отличающиеся мягкостью действия. Следует принимать облепиху, ревень, тмин, укроп, анис, кору крушины, солодку и сенную траву для похудения.

Применение их будет хорошим дополнением и к диетам, и к разгрузочным дням, если есть склонность к запорам. Советуем особое внимание обратить сенну, она недаром сейчас столь популярна. Без нормальной работы пищеварительного тракта невозможно и эффективное похудение.
Поспособствуют похудению и тонизирующие травы, стимулирующие обмен веществ. Это имбирь, лимонник, розмарин, куркума, элеутерококк и женьшень.

Они подарят энергию и подвижность, а, как известно, чем больше организм тратит энергии, а значит и калорий, тем быстрее уходят и жировые запасы. Но у этих растений есть и «побочный эффект»: они усиливают аппетит.

Все эти травы для похудения вы найдете в аптеке.
это взято отсюда.
http://www.azbukadiet.ru/2011/03/23/travy-dlya-poxudeniya.html
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Метаболизм и энергетика организма (размышления психопата))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: