pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Сравнительный анализ первобытных и современных людей. (что улучшилось и что ухудшилось. плюсы и минусы цивилизации.)
Сравнительный анализ первобытных и современных людей.
серый #1 | Пятница, 22.01.2016, 23:07
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
вобщем сижу я и думаю.
если мы живём так хорошо, в материальном смысле и в смысле здоровья, относительно первобытных людей, то почему мы страдаем? чего не хватает?
еды вдоволь. все страдаем избыточным весом.
тепло, одежда, вода, чистота (относительная).
хищники нас не едят.
живём в основной массе лет до 60-70.
болезни быстро лечим.
нехватки жилья в принципе нету. хотя тут ещё как посмотреть.
чего же нам не хватает?
а как жили первобытные люди?
еды маловато.
холод, одежды мало. грязь и вши.
хищники жрут.
жили они лет до 30-40.
болезней море, и в основном неизлечимые.
жилья тоже вроде нету.
но у них не было наших проблем!!!
то есть они наверняка не страдали депрессией и не кончали жизнь СУ.
фактически наши беды от того что мы с жира бесимся и от того что чувствуем постоянную (искуственную) нехватку чего либо.
а ещё изза нашей памяти и наших мозгов.
горе от ума.
то есть наши воспоминания нам не дают жить хорошо.
фотографии, записи, могилы, и тд и тд и тд.
к примеру умер у тебя кто-то, или потерял что-то. и ты это помнишь очень долго, тем более что есть фотографии, записи и вещи, напоминающие об этом.
у первобытных так не было. память о людях стиралась через год, два, три. своих проблем хватало.
к тому же не было телевидения, интернета, газет и тд. люди жили как живут и не знали что кто-то живёт лучше!!!!
то есть они не страдали от того что где-то там ктото украл миллиард или шикарно живёт.
а я блин страдаю!!!)))))))))). вот такая я сволочь!))).
хочу жить ещё лучше. поэтому парю себе мозг, ищу информацию, ломаю голову, бухаю, депресую, психую на право и на лево как идиот.
а зачем?
ещё они жили лучше потому, что они жили так сказать стадом. то есть не каждый в своей квартире, а жили компаниями.
шайками, бандами, кланами и тд.
то есть имели с кем общаться.
Статус: нет меня
 
серый #2 | Пятница, 22.01.2016, 23:16
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
то есть у них было гораздо меньше проблемм чем у нас. на порядки меньше!!!
никакой школы, института, армии, книг, телевидения, интернета и тд.
учиться читать, считать и писать не надо!!!
утром встал, пошел, набрал плодов, пожрал и спать. вобщем как обезьяны.
а тут учись в детском саду из под палки 3 года, затем школа 12 лет. затем институт 6 лет. получается 20 лет только учиться!!!! и главное учиться насильно!!!
конечно первобытные тоже учились, но учились тому чему они хотели учиться!!!
как собирать плоды, делать одежду, и тд.
и не изучали лживую историю или не нужную никому политику партии и другую ересь.
они как я понимаю реально были свободными!!!
земли много. границ нету. только хищников и бандитов правда много блин.......
Статус: нет меня
 
серый #3 | Пятница, 22.01.2016, 23:18
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
хотя тут государства бандитские. тоже весело.
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Суббота, 23.01.2016, 00:35
Охотник
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
если мы живём так хорошо, в материальном смысле и в смысле здоровья, относительно первобытных людей, то почему мы страдаем? чего не хватает?

Нам не хватает их проблем, когда каждый день приходилось выживать и на разные глупости просто времени не хватало biggrin
Статус: нет меня
 
серый #5 | Суббота, 23.01.2016, 00:51
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
zarim, вот именно поэтому и создана эта тема. чтоб определить где глупости, а где что-то реально необходимое.
и что надо добавить в свою жизнь.
мне кажется первобытные люди были более дружные.
моя бабка жила в деревне, так когда шел по той деревне, все с тобой здоровались и все друг друга знали.
а у нас в городе почти никто не здоровается друг с другом.
то есть большие населённы пункты отдаляют людей друг от друга. то есть чем больше людей тем вроде как хуже!!!
есть над чем задуматься.
кстати я где-то читал, что оптимальное количество людей для обсуждения и решения неких проблеем это пять.
то есть любое заседание, или собрание, или правительство должно состоять не больше чем из пяти человек.
если их больше, то они начинают страдать фигнёй и тд.
Статус: нет меня
 
Axl #6 | Суббота, 23.01.2016, 01:53
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мы, с этим интернетом, действительно теряем связь с реальностью. Я себя лечу от этого автостопом, дачей. Возвращаясь в город - сущность вещей воспринимается по другому.
Статус: нет меня
 
Axl #7 | Суббота, 23.01.2016, 02:10
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ни раз бывал на грани срыва. Город, шум, пробки, виртуальность. Устаёшь от этого. Телефон и ноутбук в мусорный бак, рюкзак на плечи и марш-бросок от цивилизации.
Статус: нет меня
 
серый #8 | Суббота, 23.01.2016, 03:20
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Axl, дело как я понимаю не в городе и интернете, а в количестве и качестве инфы которую мы "едим".
даже если взять этот форум. один из самых спокойных и хороших форумов в интернете. но с прогулкой по лесу не сравнить.
в лесу человек отдыхает от информации.
конечно можно отключить компьютер, телевизор и телефон, прекратить потоки инфы, но как я понимаю некая смена впечатлений всё равно нужна.
а в телевизоре и интернете инфа очень жесткая и грубая.
даже вот пишу это и напрягаюсь. сижу и напряженно смотрю на экран. а сбоку по телевизору фильм ужасов идёт)))).
а не дай бог ещё новости посмотришь, так вобще крышу рвёт)))).
по идее хорошо бы жить в лесу имея интернет. но интернетом пользоваться очень дозированно.
Статус: нет меня
 
Axl #9 | Суббота, 23.01.2016, 09:50
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
neo1111, да ты прав. Информации на столько стало много, что мозг не вывозит. И этот форум один из самых спокойных. Я общаюсь на политическом форуме. Там полный вынос мозга.
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Суббота, 23.01.2016, 10:46
Охотник
Юзер-бар +
А вам не кажется, что мы "едим" не ту инфу, которая нам нужна, а ту, которая вообще бесполезна?
Тут есть министры, мэры, председатели парламентов, президенты, цари (кроме меня mocking )?
Если нет, то на кой обсуждать политику, не имея никаких рычагов для управления или влияния? Однако, нам это нравится, нам так же нравится решать проблемы вселенского масштаба, желательно поглобальнее, а вот в себя и свой мир, как это делали древние, опуститься не хотим. Мы не те проблемы решаем, точнее - мы их вообще не решаем, летая в облаках, вместо того, чтобы забить мамонта к обеду или построить дом для того, чтобы жить в нём wink
Статус: нет меня
 
серый #11 | Суббота, 23.01.2016, 10:53
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
zarim, почему ты думаешь что мы не отпускаемся в себя и свой мир. одно другому не мешает. точнее надо знать и то и это, и заниматься и тем и этим.
так сказать видеть всё поле игры, а не только у себя под носом в кормушке.
Статус: нет меня
 
серый #12 | Суббота, 23.01.2016, 10:55
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
zarim, а лезть в управленческие структуры это тупик. система построена неверно и поддерживая её и находясь в ней идёшь в тупик.
а поругать власть это святое)))). надо же куда-то спустить пар?))))
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Суббота, 23.01.2016, 12:41
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, так это я к анализу, чем люди занимались тогда и сейчас biggrin
Вот сходил бы, на мамонта, заодно и пар выпустишь, и адреналина получишь, может и в скоростном беге потренируешься rofl
Статус: нет меня
 
Иван #14 | Суббота, 23.01.2016, 16:46
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А вам не кажется что проблемы нашего общества в том что оно слишком быстро развивается в плане техническом да и вообще?
То что раньше делалось столетиями, сейчас занимает десятилетия а то и меньше. Акселерация так сказать. Люди просто не успевают за таким бурным развитием, поэтому темп жизни ускоряется и соответственно растет уровень стресса



Я нормальный !
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Суббота, 23.01.2016, 17:15
Охотник
Юзер-бар +
Иван, согласен, мир всё сложнее, если раньше можно было получить начальное образование за 2-3 года, то теперь уже 10 лет не хватает, скоро в школу будут на 20 лет забирать biggrin
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Сравнительный анализ первобытных и современных людей. (что улучшилось и что ухудшилось. плюсы и минусы цивилизации.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: