pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Пост доброты (присоединяйтесь!)
Пост доброты
zarim #16 | Воскресенье, 21.02.2016, 00:21
Охотник
Юзер-бар +
Помог бабушке сумку донести... потом еле убежал от неё, она почему-то решила, что я её украсть хотел crazy
Статус: нет меня
 
Вериока #17 | Воскресенье, 21.02.2016, 07:27
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, biggrin
Один милый мальчик закрыл тему доброты. drinks



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #18 | Воскресенье, 21.02.2016, 18:17
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Однажды мы собрались на Селигер компанией на 3 машинах. И едем мы - я в колонне - последняя , меня тормозят на посте ДПС где-то за Клином гаишник. Это был первый раз, когда я с ним столкнулась вживую. И тут оказалось, что у меня истёк срок ОСАГО, буквально накануне поездки. Ну ,чё, пришлось какой-то протокол оформлять, сказали, штраф придёт через некоторое время . Меня поразило насколько ДПС-ник не соответствовал расхожим стереотипам о людях этой суровой профессии.Говорил вежливо, ничего не вымогал, ни на что не намекивал. была приятно удивлена. О чём ему и сообщила. ( Без единой задней мысли)
Штраф так и не пришёл...
Или техосмотра у меня срок истёк... Давно уже было... Не вспомню.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Воскресенье, 21.02.2016, 22:55
Охотник
Юзер-бар +
biggrin
Я тоже видел одного нормального гаишника, значит они еще существуют!!!
Статус: нет меня
 
Вериока #20 | Суббота, 03.09.2016, 10:59
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Официант одного из многочисленных кафе в США получил чаевые в 500 при сумме заказа в 37 центов. Сперва он растерялся, но всё объяснила запись, оставленная посетительницей на салфетке.

Это произошло в самый обычный рабочий вторник, когда 32-летний официант Кейси Симмонс был на смене.
«Они заказали самое дешёвое, что было в меню. Сладкую воду», — говорит официант.

Сумма в счёте в итоге составила 37 центов, а вот на чай ему оставили $500. Почему, объяснялось в записке на салфетке.

Оказалось, что благодарный посетитель — дочь старушки, которой накануне помог молодой человек.

За день до этого Симмонс зашёл в местный супермаркет за продуктами. Когда парень стоял в очереди на кассу, он заметил пожилую женщину, которая явно выглядела растерянной. Другие покупатели просто проходили мимо старушки, но Симмонс не стал.

Он подошёл к женщине и спросил, чем она расстроена и нужна ли ей помощь. Старушка не стала ничего объяснять, но молодой человек решил помочь ей и даже оплатил её продукты.

«Они стояли всего $17, но дело было не в деньгах. Дело в том, чтобы показать, что тебе не всё равно.»
Как объяснила в записке девушка, в тот день была третья годовщина смерти её отца, мужа той самой пожилой женщины. Она пыталась заниматься обычными делами, но душевная боль переполняла её.

«Один из самых депрессивных дней в году… Вы сделали его прекрасным для моей матери. Вы настояли на том, чтобы заплатить. Сказали, что она очень красивая женщина. Я не видела её такой улыбающейся с тех пор, как умер отец.»




Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Суббота, 03.09.2016, 11:23
Охотник
Юзер-бар +
Прекрасная история! :)
Статус: нет меня
 
руша #22 | Суббота, 03.09.2016, 11:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Отличная тема. Внесу свои 5 копеек.
Мне было лет 25. Поздняя весна. Снег уже растаял, но еще грязь. Я иду по центральной улице и вижу как в пустой клумбе провалился пацанчик лет шести. Утоп в грязи по верхний край резиновых сапожек. Стоит и ревет. Все проходят мимо. Я подошла, вытащила сначала ребенка из сапожек, потом с большим трудом их. Вся вымазалась в грязи. Что интересно, мимо вдруг проходит сестра и такие квадратные глаз и вопрос: "А почему ты его вытащила?" Менталитет :( Сейчас сестра стала более мудрой.
Сообщение отредактировал(а) руша - Суббота, 03.09.2016, 11:25
Статус: нет меня
 
Вериока #23 | Суббота, 03.09.2016, 12:00
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, правильно сделала. Чужих детей не бывает. Кто-то твоим поможет.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Суббота, 03.09.2016, 12:00
Охотник
Юзер-бар +
После того, как один раз чуть не получил палкой от какой-то бабули за то, что хотел ей помочь тяжелую сумку поднести, теперь всегда сначала спрашиваю, нужна ли помощь crazy
Статус: нет меня
 
almanack #25 | Суббота, 03.09.2016, 15:52
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я как то гулял и вот иду а женщина впереди кричит мне брось палку и всё тут
а палки тог у меня нету просто зонт держу а она не перестаёт мол у неё собака наученная
хватает все палки я ей говорю это не палка а зонт а она все равно не унимается
подошли ближе пришлось открыть свой зонт прямо в морду собаки что её очень напугало



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Суббота, 03.09.2016, 16:46
Охотник
Юзер-бар +
almanack, ну и правильно)) Нельзя собаку без поводка и намордника вообще отпускать, если она непослушная или может на человека кинуться. Завели питомца - будьте любезны его воспитывать и дрессировать, ну или потом отвечать придётся, если пёс что натворит.

Мне когда начинают говорить: "да не бойтесь, он не тронет" (при этом что-то совсем не похоже, чтобы пёс думал так же crazy ), я обычно отвечаю, что бояться нужно не мне, а вам, это же ваша собака и вы несёте полную ответственность за её поступки.
Статус: нет меня
 
Маруся #27 | Суббота, 03.09.2016, 18:52
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Мне когда начинают говорить: "да не бойтесь, он не тронет" (при этом что-то совсем не похоже, чтобы пёс думал так же ), я обычно отвечаю, что бояться нужно не мне, а вам, это же ваша собака и вы несёте полную ответственность за её поступки.

А я наоборот, когда на меня бросается собака , успокаиваю встревоженных хозяев : " Ничего - ничего , можно ! Можно !" ok
Не боюсь собак ! Была женой кинолога. Работала в питомнике.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
almanack #28 | Суббота, 03.09.2016, 19:07
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, я тоже не боюсь собак redface
Чуть не стал кинологом



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Суббота, 03.09.2016, 19:07
Статус: нет меня
 
zarim #29 | Суббота, 03.09.2016, 20:50
Охотник
Юзер-бар +
У меня не со всеми собачкинами хорошие отношения, хотя люблю их pardon
Статус: нет меня
 
Красавица #30 | Суббота, 03.09.2016, 21:16
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Как-то к соседке приехали дочь и зять. Зять занялся дровами. А я соседку спрашиваю, мол, дочь-то почему не видать?
А она говорит, что у нее болит живот и описала, как болит.
Я ей говорю: "Тогда чего же вы сидите, если все так? На мой взгляд, тут все серьезно, и я предположила у нее внематочную"
Соседка говорит, что вот распилят дрова, поедут в Пермь и пойдут в ЖК.
shok
Я говорю, мол, вы ж ее до Перми не довезете!

А соседка сама приезжая была - они были беженцы из южных республик.
И они не знали, что у нас ЖК вполне даже приличная.
И я им это объяснила. Сходила, позвонила, узнала, кто дежурный доктор, дала ей хорошую рекомендацию...

Они тогда переключились с дров на дочь соседки. Увезли в больницу - и подозрения мои оказались в точку.
Врач аж подскочила и даже грубо ответила, как мол посмели так тянуть...

Но операция прошла хорошо. Они были рады.

В другой раз у нас в газете написали благодарность южные товарищи.
Они приехали, одному из них стало плохо, в больнице хирург был на высоте.
А они так благодарили, что с ними по-хорошему обошлись.

Правда, это давно было. Врач давно уже уволился и уехал отсюда.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Пост доброты (присоединяйтесь!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: