pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Пост доброты (присоединяйтесь!)
Пост доброты
Вериока #1 | Суббота, 20.02.2016, 11:42
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Если знаете обнадёживающие истории из жизни, пишите!

Шел мой папа как-то зимой, а снега тогда намело, просто жуть. И вот, идет через гаражи (а там вообще завалы) и вдруг слышит, как кто-то плачет и зовет: «Дяденька, помогите!» Он на голос пошел, а там в сугробе между гаражами мальчишка провалился и вылезти не может. Мой папа — к нему, сам по бедро проваливается, давай все руками разгребать, долез, еле вытащил, мальчишка ему: «Я ног не чувствую». Папа взял его на руки, дорогу к своему дому мальчик показал, а там у подъезда уже мать стоит, все ищут мальчугана. Родители в слезах, скорую сразу вызвали (ноги-то отморозил). Деньги папе предлагали — ничего не взял. А следующим летом идет через футбольное поле, а там тот мальчик как закричит: «Этот дядя герой, он мне ноги спас!»
***
Решила устроиться на работу. Выжали из меня все соки и за день до окончания испытательного срока уволили. Иду, реву, решила позвонить подруге. Рыдая, говорю: «Меня уволили, а ты не верила!» Она начинает меня успокаивать, говорить, мол, не огорчайся, отвлекись, выпей вина и прочее. И тут я понимаю, что это не моя подруга. Это был ее старый рабочий телефон, и меня утешала совсем неизвестная девушка.

***
Еду по трассе, вижу: впереди некоторые машины останавливаются у обочины, а из одной машины парень даже выбежал и куда-то в сторону побежал... Смотрю, а в кювете машина перевернута и человек 10 мужчин все вместе, не теряя ни минуты, помогают водителю выбраться. Машина дымится, но нет ни у кого страха, что она и взорваться может. Все вместе спасают жизнь человека.
В обычном питерском дворе тихим солнечным и теплым вечером увидела на скамеечке очень старенькую бабушку. Рядом с ней сидел нерусский мужчина лет сорока в униформе дворника. Он держал в руках старый букварь и читал оттуда почти по слогам детские тексты вслух. Бабушка его слушала и исправляла. А он еще и отмечал что-то карандашом в книге. Эта картина меня поразила.

***
В последнее время все валилось из рук, ничего не получалось. Даже появились мысли о суициде, но я не подавала виду. Пару дней назад на работе совершила серьезную ошибку. Думала, что уволят. Во время разговора с начальницей, сама того не желая, внезапно разрыдалась и все рассказала. Она не стала меня ругать, а дала мне отпуск! Теперь звонит каждый день, интересуется моим самочувствием. Она поддержала меня, как родная мать. Золотая женщина.

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-d....1190110 © AdMe.ru



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Lex #2 | Суббота, 20.02.2016, 13:31
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Это великолепно.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Суббота, 20.02.2016, 16:20
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Lex ()
Это великолепно.


Тогда продолжу:

Одно время в нашей кондитерской делали мятное безе. Оно не пользовалось популярностью, однако каждый день приходила девушка и покупала несколько штук. Приняли решение его не выпускать. Однако один из наших кондитеров делает ровно столько, сколько она покупает, и мы продаем ей его и сейчас. Она об этом не знает.
***
С подругой сидели сегодня в кафе под открытым небом. Собирались уходить, заметили, как официантка пытается прогнать пожилую женщину из-за столика, так как она ничего не заказала. Подруга не растерялась, заказала и оплатила для бабушки чай с пирожком. Побольше бы таких людей.
***
Возле одного крупного магазина постоянно сидят три собаки. Жалко их: мороз на улице. Пошла купить для них еды. Захожу в колбасный отдел, озвучиваю свое намерение, а продавщица отвечает: «Так, это они сегодня ели и это ели, это тоже ели, так, а вот это еще не ели! Ну что вы смеетесь, я же хочу, чтобы у них тоже разнообразие было!» Оказалось, что практически каждый посетитель покупал что-то для этих собак.
***
На днях на первом этаже подъезда вывесили список тех, у кого есть долг по оплате счетов за услуги ЖКХ. Среди них была бабушка, живущая на этаж ниже меня, — пенсионерка, ветеран войны. На собрании домсовета ее отчитали по полной, сказали, что нарушает репутацию дома. Она пыталась объяснить, что пенсия маленькая, а за зиму за отопление очень большая сумма — не потянуть. Всем было пофиг. Через несколько дней забрала ее квитанции из ящика и все оплатила. Пусть на это ушла вся стипендия и зарплата, но ни о чем не жалею.
***
Снегопад, снегопад... Подъехала к дому, и моя машинка сильно «села» в сугроб. Достала лопату и начала откапывать колеса. Рядом паркуется машина, внутри два молодых человека сидят, курят сигарету за сигаретой, болтают и смотрят, как я работаю. Зло взяло, думаю, что тут, кино бесплатное? Да еще замерзла от ветра очень, решила домой сходить, чаю попить и погреться. Сказано — сделано. Возвращаюсь через час с улучшенным настроением и новыми силами, а они откопали мою машину.

Потом продолжу. От себя кое-что. Источник тот же.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Lex #4 | Суббота, 20.02.2016, 19:51
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня был случай. Иду к врачу и вижу: женщина пожилая лежит, а рядом с ней несколько человек. Спрашиваю: моя помощь нужна? Никто не отвечает. Ну, остановился, расспрашиваю подробнее. Просто женщине плохо стало, и эти люди хотят ей помочь. Там 4 человека стояло. Просто помочь человеку, чем могут. Со мной 5 вышло. Говорим с ней, удерживаем в сознании словами. Потом скорая подъехала, вместе бабушке помогли залезть в машину (она еле-еле двигалась, мы почти её несли). Машина уехала, мы разошлись. Вот так.


Почему мы с вами здоровы?
Сообщение отредактировал(а) Lex - Суббота, 20.02.2016, 19:52
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Суббота, 20.02.2016, 21:13
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, rose

Я приехала на одно поэтское сборище. Оно в очень узкой улочке проходило. Пытаюсь припарковаться - и понимаю, что правой стороной и пузом засела в сугроб , прочно. И без посторонней помощи мне не выбраться. А место - дачный посёлок. Вот одна девушка на Жигулях попыталась меня выручить. Конечно! Все же на иномарках: кто без буксировочного тросса, кому цеплять не за что. Вот, прицепила и стала тащить. Не сразу вышло. Выяснилось, что тащить надо не вперёд, а назад.
В это время подъезжает одна мадам на джипе. Тоже из поэтесс . И очень нервно реагирует на то, что мы ей дорогу перегородили и не даём спокойно проехать и припарковаться. Говорит: мне плевать, какие у вас там проблемы, мне проехать надо. И не сдаёт назад.А чтобы вытащить меня, какое-то пространство для манёвра нужно. И вот одна женщина, которую я и не очень-то знала и слышала , что она высокомерна и ведёт себя очень отстранённо всегда, говорит этой хабалке на джипе: " Вы посмтрите на неё! Интеллигентнейшая женщина! Щас выйдет и пойдёт стихи читать! О любви, наверное!" Даме ничего не оставалось, как нехотя освободить для нас место. И я была поражена, что муж женщины, поставившей хабалку на место, не последней величины поэт, тогда мне казалось, абсолютно недоступный и особняком держащийся человек, первым кинулся в сугроб откапывать машину. В хлипких ботиночках и парадных брюках на голу ногу. Откопали, вытащили, правда , ноги он промочил.... :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #6 | Суббота, 20.02.2016, 21:54
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я как то шёл по улице и увидел валявшегося на улице человека и бившегося в припадке
Около него собралось не сколько человек и все давали что у кого есть
Валидол или сахар в зависимости от чего ему плохо
Я тоже предложил свою помощь но уже и таке собралось около 5 человек и сказали если спешишь
То не6 стоит но чая тоже нашёл в кармане таблетку валидола и дал ему



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Суббота, 20.02.2016, 22:01
Статус: нет меня
 
Вериока #7 | Суббота, 20.02.2016, 22:44
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, rose heart
Я как-то сдала кровь для девочки , больной раком. По объявлению в газете.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Суббота, 20.02.2016, 22:52
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Когда мой муж , тогда ещё не муж, женился на мне, он пошёл в юридическую консультацию выяснить некоторые вопросы. Ему там сказали: "Она из провинции? Так пропишется и обведёт вас вокруг пальца.! "
Родители мужа прописали сначала в свою квартиру, потом подарили двушку. Потом мы её сменяли с доплатой на трёшку. В общедолевую собственность. До сих пор ждём, когда же это я обведу его вокруг пальца!

А есть примеры среди наших знакомых, когда зять, состоя в браке и практически отстроив новый дом и родив двоих детей , не мог прописаться до смерти тёщи из-за её дикого недоверия.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Суббота, 20.02.2016, 23:00
Охотник
Юзер-бар +
.... а я - накурил грустного попугая redface
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Суббота, 20.02.2016, 23:03
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, mocking biggrin biggrin


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Маруся #11 | Суббота, 20.02.2016, 23:46
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Я как-то сдала кровь для девочки

Я тоже донор :) У нас за это не платят , только кофе наливают сколько угодно . А в России платят за сдачу крови?



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Суббота, 20.02.2016, 23:53
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, да. Причём, в принудительном порядке. Чтобы отказаться, столько формальностей надо выполнить, что проще взять.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Маруся #13 | Суббота, 20.02.2016, 23:54
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Я то и дело спасаю кого-то и каждый день кому-то помогаю . Но это не мило и трогательно , а , по-моему , больно , грустно и крайне для меня утомительно . Зато какой бы никчемной и покинутой я бы себя ни чувствовала , я очень востребована yes


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Воскресенье, 21.02.2016, 00:04
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, помогать нужно, доброта этого мира зависит от всех нас wink
Статус: нет меня
 
Маруся #15 | Воскресенье, 21.02.2016, 00:07
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
zarim, на том стоим :)


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Пост доброты (присоединяйтесь!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: