pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » VIII Марта
VIII Марта
Шурик #1 | Вторник, 08.03.2016, 09:18
Автор темы
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Милые дамы, с праздником вас! Счастья вам и здоровья и послушных мужчин!




Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Красавица #2 | Вторник, 08.03.2016, 10:20
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
heart
Статус: нет меня
 
Дружба #3 | Вторник, 08.03.2016, 10:30
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Сэнкс _)



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Lex #4 | Вторник, 08.03.2016, 11:36
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Будьте здоровы! И хорошо цвести и пахнуть в любом возрасте!


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Вторник, 08.03.2016, 11:48
Охотник
Юзер-бар +
С праздником вас, наши милые, очаровательные и самые лучшие девчонки на свете!!! heart rose

Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #6 | Вторник, 08.03.2016, 13:06
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Поступило предложение поздравить женский пол с праздником 8 Марта. Я уже разработал соответствующую форму обращения.

"Я тебя боготворю."

После чего желаю что-нибудь индивидуальное. Под настроение и исходя из некоторых представлений о поздравляемом объекте. Осталось дело за малым - никого не забыть в этой праздничной кутерьме.

Это я Самохвалову написал.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #7 | Вторник, 08.03.2016, 13:07
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
С праздником вас, наши милые, очаровательные и самые лучшие девчонки на свете!!!


Правильно. При том обилии женского пола, которое наблюдается на психах.ру поздравление в общем и целом должно носить массовый характер. Что не мешает в частности поздравлять отдельных участниц в индивидуальном порядке.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #8 | Вторник, 08.03.2016, 13:09
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Дружба ()
Сэнкс _)


Дорогая, Дружба! Ты производишь замечательное впечатление. Поздравляю тебя от всей души.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #9 | Вторник, 08.03.2016, 13:11
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Дорогая фру_Хенрика! Ты обаятельна и любознательна. Заботы по поздравлению американок с дружественного нам форума я с твоего нижайшего позволения беру на себя. Благо дело, из-за разницы во времени 8 Марта у них еще не наступило, время еще есть.
Статус: нет меня
 
Шико #10 | Вторник, 08.03.2016, 13:40
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Мои поздравления всем дамам форума. Счастья и здоровья. rose


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #11 | Вторник, 08.03.2016, 13:45
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
8 марта – праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. А сам праздник 8 марта – пожалуй, самый прекрасный из всех официальных праздников. Почему официальных? Да потому, что изначально он имел чисто политическую окраску, был не праздником весны, любви и преклонения перед волшебными созданиями, а днем борьбы. Борьбы женщин за свои права, за равноправие с мужчинами в быту, семье и в жизни, за равное избирательное право etc...

Возникновение международного женского дня прочно связано с именем Клары Цеткин – деятеля германского и международного рабочего движения. Большинство нынче ничего не знают о Кларе, либо представляют, что Клара Цеткин – этакая серая шинель коммунистического и рабочего движения, которой в жизни ничего кроме политической борьбы было не надо.

На самом деле Клара Цеткин была очень живой, интересный человек и привлекательная женщина. Родом из семьи учителя немецкой приходской школы, Клара Эйснер получила педагогическое образование и, как и заметная часть молодежи того времени, посещала разные политические кружки, где и познакомилась со своим будущим мужем Осипом Цеткиным. Германские власти выслали за неблагонадежность Осипа из страны, молодые перебрались в Париж, где поженились и Клара родила мужу двух сыновей - Максима и Константина. В Париже они продолжили свою революционную деятельность, Клара обучалась этому делу у Лауры Лафарг – дочери Карла Маркса и у других деятелей французского рабочего движения.

В Париже семья перебивалась случайными заработками, в 1889 году умер ее муж, а в 1990 Клара смогла вернуться в Германию, где вместе с Розой Люксембург представляла левое крыло германских социал-демократов.

Далее в жизни Клары происходит увлекательный поворот – она влюбилась и сошлась с молодым художником Георгом Цунделем, картины которого хорошо продавались и «молодые» смогли приобрести себе домик в живописном месте, и даже купили автомобиль! (В этом домике, как пишут источники, любил останавливаться В.И. Ленин.) Клара редактировала женскую газету «Равенство», средства на издание которой предоставил не кто-нибудь, а основатель электротехнического концерна Роберт Бош! Издание было очень популярным и содействовало тому, что Клара Цеткин стала одним из самых видных социалистов той поры в Германии.

Совершенно естественно, что она стала одним из делегатов Международной конференции женщин в 1910 году в Копенгагене.

На этом форуме Клара Цеткин поставила вопрос о том, чтобы выбрать определенный день в году, когда женщины всего мира будут привлекать внимание общества к своим проблемам в борьбе за социальное и экономическое равноправие и предложила ежегодно отмечать 8 марта как день рождения женского пролетариата. И назывался он сначала Международный день солидарности женщин в борьбе за свои права.

Короче мужской части населения земного шара было предложено объявить перемирие и подписать полную и безоговорочную капитуляцию. Что оно в конце концов и сделало. В память о борьбе сохранилась традиция возлагать 8 Марта к стопам женщины скромный букетик цветов.
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Вторник, 08.03.2016, 13:47
Статус: нет меня
 
Луна #12 | Вторник, 08.03.2016, 13:51
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #13 | Вторник, 08.03.2016, 13:57
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Привет, Луна! Надо еще тебя с праздником весны поздравить. Что я и делаю. Поздравляю.
Статус: нет меня
 
Вериока #14 | Вторник, 08.03.2016, 14:03
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Спасибо, мальчики! Очень приятно! heart


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Луна #15 | Вторник, 08.03.2016, 14:10
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Homo_Goblin ()
Привет, Луна! Надо еще тебя с праздником весны поздравить. Что я и делаю. Поздравляю.

cat-5
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » VIII Марта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: