pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Вериока, тебя ждет медаль
Вериока, тебя ждет медаль
Homo_Goblin #1 | Суббота, 19.03.2016, 12:34
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Значит на перпендикулярном форуме одна форумчанка отличилась. Отпубликовала свое стихотворное произведение на стихи.ру, они его оценили и задвинули ее в номинантки на награждение. Тока она мне пишет, что церемония состоится что-то около в районе 21 марта, только она не поедет - понту нет из Братска (это где-то в Сибири) в поезде колотиться, когда денег на билет не хватает. Дорого. Ну из Москвы-то поди до церемонии рукой подать.

Так что, уважаемая всеми психами.ру Вериока, и ты время зря не теряй. Выясняй обстановку, какие там душевные стихи этим дуболомам со стихов.ру больше нравятся. Я, млин, стихов форумчанки, за которые ее номинировали, не читал, но думаю, что рифма должна быть попроще, понтов должно быть побольше, о природе, о погоде, о неразделенной любви. Любовь лучше напополам. в смысле на двоих, не пилить, пусть так и остается неразделенной. Так на мой непросвещенный взгляд намного круче - понтов побольше получается на выходе на единицу продукции.

Ну. Поэтесса ты у нас знатная, матерущая, можно сказать. Так что сама разберешься, какими стихами тропу на пьедестал устилать. Мы тебе гарантируем, что всем нашим форумом психи.ру (если надо, еще позовем) будем тобою страшно гордиться.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #2 | Суббота, 19.03.2016, 12:38
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Стихи.ру как знойная стихия,
Решили учредить спортивный пьедестал,
Ступеньки три от бронзовых до золотыя,
Ковер, оркестр и тот, что награждал.

Поэты чухнули как зайцы темной ночью
Поокунали перья в яростную кровь
И застрочили покуплетно и построчно
Про потрясателей основы из основ.

Ну. Когда тебя вознаградят заодно и расскажешь, что таки получилось из этого поэтического забега на марафонскую дистанцию. Пока. Желаю творческих успехов.
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Суббота, 19.03.2016, 13:15
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Homo_Goblin, я это уже много раз проходила. Все номинации делаются для того, чтобы люди офигели и оплатили публикацию в альманахах . Я один раз попробовала. За 7 стихов заплатила столько, сколько одна моя приятельница за целый сборник. А награды свои получают. Обещать ведь не значит жениться, не так ли? Вот поэтому на стихире можно встретить авторов с надписями на страничке: "Здесь не номинируются".

biggrin



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #4 | Суббота, 19.03.2016, 13:48
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Обещать ведь не значит жениться, не так ли?


Точно. Так говорит Таламан. "Обещал - не значит женился". Мне тоже предлагали опубликовать свои произведения за деньги спонсора, которого у меня нет. Наша ТПП, например, проспонсировала публикацию русско-украинско-немецко-английских словарей по металлургии, автомобильному делу и еще там чему-то. Словари были разработаны нашим переводчиком Ножиным. Значит, Ножит потом от возраста скончался. Словари опубликовали и начальник расставил их по полочкам в шахматном порядке (у них обложки разного цвета, у того, что по металлургии синего, у того, что по автомобильному делу бежевого). Заниматься их сбытом никто и не подумал, так и стоят в шахматном порядке на полочках в шкафу в нашем отделе.
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Суббота, 19.03.2016, 14:10
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Homo_Goblin ()
Словари опубликовали и начальник расставил их по полочкам в шахматном порядке (у них обложки разного цвета, у того, что по металлургии синего, у того, что по автомобильному делу бежевого). Заниматься их сбытом никто и не подумал, так и стоят в шахматном порядке на полочках в шкафу в нашем отделе.


Жаль! А ведь кому-то очень могли бы пригодится. Я знаю, что такое узкоспециальная лексика. Её либо надо в таких словарях выискивать, либо людей расспрашивать, носителей языка, которые к этой теме отношение имеют.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #6 | Суббота, 19.03.2016, 14:11
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, мне тоже сообщили что я номинант но выпускать альманахи мне через чур дорого


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #7 | Суббота, 19.03.2016, 14:39
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Жаль!


А че жалеть-то. Вот если бы Ножин всю жизнь собирал немецкие заморочки по металлургии, об которые зубы сточить можно. А так... Словари составлялись на основании электронных словарей. Вся работа сводилась к снабжению трех словарей правильным индексом, чтобы можно отыскать русский, украинский, английский эквивалент в основном немецком словаре. Короче, мы как пользовались, так и пользуемся электронными словарями. Один словарь с полочки (по автоделу) потырил Леха Стадник, который автомобильный эксперт. Говорит, пригодится.
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Суббота, 19.03.2016, 17:12
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Homo_Goblin ()
А че жалеть-то. Вот если бы Ножин всю жизнь собирал немецкие заморочки по металлургии, об которые зубы сточить можно. А так... Словари составлялись на основании электронных словарей.


А, так вся его работа - скопировать в нужное место? Тады ладно.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Вериока, тебя ждет медаль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: