pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Как прошел сегодняшний день? (часть-2)
Как прошел сегодняшний день?
Вериока #856 | Воскресенье, 11.03.2018, 15:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Маруся #857 | Воскресенье, 11.03.2018, 17:24
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Морошка, прочла твои сообщения и рыдаю. Ни помощи, ни утешения от меня. Ни мне, ни тебе. cry


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
angete #858 | Воскресенье, 11.03.2018, 18:14
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Морошка, ты же здешний санитар - соберись)
Статус: нет меня
 
Котя_007 #859 | Воскресенье, 11.03.2018, 20:39
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, не переживай так сильно cry А то я буду переживать втройне mishka
Для того, чтобы написать, свои мысли нужно дойти до определённой точки отчаяния - но в то же время это только слова. Нужно чем-то заполнить образовавшуюся пустоту.
Статус: нет меня
 
Маруся #860 | Воскресенье, 11.03.2018, 21:00
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Морошка, может, создадим какую-то специальную тему на форуме ? представить что это она и есть ! Эта пустота. Заполнять ее, чем бог на душу . Писать туда все , что в голову придёт, или о том, что ничего не приходит. Бредить. Врать. Вопить. Угрожать.
Или не специальную тему, а лучше бы в специальную клинику?
Опыт показал, что неизлечимое не излечишь :(



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Котя_007 #861 | Воскресенье, 11.03.2018, 21:20
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, излечить ... это ... я радуюсь что у меня руки-ноги целы, печалит то, что мозги хуже начинают работать... как вычитала в сети называется это заумным словом деменция - что означает приобретённое слабоумие...Вот это действительно страшно, но надо как то с этим жить, как то бороться.
Пробовать читать - хотя бы по 2 строчки в день, стихи кстати намного легче читать по объёму; разгадывать кроссворды ( надо купить себе - это ещё мне предстоит сделать); не замыкаться в себе - общаться хоть как то ... хоть по чуть-чуть.
В общем нельзя остановиться на полпути - нужно что то делать... высыпаться... вставать через силу... планировать хоть мало мальски...
следить за внешним видом - можно хотя бы и для себя глаза подкрасить, не лениться использовать крем, который кстати вкусно пахнет.
В общем, нужно продолжать жить, не требуя от себя многого...не требуя невозможного...прикладывать усилия.
Можно попробовать снова учить стихи - развивает память ... Наверно, куплю нитки что ли для вязания - свяжу весенний платок или очередную салфетку...На Севере нитки дорогие, на юге в половину дешевле...
Попробую выучить Псаломе 90 и Верую...
И вот так по чуть-чуть может и станет легче...
Маруся, а чем занимаешься ты?
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #862 | Воскресенье, 11.03.2018, 21:35
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, гипноз это круто. с радостью пришел бы на прием к подобному специалисту. с согласия естественно.одна мамина очень полная была на приеме у Кашпировского. После сеанса гипноза похудела до красивого обезжиренного тела. потом когда гипноз кончился-набрала еще больше жира чем было до.
насчет трактовки ясно. психотерапевт=специалист широкого профила т.е. психолог+психиатр+гипнотизер или что то еще. это уже интересно.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Вериока #863 | Воскресенье, 11.03.2018, 21:48
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Морошка, у меня такие же перспективы. будем вместе стихи учить. С вязанием - хорошая идея.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Маруся #864 | Понедельник, 12.03.2018, 01:13
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Морошка, и я тем же . Цепляюсь за жизнь .
Неужели я - это то, для чего я родилась ?
Мерзопакость(с)

Вериока, мне опять нужна твоя помощь! Гипноз таким как мы не показан, но немного колдовства дозволяется и не вредит))) Наколдуй мне хорошее сновидение , а?



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Сообщение отредактировал(а) Маруся - Понедельник, 12.03.2018, 01:26
Статус: нет меня
 
Котя_007 #865 | Понедельник, 12.03.2018, 01:22
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, а чего бы ты хотела от жизни, если не секрет?
У меня вот сейчас стоит дилемма как потратить имеющиеся средства: нужно умудриться и нитки купить, и по счёту ЖКХ заплатить. Но этот вопрос уже более практичный и из разряда мною выполнимых, тем более для выполнения обоих пунктов нужно вылезти из тёплой берлоги. Есть повод так сказать для раздумий и не только ...
Статус: нет меня
 
Маруся #866 | Понедельник, 12.03.2018, 01:50
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Морошка, я сейчас здорово не в себе, так что особо к моим словам не прислушивайся, я напишу сейчас правду, но это правда сегодняшняя, вчера было по-другому, и завтра может все измениться. БАР милостив...
А сейчас я хочу сдохнуть. Причём предпочла бы , чтобы это произошло 20-го августа. А сейчас холодно и так неохота вылезать из берлоги, ты ж понимаешь :)
Это нужно спихнуть милого мягкого кота Винчи , угревшегося у меня на коленях. Идти на склад, рыться там в пыльных коробках и тюках, искать и найти волшебные колёса. Дальше что? То-ли принять их , ужасаясь и давясь, и потом уже идти в автомобиль доигрывать печальную пьесу. Дойду ли?
Значит, взять колеса и уже в промёрзшем автомобиле давиться ими ?
Или принять небольшое количество сейчас , а оставшиеся в автомобиле?
Ни на что я , скорее всего, не решусь, а поддержать меня в этом дураков нет.
Увы, увы! Он умер (с)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Котя_007 #867 | Понедельник, 12.03.2018, 02:17
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, такое желание у меня переодически возникает, но я его быстро отбрасываю, потому что на мой взгляд это бессмысленно. Меня одно время очень впечатлил фильм «Куда приводят мечты...» . Он о том, что там- за чертой- наша душа отнюдь не обретёт покой.
Вот додумалась до того, что куплю лучше нитки хорошие и крючок, а уж что останется - то на ЖКХ пущу, потому что нитки мне нужнее ... для души и пока я ещё. Хотя от долгов не уйти - но можно заплатить в это раз 50%, а там может и на нашей улице будет праздник... появятся ещё наличные.
Маруся, ты пиши лучше ... хотя бы здесь... и попробуй что ли проанализировать... Вот я бы с тобой с удовольствием и встретилась и поболтала. Никогда не забуду сцену из жизни - когда будучи ещё совсем девочкой застала человека с порезаными венами. Слава Богу удалось спасти в тот раз.
Жизнь так коротка, что особо её и торопить незачем. Всему свой черёд.
Ведь если звёзды существуют - значит это кому то нужно...
Так и мы... Маруся, ты мне нужна со всеми твоими потрохами и бредовыми мыслями.
Обидно, что нас разделяет расстояние - но так уж сложилась жизнь.
А я мечтаю выйти с утра на улицу, купить ниток и оставить 13 рублей - на кофе 3 в 1.
Там глядишь и жизнь начнёт налаживаться. Она ведь как американские горки.
Маруся, heart
Давайте вместе мечтать о хорошем...
Статус: нет меня
 
Маруся #868 | Понедельник, 12.03.2018, 03:40
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Морошка, согласна ! Давай yes
Это я тебе хотела посоветовать : обязательно купить нитки, а по счёту ЖКХ заплатить оставшимися после покупки. Или ты мою идею поймала, или наоборот, я твою :)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Котя_007 #869 | Понедельник, 12.03.2018, 04:19
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, будет чем себя творчески увлечь :) Вот уже час изучаю возможные варианты - чего вязать и как...
Была сначала настроена на вязание салфетки крючком, но потом замахнулась на шла- платок, ну и позже перекинулась на кардиган для себя любимой. Носить почти нечего, поэтому практичнее да и интереснее будет проэкспериментировать с вязанием чего либо из одежды. Но многое нужно осваивать - сохранила понравившиеся модели в телефон. Слишком лёгкую задачу тоже перед собой не хочу ставить. Посмотрим, если увижу недорогие ниточки и смогу уговорить мне скидочку сделать побольше, чем полагается, тогда замахнусь на нечто большее.
А если нет - тоже ни беда. Будет время взять карандаш и придумать фасон для модели вязания для себя любимой. Интересно когда идеи не тривиальны.
У некоторых мастериц получаются весьма и весьма красивые работы. Хочется такую, чтобы носить было приятно.
Маруся, буду держать тебя в курсе :)
Я тебе потом, если что в личку напишу о своих подвигах))). Если будет о чём рассказать.
А ты в свою очередь - не молчи.
У меня техника сейчас такая - беру тетрадку и ручку, можно цветные и пишу, что душе угодно: стихи понравившиеся, молитовки ( так они лучше запоминаются), мысли свои . Есть такая техника писать аффирмации - это положительные высказывания... можно почитать о них у Луизы Хей. Главное не сдаваться - что будет с мамой и бабушкой, если со мной что нибудь случится? Одна большая невосполнимая потеря у них и у меня уже есть. Погиб мой дядя... цирроз печени... ему бы жить да жить...
и ещё один близкий мне человек погиб в самом расцвете сил...
Нельзя.... просто нельзя так поступать со своими близкими. Просто я сейчас молчу, чтобы не причинять боли ни себе , ни близким.
Если бы я могла спасти или друга , или существовало бы лечение способное помочь дяде... Ведь это и сын, и муж, и брат, и дядя... КАК С ЭТИМ ЖИТЬ
Маруся, цепляйся за жизнь... вспомни о дорогих и близких людях...
КАК , как мы можем друг другу помочь?!...
Ведь не только на деньгах всё зациклено, но и без них никуда....
Я сейчас дрейфую уже давно и всё, что я ищу - это якорь и место за которое можно зацепиться.
Маруся, живи... просто живи, пожалуйста... я очень хочу , чтобы ты меня услышала, услышала крик моей души. Живи, крошка, у нас всё получится и вместе мы со всем справимся.
Маруся, ТЫ НЕ ОДНА!..
Статус: нет меня
 
Вериока #870 | Понедельник, 12.03.2018, 04:36
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, колдую всем хороших снов. mishka


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Как прошел сегодняшний день? (часть-2)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: