pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Чем заняться (всё о том чем себя занять)
Чем заняться
almanack #31 | Суббота, 09.07.2016, 14:18
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Съездить в парк развлечений



Всем привет! Приглашаю сегодня вас в парк развлечений. От нахлынувших воспоминаний аж душу захватывает. Многочисленные аттракционы, комната страха и комната смеха, картинги и так далее.

Это увлекательное путешествие, которое займет у вас весь день, ну или почти. А сколько эмоций и приятных воспоминаний останется у вас на память.

Вспоминаю как мы с подругой или же большой компанией ходили в парк назывался он «Мир фантазий Айя». Там надо было заплатить только за вход, и катайся, сколько твоей душе угодно.

Катались на всевозможных экстремальных атракционах :Молотки, Диско, Спрут, Шторм, Сатурн и супер-популярные во всем мире Формула-1, Звездный велосипед, Космонавт, Маятник, Башня падения и Мельница (названия могут отличаться).

Конечно, минусом были очереди. Но мы умудрялись знакомиться пока стояли в очередях на аттракционы. Конечно, если у вас проблемы с сердцем и слабый вестибулярный аппарат, то вам катание будет противопоказано катание. Также на аттракционы есть ограничение по росту и по возрасту. На каждый аттракцион свое ограничение, конкретно не помню. Но если никаких противопоказаний нет, то приготовьтесь взлетать, то вверх – то вниз, раскручиваться и кружиться. Получите массу удовольствия. Также помимо головокружительных аттракционов там есть аттракционы поспокойнее, цепочка или ромашка. Также колесо обозрения. Также присутствуют в большом количестве детские аттракционы. Можно устроить семейный поход. Для каждого найдется, на чем прокатиться и на что полюбоваться. Найдутся даже карусели для совсем маленьких. И конечно красивые фотографии на память

Приятной вам прогулки и покататься.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Lestor #32 | Суббота, 09.07.2016, 15:51
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а на американских горках людям с проблемами психики лучше не кататься


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
almanack #33 | Воскресенье, 10.07.2016, 17:42
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Тренажерный зал



Привет друзья. Сегодня я зову вас в «тренажерку». То есть предлагаю вам походить в тренажерный зал. Что же дадут нам занятия в тренажерном зале? А так же что взять с собой в тренажерный зал, с тренером или без:

- 1.Занятия в тренажерном зале — это эффективный способ тренировки и развития отдельных мышц или мышечных групп тела. Регулярное и систематическое посещение зала позволяет добиться ощутимых и стабильных результатов в формировании спортивного силуэта, избавлении от лишнего веса и наборе мышечной массы.

-2.Помимо пользы для фигуры, есть еще и огромная польза для вашего здоровья. Регулярные физические нагрузки способствуют улучшению работы сердечнососудистой и дыхательной систем, укреплению позвоночника и суставов, а также значительно повышают сопротивляемость организма различным заболеваниям.

3.Также физические нагрузки полезны с психологической точки зрения. Человек, регулярно посещающий тренировки становится более выносливее, спокойнее и стрессо – устойчивее.

-4.Тренажерный зал – это очень эффективный способ борьбы с проблемами.

Накопились отрицательные эмоции и раздражения, аж спать не можете – тогда вам в зал. Дайте себе большую (больше чем обычно) нагрузку. С этой нагрузкой уйдет весь стресс, мысли прейдут в порядок, спать будете сном младенца.

-5. Хороший способ найти себе друзей, а также единомышленников.

В тренажерный зал ходят люди имеющие одинаковую заинтересованность. Будь то сбросить лишние кило, или же обрести фигуру мечты. Если же у вас цели совпадают, то упражняйтесь вместе. Вы будете выполнять все на совесть, и стараться сделать больше и лучше. У вас появится дополнительный стимул, глядя на победы вашего знакомого. После тренировок можно будет прогуляться совместно или куда-то сходить.

Думаю я привела не мало аргументов в пользу посещения тренажерного зала.

Теперь давайте разберемся, что нам взять с собой:

Собираем спортивную сумку:

Сменная спортивная обувь, одежда и белье
Набор для душа (полотенце, шампунь, мыло, мочалка и так далее)
Вода негазированная(0,5)
Бинты эластичные или специальные перчатки (от мозолей на руках)
И так далее.

Более подробно вам скажут в вашем тренажерном зале.

Еще хочу уделить внимание такому вопросу заниматься с тренером или без?

Думаю, что первый месяц тренировки с тренером обязательны. Тренер подберет для вас программу, скажет, на чем вам делать акцент, на что обращать внимание. Дальше (последующие месяцы) уже решайте сами нужен ли вам тренер или сами справитесь.

И в первый день не надо сразу выполнять программу максимум, а то на следующий день все будет болеть. И ваше желание посещать тренажеры подставится под сомнение. Умерено в первый день – попробовали один тренажер, немного поработали на другом, этого будет достаточно для начала.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #34 | Четверг, 14.07.2016, 15:41
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Летние деньки, у кого – то каникулы, а у кого – то отпуск. Если вы скучаете, то поиграйте в бадминтон. Хорошее настроение и позитив вам гарантированы.



Бадминтон это парная игра, суть которой ракетками отбивать волан, так чтобы ваш соперник не смог отбить.

Что понадобится для игры в бадминтон:

Ракетки, они бывают металлические и деревянные. Лучше выбирать деревянные.
Волан. Выделяют два вида: Перьевые и пластиковые. Перьевой летит лучше

Также вам надо будет найти свободное место, чтобы не проезжали машины, и не было деревьев. Так как волан может застрять на дерево.

К слову сказать бадминтон это не просто забава – а очень серьезное увлечение, включенное в программу олимпийских игр!

Я очень люблю эту игру. У меня были очень качественные деревянные ракетки и перьевой волан. И мы с моими друзьями собирались во дворе и устраивали турниры. Кто займет первое место. Также очень увлекательно и продолжительно играли на рекорд отбивали воланчик. Доходили где – то до тысячи. При этом, конечно же старались друг другу бросать аккуратно, чтобы удобно было отбивать.

Также бадминтон можно брать с собой на пляж как развлечение. И перебрасывать волан через волейбольную сетку.

Научиться может любой желающий, было бы желание. Также играя в бадминтон вы расходуете лишние калории, тем самым избавитесь от лишних сантиметров. Разовьете ловкость и четкость. Играйте на здоровье.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Четверг, 14.07.2016, 15:41
Статус: нет меня
 
almanack #35 | Воскресенье, 17.07.2016, 15:40
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Для кого – то это может быть целое путешествие на поезде в другой город или стану. А для кого – то поездка загород. Если конечно у вас есть родственники, живущие далеко и которых вы редко видите.

Это целое путешествие, к которому нужно подготавливаться, заранее запланировать.

Тем самым вы отдохнете, смените обстановку, узнаете, как живется вашим родственникам, и получите новый заряд эмоций и бодрость. Может и помощь ваша нужна родне вашей.

Получите подтверждение, что вас ждут родственники и начинайте собираться в путь. Что взять с собой:

Купите билеты, подарки, соберите сумку (чемодан). Также позаботьтесь о развлечениях в поездке: кроссворды, журналы или книги. Интернет пускай от вас отдохнет. Соскучитесь по соц. сетям, по дому и по своему окружению.

Желаю вам приятной поездки. В добрый путь!



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #36 | Воскресенье, 24.07.2016, 17:28
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Разгадайте кроссворды



Кроссворды продают в газетных киосках. Цена копейки. Запасаемся ручкой, и пошло отгадывание.

Если же вам лень ходить покупать, то можно и он – лаин разгадывать кроссворды. Сколько угодно (бесплатно). Есть приложения в социальных сетях – разгадывание кроссвордов.

По мимо кроссвордов там есть странички с шарадами и анекдотами.

Часто в кроссвордных газетах проводятся разные конкурсы, на отгадку ключевых слов.

Когда первый кроссворд разгадаешь, второй уже легче – так как попадаются знакомые вопросы по первому кроссворду. Постепенно начинаешь отгадывать кроссворды как орешки щелкать!

Успехов вам друзья в отгадывании кроссвордов!



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #37 | Воскресенье, 09.09.2018, 03:46
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Тут я писал чем себя развлечь, последнее время уделяю компьютерным играм


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #38 | Воскресенье, 09.09.2018, 07:45
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
очень важно хорошо выспаться. Любыми средствами. Это поднимает настроение. Пазлы можно собирать на планшете. Закачала себе такую игрушку. Собираю, когда кино надоедает. :)
Статус: нет меня
 
Маруся #39 | Понедельник, 10.09.2018, 03:01
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Lestor ()
а на американских горках людям с проблемами психики лучше не кататься

Я в Питере каталась на аттракционе , называется " Великолукский мясокомбинат, большая горка" :)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Надежда #40 | Понедельник, 10.09.2018, 03:41
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Уже писала на подобную тему. Все вышеперечисленные способы интересны.
А если под рукой нет книги, гаджетов и т.д. Наедине с собой бывает скучно?
Скука – праздность души. Когда человек самодостаточен, у него богатый внутренний мир, ему просто не может быть скучно. Есть, например, огромное пространство в душе для внутренних диалогов, размышлений, наблюдений.

Но это так, лирическое отступление. Я очень люблю общаться и гулять с друзьями.



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Сообщение отредактировал(а) Надежда - Понедельник, 10.09.2018, 04:49
Статус: нет меня
 
руша #41 | Понедельник, 10.09.2018, 11:21
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
а можно просто хорошо убраться, помыться и просто посидеть в инете. Мне помогает
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Чем заняться (всё о том чем себя занять)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: