pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Верите ли вы в приметы? (Все что касается суеверий)
Верите ли вы в приметы?
zarim #16 | Воскресенье, 17.07.2016, 19:51
Охотник
Юзер-бар +
Alex7777x, согласен, но примета примете - рознь. Если приметы, ориентированные на природные, погодные явления или основанные на поведении птиц, животных, в них я верю.

А в то, что нужно рассыпать деньги по полу чтоб их больше стало (видел не раз) - не верю, потому что никто из тех, у кого деньги есть - так не делает pardon
Статус: нет меня
 
Эйнгард #17 | Воскресенье, 17.07.2016, 22:30
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
zarim,
Цитата
Мусор после захода Солнца не выбрасывают (потому что лень!!! и вообще, вечер - время отдыха, так что отмазка шикарная)


Зарим, у этой примеры очень древние корни... :)
Как мы уже говорили, примета «Почему вечером нельзя выносить мусор», имеет множество версий. На протяжении многих веков наши предки многие суеверия связывали с мистикой.
Так, например, в старину считали, что любому жилищу покровительствуют добрые ночные духи, которые приходят в дом с заходом солнца. Духи приходят только в чистый дом, где живут аккуратные хозяева. Если уборка не закончена до вечера, они уйдут к более чистоплотным владельцам.
Некоторые утверждают, что нельзя выносить мусор вечером. Скорее всего, примета связана с тем, что наши предки верили в существование ведьм и колдунов, которые совершали свои обряды после захода солнца. В основном в обрядах они использовали вещи или предметы, прежде принадлежавшие своим хозяевам. Наиболее подходящими для колдовских ритуалов считался выброшенный мусор, с помощью которого на владельца можно было навести порчу или наговор. Заговоренный мусор подбрасывался под дверь прежнему хозяину. Считалось, что если к нему прикоснуться голыми руками, можно стать жертвой колдуна и получить все плохое, что пожелали. Если вы верите в приметы, то голыми руками лучше не касаться и не переступать мусор, рассыпанный рядом с вашим жилищем. Такой мусор лучше убирать в перчатках и с помощью веника, выбросив его за пределы дома, на улицу. Для лучшего эффекта мусор нужно поджечь и прочитать над ним любую известную молитву.
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Воскресенье, 17.07.2016, 22:59
Охотник
Юзер-бар +
Эйнгард, ты прав, так и есть, это связано с "преданием старины глубокой", как и примета про чёрных котов, коих использовали ведьмы. :ok:
Но сейчас всё немного изменилось, котов больше, чем ведьм, а работа... может быть и ночной (у таксистов, к примеру), так что им, денег не брать? Вот так улетучиваются некоторые приметы pardon
Статус: нет меня
 
Alex7777x #19 | Понедельник, 18.07.2016, 00:17
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Читали произведение
Катали мы ваше Солнце?
Статус: нет меня
 
Маруся #20 | Понедельник, 18.07.2016, 03:31
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Alex7777x, нет , не читала . Название хорошее biggrin


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
almanack #21 | Понедельник, 18.07.2016, 13:41
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #22 | Понедельник, 18.07.2016, 13:50
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Самая страшная примета когда черный кот разбивает зеркало пустым ведром



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Понедельник, 18.07.2016, 14:57
Охотник
Юзер-бар +
Примета про пустые ведра тут же "забывается" на стройке, при массовом поливе или уборке урожая :mocking:

И вообще, как ведро может быть пустое, если там как минимум - 10-15 литров воздуха!!! pardon
Статус: нет меня
 
Маруся #24 | Понедельник, 18.07.2016, 17:20
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
И вообще, как ведро может быть пустое

zarim, оптимист однако biggrin



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Alex7777x #25 | Вторник, 19.07.2016, 16:03
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да, баба с пустым ведром навстречу…
Кстати всем кто не читал очень советую в эту тему
Катали мы Ваше Солце.



Когда не знаешь что сказать - просто послушай других…
Сообщение отредактировал(а) Alex7777x - Вторник, 19.07.2016, 16:05
Статус: нет меня
 
almanack #26 | Вторник, 19.07.2016, 16:26
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #27 | Вторник, 19.07.2016, 17:00
Охотник
Юзер-бар +
Талисманы - дело хорошее, но не стоит надеяться только на них. Они могут "помочь", маленько подсобить (вашей верой в них), но за вас они работу не сделают wink

Клацаем мышкой и читаем: клац сюда
Статус: нет меня
 
Ketri #28 | Вторник, 19.07.2016, 22:42
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
что-то вспомнилось: "если черная кошка перебежала дорогу, потом остановилась и побежала назад, она отменила примету или усилила?"


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Вторник, 19.07.2016, 22:42
Статус: нет меня
 
zarim #29 | Вторник, 19.07.2016, 23:49
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
если черная кошка перебежала дорогу, потом остановилась и побежала назад, она отменила примету или усилила?


Статус: нет меня
 
Alex7777x #30 | Среда, 20.07.2016, 22:26
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Думаю что кошка повернувшая вспять отменяет плохое.

Пауки в доме ? К чему?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Верите ли вы в приметы? (Все что касается суеверий)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: