pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Верите ли вы в приметы? (Все что касается суеверий)
Верите ли вы в приметы?
Alex7777x #1 | Воскресенье, 17.07.2016, 00:38
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну собственно в названии и вопрос.
Кто во что верит или не верит.
Как вaши близкие относятся к вашему суеверию?

Я например верю что если что сказать наперед, то не сбудется , а вот жена прям бесится от этого..
Сообщение отредактировал(а) Alex7777x - Воскресенье, 17.07.2016, 00:39
Статус: нет меня
 
Шурик #2 | Воскресенье, 17.07.2016, 00:42
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Один из гостей Нильса Бора увидел на дверях его дома прибитую подкову:
"Неужели вы, великий ученый, можете верить в то, что подкова над дверью приносит счастье?"
Бор с улыбкой ответил:
"Конечно же, не верю! Но подкова приносит счастье даже тем, кто в это не верит".



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Illiana #3 | Воскресенье, 17.07.2016, 02:27
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Alex7777x ()
а вот жена прям бесится от этого..


biggrin Я тоже не суеверная. Не бешусь правда, но многие суеверия откровенно смешат
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Воскресенье, 17.07.2016, 04:52
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я тоже предпочитаю не говорить о планах и задумках. Не считаю это суеверием. расходуешь энергию в болтовню, в разговоры - вот и не сбывается.
Вообще , у меня с детства образовалась привычка придумывать свои приметы, она проявляется в какие-то сложные моменты. Так-то я не верю ни в чёрную кошку, ни в другие общераспространённые приметы. Но во время сессии, например, для меня было очень важно есть ли вахтёр общежития на посту, поздоровался в ответ, нет. Если поздоровался, на экзамене всё будет хорошо. Ни разу эта примета меня не подводила.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #5 | Воскресенье, 17.07.2016, 05:55
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Да, тоже заметил, что рассказывать о задумках, планах - расходуешь силы, запал...вполне не примета даже, а психологически наверно объяснить можно...В итоге и не сбывается или охладеваешь или ещё что...Делиться скорее впечатлениями, опытом, результатами

Хотя от черной кошки переходящей дорогу рефлекторно вздрагиваю... biggrin
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 17.07.2016, 05:55
Статус: нет меня
 
руша #6 | Воскресенье, 17.07.2016, 09:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
В приметы не верю. Верю только в "мы планируем, бог смеется"
Статус: нет меня
 
Alex7777x #7 | Воскресенье, 17.07.2016, 11:16
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
На самом деле еще очень верю в Кудыканье - как кто в дорогу спросит Куда, так обязательно что то будет… .Проверено неоднократно…
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #8 | Воскресенье, 17.07.2016, 11:45
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
я тоже верю в некоторые приметы... например если в дом залетела птица, то это очень плохой знак, значит умрет кто то из близких.... сталкивался в жизни несколько раз.... последний раз в окно залетел воробей - умер мой дядька внезапно....


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Ketri #9 | Воскресенье, 17.07.2016, 14:07
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
особо нет, но у меня такая же фигня, как у Вериоки и Алекса, начнешь делиться планами, то хрень они сбудутся, поэтому приходится рассказывать все постфактум.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Illiana #10 | Воскресенье, 17.07.2016, 14:48
Счастливая Белка
Юзер-бар +
fly, ко мне раз 5 залетала, никто не умер :)
Статус: нет меня
 
Маруся #11 | Воскресенье, 17.07.2016, 16:53
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Illiana, ко мне тоже залетали не раз , пока мы не завели кошек и не поставили на окна съемные решетки ( чтобы кошки из окон не высыпались) , но смерть родных и близких я с птичками не связываю . В смерти родных и близких я склонна обвинять себя , но эта тема уже не о приметах и суевериях :)

До установки решеток на окна я кормила птиц , насыпая корм на подоконник . Что творилось ! Чисто Хичкок . Птицы по старой памяти прилетают и заглядывают в окна . Поставлю иллюстрацию к рассказу о птицах в теме "домашние животные".



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Сообщение отредактировал(а) Маруся - Воскресенье, 17.07.2016, 17:03
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Воскресенье, 17.07.2016, 17:33
Охотник
Юзер-бар +
Скорее всего мы сами многие приметы подкладываем под факты))
Было бы само "действие", а почему - это мы обязательно додумаем, чтоб ответственность с себя снять или придумать причину/оправдание pardon
И вот если чего-то начать ждать (хорошего или плохого), то оно действительно скорее всего сбудется crazy

Вы не жили рядом с 5-6 чёрными дворовыми котами biggrin Все "местные" к ним давно привыкли, они ж постоянно бегают туда-сюда, а вот как кто не местный идёт - у него сразу шок!!! а-а-а-а!!! черный кот, уйди от меня, что делать теперь!!! cat-4
И вот в такие моменты понимаешь, что примета примете - рознь wink
Статус: нет меня
 
Illiana #13 | Воскресенье, 17.07.2016, 17:51
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вы не жили рядом с 5-6 чёрными дворовыми котами


у меня их во дворе более десяти biggrin

и это только черных mocking
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Воскресенье, 17.07.2016, 19:21
Охотник
Юзер-бар +
Несколько "примет" с расшифровкой mocking

Возвращаться - плохая примета (склерозинг)
Деньги вечером не отдают, а то их не будет (естественно, вы ж их отдаёте, а вот брать день - это хорошая примета, она к деньгам, в любое время суток)
Мусор после захода Солнца не выбрасывают (потому что лень!!! и вообще, вечер - время отдыха, так что отмазка шикарная)
Разбитая посуда - к рукопопости
Статус: нет меня
 
Alex7777x #15 | Воскресенье, 17.07.2016, 19:27
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну тут вопрос о двух концах.
Приметы собирались веками не просто так.
Если наш мир все таки сплетение энергетики и прочего чего мы пока понять не в силах, то примета это всего лишь предвестник.
Ведь видя молнию и слышать гром мы понимаем что будет дождь.

Да и потом, предчувствие никто не отменял -а это своего рода тоже примета и суеверие.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Верите ли вы в приметы? (Все что касается суеверий)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: