pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Все познаются в сравнении?
Все познаются в сравнении?
Надежда #1 | Четверг, 10.11.2016, 01:45
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Скажите пожалуйста, у кого есть здоровые братья или сестры, и сравнивают ли вас между собой родители?


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Надежда #2 | Четверг, 10.11.2016, 02:06
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дело в том,что у меня есть сестра, в отличии от меня, она здорова.
У мамы и бабушки есть дурацкая привычка, постоянно нас сравнивать, понятно не в мою пользу!
Противно слушать,как они пресмыкаются перед ней! И понять не могут, что я вовсе не завидую сестре -
она родной мне человек! Я могу только порадоваться за неё

У сестры, действительно, "всё в шоколаде", работает на очень престижной работе, постоянно "в тренде" ит.д.

Самое интересное, что так было не всегда.
До моей болезни, все было наоборот.
Я очень хорошо училась, была постоянным призером олимпиад и пользовалась огромным авторитетом.
Сестра, напротив, ели тянула учебу, мама даже боялась к ней на родительские собрания ходить...
Ходила я!
Постоянно помогала сестре в учебе, она свободно пользовалась моей библиотекой (я с детства - библиофил, любовно собираю свою библиотеку, в детстве тратила все карманные деньги на книги, сейчас у меня шикарная библиотека, ладно, речь не об этом).

Как бабушка и мама не могут понять, что мне очень больно, когда нас с сестрой сравнивают и пеняют мне на мою болезнь!



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
серый #3 | Четверг, 10.11.2016, 04:43
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
У нас такого небыло и нет.
Тоже есть сестра, школа на отлично, в отличие от меня троечника и разгильдяя)).
Отец ненавидел всё человечество, нас несколько меньше, а мать наоборот любит всех.
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Четверг, 10.11.2016, 07:17
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня есть брат.Я к нему очень ревновала в детстве. Он младше меня и умник. В 3 года бегло читал, все с ним носились, но вырос обычный. Нас приблизительно в одно время одолели довольно серьёзные болезни. Мама переживала за обоих. И тогда испугались, что можем потерять друг друга. Сейчас хорошие отношения. Никто ни с кем не сравнивает.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Маруся #5 | Четверг, 10.11.2016, 08:32
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Между мною и моей старшей сестрой соперничества и ревности не случилось, разница в возрасте была для этих дел чересчур велика , 14 лет. Как к нам относились родители я точно не знаю , потому что истинные воспоминания переплелись с ложными, и с бредом . Иногда в меня вселяется дух неблагодарной дочери Кати Шпиллер girl_shok
Моя сестра в силу своего преклонного возраста и ненормального образа жизни( на протяжении тридцати семи лет практически не выходит из дома , ухаживает за слепоглухонемым , а в последние два года парализованным сыном ) уже не производит впечатления психически здоровой . Как минимум депрессию я предполагаю. Но сама себя больной признать отказывается :(



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Шико #6 | Четверг, 10.11.2016, 08:47
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
У меня есть брат. Что там было в детстве не задумывался. Разница 6 лет. Сейчас отношения нормальные. Но видимся редко. У него своя жизнь и много забот.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Надежда #7 | Четверг, 10.11.2016, 12:32
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо всем за отклики!
серый, Вериока, Маруся, Старый_Шут, heart heart heart !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У каждого своя ситуация....
Я не завидую сестре, я рада её успехам!
Я просто думаю, что некрасиво и неэтично, сравнивать родителям родителям своих детей, и пенять одному из них на его болезнь. Разве мы виноваты, что заболели? Я не была алкоголичкой, не пробовала наркотики, болезнь подкралась неожиданно и разрушила всю мою жизнь...
А я тоже была очень перспективной, два высших образования, престижная работа в Экспоцентре, путешествия, модная одежда и т.д.



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Шико #8 | Четверг, 10.11.2016, 12:39
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Искренне сочувствую. Главное не зацикливаться на болезни и как-то пытаться устроиться в жизни. Ремиссия все таки возможна. Случаются такие чудеса. И дай Бог чтобы с тобой случилось это чудо. А родители могут просто не понимать, что больно тебе делают.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Надежда #9 | Четверг, 10.11.2016, 12:44
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, когда родилась сестрёнка, мне было 5 лет, я была довольно эгоистичным, избалованным ребенком,но и ревности не было и в помине! Я наблюдала,как сестренка развивается, мне разрешали присутствовать при купании малышки,помогать, я ей кормила разными кашками, пюрэшками... Да, ей уделяли намного больше внимания, но я понимала,что она маленькая и беззащитная, поэтому внимание ей нужно было в первую очередь!


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Четверг, 10.11.2016, 12:50
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Надежда, я была и остаюсь очень ревнивой. У нас тоже всякое было, я и защищала брата от сурового отца , и играла с ним. Но был момент, когда он только родился, отец держал его на руках. Я тоже попросила взять меня на руки. Отец послушался. "Идём на балкон!" - говорю я "а теперь брось его вниз!" Никто, конечно, меня не послушал. У нас тоже разница в 5 лет.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #11 | Четверг, 10.11.2016, 12:54
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Надежда, твои родители неправы. Пойми и ты их - они привыкли к успехам. Твоя болезнь - большой удар для них. Не успели сориентироваться и перестроиться. Они ещё не поняли , как это серьёзно.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Надежда #12 | Четверг, 10.11.2016, 13:09
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, какая ты умничка!!!!!!!!!! heart


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Надежда #13 | Четверг, 10.11.2016, 14:03
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Старый_Шут, спасибо за понимание!
Ты верно рассуждаешь. (ничего, что я на ты?)
Постараюсь, не зацикливаться, хотя мне о болезни постоянно напоминают...
У меня семья (дочка и муж, здоровые). Время от времени, по состоянию, подрабатываю, есть хобби...



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
almanack #14 | Четверг, 10.11.2016, 14:31
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Надежда, у меня есть старшый здоровый брат
отношения хорошие но когда я только заболел он не принимал
мою болезнь всерьёз говорил что это всё ерунда всё у меня в голове
и должен не думать а работать а я не мог уже работать
но со временем он свыкса с моей не нормальностью



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Надежда #15 | Четверг, 10.11.2016, 14:36
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
almanack, мне понятна и близка твоя ситуация!
Мне тоже часто говорят, что я просто фантазирую, никакой болезни нет...
Хочется понимания...
Но они просто не испытывали, то, что испытываем мы, поэтому им невозможно нас понять...



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Все познаются в сравнении?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: