pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Мышление М и Ж (Нашел в инете)
Мышление М и Ж
Alex7777x #1 | Суббота, 12.11.2016, 19:27
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Почему мужчины и женщины мыслят по-разному Женщины устроены гораздо сложнее, чем мужчины.
У мужчин все просто, у женщин — сложно. Знаете, почему? Потому что у нас совершенно разное биологическое устройство мозга.
Я начну с мужчин.
Мужские мозги — это устройство, в котором царит идеальный порядок. У нас все разложено по отдельным коробкам.
Секс — в одной «коробке», спорт — в другой, работа — в третьей. У нас есть много ящиков буквально для всего. У нас есть «ящик» для автомобиля, есть «ящик» для денег, есть «коробка», где хранятся мысли о работе. Есть коробка, где хранятся соображения насчет вас, женщин. Есть отдельный ящик для детей.
Отдельная коробка — это мысли о матери. Она где-то там, в подвале. Мы все и всегда складываем по этим коробкам. И есть одно правило: пока разгребаешь один ящик, другие трогать нельзя.

Если мы обсуждаем какой-то один конкретный вопрос, то просто тянемся к коробке, где у нас все «документы» по нему. Вот почему мы обсуждаем только конкретные вопросы: мы очень осторожно относимся к содержимому тех ящиков, о которых в данный момент речь не идет.
С женскими мозгами все по-другому. Женский мозг — это большой шар, весь обмотанный мыслительной «проволокой». И в нем все связано со всем.
Деньги связаны с машиной, машина — с работой, дети — с матерью, мать — с бабушкой, бабушка тоже обязательно к чему-то «подключена».
В результате мыслительный процесс у женщин — это как широкополосная магистраль, на которой все управляется одной формой энергии — эмоциями.
Вот почему женщины, как правило, помнят все. Потому что если вы берете любое событие из своей жизни и подключаете его к эмоциям, оно останется в вашей памяти навечно.
Почему у мужчин все не так? Потому что, во-первых, мы часто забываем пересматривать свои коробки.
Во-вторых, мы существа почти безэмоциональные. Откровенно говоря, нас вообще мало что заботит по-настоящему.
А женщины, как правило, заботятся обо всем и сразу. Они просто любят этот процесс.
А еще у мужчин в мозгу есть одна «коробка», о которой большинство женщин не подозревает.
Это пустая коробка. Это наша любимая коробка. Если у мужчины есть шанс это сделать, он всегда достает из подсознания именно ее.
Что может быть лучше, чем абсолютно пустой мозг в течение нескольких часов? Вот почему мы так любим рыбалку.
И на самом деле то, о чем я тут рассказываю, подтверждено научно. Несколько лет назад Университет Пенсильвании провел исследование и обнаружил, что мужчины действительно могут отключаться, не думать ни о чем, и при этом дышать.
В отличие от женщин.
У них такого навыка нет. Женский ум никогда не останавливается. Они не могут просто достать коробку «ничего». Это, конечно, сводит их с ума. И заставляет чувствовать себя особенно раздраженной в моменты, когда они видят мужчину, который не делает ничего...



Когда не знаешь что сказать - просто послушай других…
Сообщение отредактировал(а) Alex7777x - Суббота, 12.11.2016, 19:58
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Суббота, 12.11.2016, 19:50
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Alex7777x, прикольный текст! Не думать ни о чём тяжело, но я тренируюсь.
Тяжело читать, разделить бы на абзацы...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Маруся #3 | Суббота, 12.11.2016, 20:34
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Такое впечатление , что сегодня моя черепная коробка пуста . Я утром проснулась , а мозг не захотел . Без мозга мне делать нечего , придется тоже спать лечь .


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Ketri #4 | Суббота, 12.11.2016, 21:06
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да почему же: у меня часто в башке мыслей нет. Может я мужик? shok


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Суббота, 12.11.2016, 21:06
Охотник
Юзер-бар +
Интересно! Соглашусь, что редко смешаваю все в кучу, но часто думаю сразу о разных вещах crazy А рыбалка - это да, люблю mocking Там можно привести мысли в порядок, очистить мозг от круговорота мыслей secret1
Статус: нет меня
 
Беш))))) #6 | Суббота, 12.11.2016, 22:50
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
мы иногда можем так делать. но это когда перегруз
а в основном чтобы отдохнуть я думаю о чем-то своем, мечтаю и зависаю.. рисую например



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #7 | Воскресенье, 13.11.2016, 00:45
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Смешная гипотеза. На самом деле мужчины столь же эмоциональны, сколь и женщины, просто чаще сдерживаются. А пустая голова бывает у всех периодически!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #8 | Воскресенье, 13.11.2016, 21:43
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я не хочу ни о чем думать
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Мышление М и Ж (Нашел в инете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: