pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Как сделать новогоднюю ёлку самому (Творчество)
Как сделать новогоднюю ёлку самому
almanack #1 | Среда, 23.11.2016, 14:44
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
1. Ёлка из бумажного конуса. Арт-Журнал №12

Изготовление — берем бумажный конус, если не нашли, то можно склеить из картона. Затем намечаем и в хаотичном порядке насверливаем отверстия разных размеров. Сверлить нужно подложив внутрь твердую основу. После убираем шероховатости мелкой шкуркой. На этом можно и остановиться, но лучше покрасить елочку блестящей краской и внутрь вставить светодиод или парочку, тогда будет гораздо красивее и эффектнее.




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #2 | Среда, 23.11.2016, 14:45
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
2. Ёлка из шпагата и бисерной нити.

Делается тоже просто. На конус намазанный клеем наматываем обычную бечевку. Тщательно приклеиваем концы. Дальше втыкаем булавки, вешаем на них гирлянду и все готово.




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #3 | Среда, 23.11.2016, 14:45
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
3. Вместо бечевки можно взять пряжу или другие толстые нитки и украсить елку пришитыми пуговкам и помпонами из ниток, как на следующей картинке.




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #4 | Среда, 23.11.2016, 14:46
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
4. Конусообразная ёлка из ниток и клея ПВА.

Принцип изготовления самоделок из ниток, промазанных ПВА, у нас уже показывали, поэтому берем подходящий по размера конус (если нужно делаем из бумаги и скрепляем степлером) зеленые нитки, ПВА, усердно мотаем и мажем. Дальше снежинки из бумаги, бисер, ждем пока высохнет, вынимаем конус и все.

Можно нитки не наматывать по спиралям, а пускать прямыми отрезками снизу вверх под разными углами, но это гораздо сложнее. Т.к. приходится каждый конец приклеивать скотчем. Но ради эффекта что не сделаешь…




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #5 | Среда, 23.11.2016, 14:46
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
5. Кстати нитки можно применять разноцветные. После высыхания ПВЗ нужно обрезать низ конуса, обернуть по краю лентой и заколоть степлером, чтобы скрыть неровности и укрепить конструкцию.

И в первом и во втором варианте можно встроить внутрь конусной елки свет для красоты.




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #6 | Среда, 23.11.2016, 14:47
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
6. Елка из сетки в форме конуса.

Вместо ниток, чтобы дело шло быстрее, умельцы придумали использовать разрезанную на ленты зеленую сетку или уже готовую сетчатую ленточку. Окунаем ее в клей и наматываем. Ленты можно брать разноцветные, соединения дополнительно промазывать клеем и пока не просохнет крепить булавками. После высыхания декорируем декорируем по вкусу.




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #7 | Среда, 23.11.2016, 14:47
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
7. Елка из проволоки.

Еще одна не сложная в изготовлении елка. Но сделана она из металлической проволоки скрученной в спиральные пружины по форме заготовки — конуса. Пружины могут быть одиночные, можно их вставлять друг в друга, использовать разноцветную проволоку без обмотки или с ней. Елка получается, конечно схематическая, но кому какой стиль по нраву.




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #8 | Среда, 23.11.2016, 14:48
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
8. Ароматные ёлки из кофейных зёрен.




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #9 | Среда, 23.11.2016, 14:48
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
9. Креативная ёлка из блёсток и бус.




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #10 | Среда, 23.11.2016, 14:49
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
10. Конусообразная ёлка из конфет для сладкоежек.




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #11 | Среда, 23.11.2016, 14:49
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
11. Белоснежная ёлочка из ватных дисков.




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Среда, 23.11.2016, 14:55
Охотник
Юзер-бар +
almanack, интересные идеи, пригодятся, спасибо good
Статус: нет меня
 
almanack #13 | Четверг, 24.11.2016, 14:08
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пышная новогодняя елочка из фоамирана.




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #14 | Четверг, 24.11.2016, 14:08
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ёлочка из бумаги и шпагата.




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #15 | Четверг, 24.11.2016, 14:09
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ёлочки из атласных лент.

Высота готовой елки 19 см. Материалы: для работы нам понадобится: картон (желательно в цвет ленты) у меня формата А4, атласная лента шириной 3 см (на эту елку ушло примерно 8,5 метров), ножницы, клей (я использовала горячий клей), линейка, циркуль, пинцет (для удобства изготовления цветочков), бусины для декорирования (у меня размером 7 и 10 мм). Сначала делаем конус для елки, для этого отмеряем от левого края картона 1,5 см и проводим вертикальную линию, затем отмеряем от края линии 17 см по горизонтали и прочерчиваем циркулем полукруг, как показано на фото. Вырезаем по контуру. Загибаем край в 1,5 см и склеиваем конус. Также можно скрепить конус при помощи степлера. Теперь делаем дно для конуса, для этого ставим конус на оставшуюся часть картона и замеряем, далее чертим циркулем окружность и добавляем 1-1,5 см для того, чтоб сделать загиб. Вырезаем. По кругу делаем надрезы для удобства приклеивания. Соединяем конус с дном. Приклеиваем. Далее переходим к изготовлению цветочков для елки: ленту 3 см шириной режем на квадраты и опаливаем зажигалкой срезы. Из квадратов делаем круглые лепестки. Из 5-ти лепестков собираем цветок при помощи нитки и иголки. Начинаем получившимися цветочками обклеивать конус снизу вверх. После того, как обклеили елку цветочками, декорируем ее на свой вкус, я использовала бусинки и бант из ленты золотого цвета шириной 2 см. Вот ёлочка готова украсить Ваш дом.




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Как сделать новогоднюю ёлку самому (Творчество)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: