pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » У кого какой размер головы?
У кого какой размер головы?
ИrОkеZz #1 | Среда, 23.11.2016, 16:49
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
вот хотел узнать у форумчан у кого какой размер головы....

Влияет ли размер головы на IQ , на шизофрению в целом.
Я последний размер мерил , у меня вышло 62 см в окружности... Это выше среднего, но так такого интеллекта у меня нет... Все тесты прохожу примерно на среднем уровне. В школе хорошо учился до 8 класса пока не перешел в другую школу. Был крепким ударником.
Причем головы у моих родителей поменьше. У моей матери чуть меньше, хотя она гораздо умней меня, у отца еще меньше.
Найти себе шапку по размеру (а размер шапки должен быть чуть больше размера головы) , практически невозможно, нигде не продают такие размеры, приходится только на заказ... ireful
Во время только начинающего развития шизофрении у меня был всплеск высокого развития интеллекта, читал все с упоением, все запоминал, нравился сам процесс мышления, появилась тяга к точным наукам... но через какое то время резко навалилась депрессия и я не мог прочитать и строчки....
И мне кажется что у меня значительно выросла голова до шизы особенно лобные доли. Где то я читал, что при физической боли массы основного тела мозга, может включится "резервные" доли, т е лобные... Может так и было со мной. Потому что перед "рывком" у меня сильно болела голова, невозможно было спать, было своего рода кровоизлияния в мозг, глаза были красные, мутило все как в тумане...
Но эту боль я компенсировал чтением, и мозг после непродолжительных нагрузок отдыхал как никогда.... сон был очень глубоким! Сейчас я не могу вернуться до того уровня...

У кого какой размер головы?



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Среда, 23.11.2016, 17:44
Фильм
Юзер-бар +
fly, размер черепной коробки и интеллект ну совсем не сходятся. А сейчас как с твоим высоким уровнем развития? Как сон?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Среда, 23.11.2016, 17:45
Охотник
Юзер-бар +
fly, интеллект и размер головы - не связаны. Мы и так используем лишь малую часть мозга, основная его часть - бездельничает. Скорее уровень развития отражается в глазах человека и по его выражению лица)) На некоторых смотришь - красивые лица, не обезображенные интеллектом... crazy

А замерить нечем pardon
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #4 | Среда, 23.11.2016, 17:56
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, честно говоря я до сих пор не учусь... пытался понять матан, но остановился на одном месте.... Сейчас стараюсь меньше пить таблеток, потому что толку от них нет, чем больше пьеш, тем сильнее привыкаешь и эффекта от этого ноль...
Думаю снизить дозу до минимальной, может это даст мне толчок к развитию... ведь таблетки сильно тормозят...
Галики и не думали пропадать, так что сплю как всегда плохо... немного сместился мой распорядок дня.... засыпаю поздно и сплю практически до вечера. но хочу выровняться.... Наверно надо пить меньше таблов((
Цитата Wtroff ()
А сейчас как с твоим высоким уровнем развития?

он у меня не высокий, совсем даже средний))
Но все равно спасибо тебе Wtroff, за твой отзыв!
И тебе зарим!!!!



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Среда, 23.11.2016, 17:59
Охотник
Юзер-бар +
Я бы сказал, что мозг, как и любая мышца, нуждается в тренировке. Чем больше мы напрягаем мозг и даём ему заданий (в разумных приделах) - тем качественнее он работает yes
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #6 | Среда, 23.11.2016, 18:00
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
fly, интеллект и размер головы - не связаны. Мы и так используем лишь малую часть мозга, основная его часть - бездельничает. Скорее уровень развития отражается в глазах человека и по его выражению лица)) На некоторых смотришь - красивые лица, не обезображенные интеллектом...

А замерить нечем


zarim, вот у меня и был такой всплеск перед шизой! Были сильные головные боли, невозможно было спать и .... я решился что нибудь почитать, чтобы отвлечь боль! И у меня это получилось, очень даже хорошо!! У меня никогда такого в жизни не было! Сколько бы я не зубрил материал в школе, никогда не смог столько запомнить и понять за такой короткий промежуток времени... появилась даже желание понять точные науки! Но потом резко сильнейшая депрессия.... И все... я заглох... как старый трактор)))



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #7 | Среда, 23.11.2016, 18:03
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Я бы сказал, что мозг, как и любая мышца, нуждается в тренировке. Чем больше мы напрягаем мозг и даём ему заданий (в разумных приделах) - тем качественнее он работает


zarim, согласен с тобой! Чем больше и дольше напрягаешь извилины, тем потом лучше и качественнее сон и соответственно отдых... после глубоко сна еще легче понимать прочитанное и развиваться дальше!

НО спасибо всемирной паутине! он лучше любого препода обьяснит и расскажет что угодно!



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Среда, 23.11.2016, 18:04
Охотник
Юзер-бар +
fly, понимаю, бывает такое, что ничего не охота и тут два варианта: таки ничего не делать или всё же делать.
Бывают ситуации, когда выбора нет: нужно делать, пусть через силу, но кроме тебя это никто не сделает и от твоей работы зависят другие люди. Начинаешь работать... и восстанавливаешься быстрее pardon
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #9 | Среда, 23.11.2016, 18:07
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
значит все таки размер не влияет на интеллект....

но я еще прочитал что чем больше масса головы тем больше у него находится свободных нейронов.... что дает меньше перегрузок и лучше усваиваемость например при болезни Альцгеймера или даже при шизе.... но мне это не дает ровно ничего....



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Среда, 23.11.2016, 18:15
Охотник
Юзер-бар +
fly, точно не влияет. Я одного парня знаю, он хороший, добрый, голова - огромная, а .... ну ты меня понял pardon
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #11 | Среда, 23.11.2016, 18:16
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
fly, понимаю, бывает такое, что ничего не охота и тут два варианта: таки ничего не делать или всё же делать.
Бывают ситуации, когда выбора нет: нужно делать, пусть через силу, но кроме тебя это никто не сделает и от твоей работы зависят другие люди. Начинаешь работать... и восстанавливаешься быстрее

мне трудно заставить себя что то делать... особенно когда мне плохо... но если настроение отличное и и состояние, то могу переделать кучу дел!
И таки да, чем дольше заставляешь себя трудится, тем лучше результат! это касается и мозга! mocking



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #12 | Среда, 23.11.2016, 18:16
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
fly, точно не влияет. Я одного парня знаю, он хороший, добрый, голова - огромная, а .... ну ты меня понял

zarim, biggrin



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #13 | Среда, 23.11.2016, 18:20
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
но все таки я заметил что у очень умных людей - голова просто огромная! Но это не у всех....
помню был у нас один ботаник в школе.... с очень большой головой... Он был очень умный! он практически никогда не читал материал, ему достаточно было подумать и он решал все формулы! И редко ходил в школу...

Короче был лентяем! mocking



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Среда, 23.11.2016, 18:22
Охотник
Юзер-бар +
Цитата fly ()
мне трудно заставить себя что то делать... особенно когда мне плохо... но если настроение отличное и и состояние, то могу переделать кучу дел!

Так, думаю, почти у всех (я сам - лентяй ещё тот mocking ), но вот, допустим, человеку лень готовить, но рядом маленький ребенок, который целиком зависит от родителя и нельзя допустить, чтобы он остался голодным... тут приходится идти и готовить, без вариантов pardon
Статус: нет меня
 
almanack #15 | Среда, 23.11.2016, 18:22
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну ка biggrin все мерять мозги wink шутка biggrin


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: тута я
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » У кого какой размер головы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: